Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542060 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Вот сидим в халате.
Сделали добротную какашку, не черную...

            
            
          


Даже путешествовать пытаемся  :)

   

Но пахнет...  str str
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 10,37:49 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Мне кажется, нет, кровь алая, а желуд.кровотечение - разве через рот?
Желудочное как раз может быть и через рот, но алой кровь бы не была. Пищевод мэйби? Ох блин, гадать можно бесконечно :(

Господи, какой он... одинокий. Держитесь пожалуйста. Оба.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Миленький - а ведь и по фотографиям даже и не скажешь, что тут что-то не то!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, стараемся. Сегодня весь вечер на ручках.
Вчера, конечно, я целый день работала, не могла держать...

Вот в сутки 3 кубика жидкости (0.5+0.5 гамавита и 0.5+1.0 физраствора) - достаточно?
В преднизолоне пока не вижу смысла, поведение вполне адекватное.

Сейчас попробую чем-нибудь все же накормить (банан не стали  :-\)

Миленький - а ведь и по фотографиям даже и не скажешь, что тут что-то не то!

Укольчик сделала - Ваня заметно взбодрился. Ну и какнул  :), видимо, трудно ему, задняя часть тела плохо работает.
Позавчера весь взъерошенный был, шерсть тусклая, кожная складка не расправляется...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
           не,  этого мало;
если не пьет, не ест - хотя бы по 3 кубика рингера-локка (или глюкозы и рингера ) раза 3-4 в сутки

у меня тяжелый больной относительно хорошо (уговорить съесть что-то другое вообще было нереально, а это хоть сколько-нибудь) кушал кашку:
http://www.special-baby.ru/files/product/kasha_8zlakov.jpg

может дет питанием покормить ("Тема" , например, или "бабушкино лукошко" )
      ... но это наверно уже пожелания на завтра (ну если сегодня нет в наличии дома)
йогуртик какой-нить,  активию...
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Ой,как я расстроилась из-за Ванечки.Держитесь @@@@@
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Вот в сутки 3 кубика жидкости (0.5+0.5 гамавита и 0.5+1.0 физраствора) - достаточно?
Позавчера весь взъерошенный был, шерсть тусклая, кожная складка не расправляется...
Маловато, явно мальчик обезвожен.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Какой там банан, ему бы жиденького чего-нибудь

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Лукошко есть, и фруктовое, и индейка. И йогурт. И еще смесь для кормящих мам, я ее в кашку подмешиваю. Чуть-чуть он ест все-таки. Жидкая манная кашка, жидкий рис, рыбку размяла. Огурец, помидор, яблоко  в виде пюре... Банан тоже пожеванный был  :-\

Обезвоживания такого, как я описала, сейчас нет (это в субботу было), 4Х3 мл - это 12 кубиков в день, не много? Просто шприцы-инсулинки по 1 мл, каждый лишний мл - лишняя дырка в шкурке, а большим шприцом с толстой иглой не хочется мучать...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Обезвоживания такого, как я описала, сейчас нет (это в субботу было), 4Х3 мл - это 12 кубиков в день, не много? Просто шприцы-инсулинки по 1 мл, каждый лишний мл - лишняя дырка в шкурке, а большим шприцом с толстой иглой не хочется мучать...
Ой, это много!
Мне ЕВ говорила - до 5мл в день. Если ничего не путаю.
Я колола инсулинками, несколько раз с перерывами. А вообще, если есть инсулинка со съёмной иглой, можно её на большой шприц переставить.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лена, как вы?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
@@
(перепугалась, обнаружив столько страниц новых с последнего посещения)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
   не ,  5 мл в день - мало;   может там речь шла о 5-ти мл за 1 раз ?  shuffle

вот тема:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=14335.0
   (там рассчитано на 250-ти граммовую крыску)
если не ест и не пьет :  "Инъекции глюкозы 5% 2мл + физраствор 3 мл. Не менее двух раз в день..." (с)

 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Вернулись от доктора...

Как я и предполагала  :(  Большая опухоль на нижней десне слева...

Оперировать пришлось бы под инъекционным наркозом, с резекцией части челюсти...  Так что доживаем, будем колоть преднизолон, чтобы снять отечность десны и языка, может, начнет кушать... Дали нам до месяца...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
ох...
лишь бы не мучился, малыш...
@@

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Лена, сил Вам побольше и выдержки.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Бедный Квантик.
Каждый раз, когда что-то такое приключается, думаю, зачем им достаются такие изощрённые испытания... :-\ И нам заодно...

   не ,  5 мл в день - мало;   может там речь шла о 5-ти мл за 1 раз ?  shuffle

вот тема:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=14335.0
   (там рассчитано на 250-ти граммовую крыску)
если не ест и не пьет :  "Инъекции глюкозы 5% 2мл + физраствор 3 мл. Не менее двух раз в день..." (с)
За один раз точно помню про 2мл...
Но мой тогда всё-таки ел по чуть-чуть...

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Да уж, грустно все это... Но, может, кушать с уколами хоть начнет. Жалко Ванечку!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ё, да почему же им, маленьким безгрешным душам, такое достается?!  :'(
Лен, сил вам обоим...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]