Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542553 раз)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Вот как раз альбиносы мне пришли в голову в первую очередь.
Баранка у нас абсолютная нейтральная Швейцария, а сынок ейный у Леши - грозный доминант...

Ну и хасок у меня было трое одновременно - все Очень разные!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
У меня были два агутя: самый обычный и дамбо-рекс. Первый был 100%-й жертвой. Не обижал его только ленивый. Нынешний дамбо-рекс трусоват по отношению к звукам, т.е. шугается от всякого шороха, а с крысами достаточно противный. Но все же не доминант.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну, подождем Таню Scratt, она нам все растолкует!  8-)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
У меня оба агути. Один обычный, другой - капюшон.
Степка-капюшон доминанство свое не уступает.
С виду увалень такой, но когда надо по морде может
здорово навалять.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Ну, подождем Таню Scratt, она нам все растолкует!  8-)
Растолковать - это большая ответственность! ::) ;D

На самом деле, моя микро-статистика вот о чём говорит. Чёрные крысы - смелые, гордые, независимые. Умные, изобретательные. С чувством собственного достоинства. Часто становятся доминантами. Ну вот с трудом себе представляю  чёрного крыса глупеньким и трусоватым. :P Наверное, редко в природе встречаются...

Агутиевые капюшоны - особая песня. Они, как я уже говорила, бесстрашные и независимые. Я бы даже сказала, безбашенные. Отчаянные. Исследователи. Подселяются в стаю с большим трудом. У меня один, даже будучи совсем мелким, так и не подселился. Второй подселился путём нечеловеческих усилий. У Оли Lynx Джози тоже не влился в коллектив... ::)
Зато сами новеньких принимают доброжелательно.

Это закономерности для меня уже очевидные. Хотя, ясно, что из любых правил есть исключения.

Что касается альбиносов и агути - здесь никаких закономерностей!
Для меня каждый раз - сюрприз... ;D Все разные были, совершенно ничего общего.

Как-то так...


Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Вот, кстати, насчет "с трудом себе представляю  чёрного крыса глупеньким и трусоватым" - подпишусь!

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Агутиевые капюшоны - особая песня. Они, как я уже говорила, бесстрашные и независимые. Я бы даже сказала, безбашенные. Отчаянные. Исследователи. Подселяются в стаю с большим трудом. У меня один, даже будучи совсем мелким, так и не подселился. Второй подселился путём нечеловеческих усилий.
Зато сами новеньких принимают доброжелательно.
Как-то так...

Насчет подселения капюшонов не скажу, не приходилось, агуть капюшон был у меня самым первым. Все остальное - подпишусь под каждым словом.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
У меня было 2 черных. Один - да, был неоспоримым доминантом до самой смерти, а вот второй до двух лет был одиночного типа, диковатым и часто неадекватным по поведению.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
 
Чёрные крысы - смелые, гордые, независимые. Умные, изобретательные. С чувством собственного достоинства. Часто становятся доминантами. Ну вот с трудом себе представляю  чёрного крыса глупеньким и трусоватым.
Черненькие - вспоминаю Крысуса... Веселый, энергичный, ловкий... Наверно, был бы доминантом, если б не жил один...
Андрюша... Ну, он рекс (как и Иззи у Кати Silk), может, здесь некорректно, но он был умным и благородным, как человек бывает. Не назвала бы доминантом, просто благодаря характеру он был "главнее".

А альбиносиков 3 поколения наблюдала и наблюдаю у Милы vle. Все разные  :)  Ну и у Юли Onriet три братика, но те вместе держались и всю жизнь были вместе, так что отличались только оттенками характера (и опять же, для Юли - все разные, это я за неделю не изучила их подробно)...

Про агутей не знаю, но капюшон - похож на описание!  :) Вот и у Гали Uka похож  8-)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
У меня было 2 черных. Один - да, был неоспоримым доминантом до самой смерти, а вот второй до двух лет был одиночного типа, диковатым и часто неадекватным по поведению.
Ну да, это вполне может быть. У чёрных, ко всему прочему, ещё очень тонкая душевная организация. Сложные они и переживательные очень. ::)
Мой первый черныш Кекс кусался ого-го! Но это всегда было не просто так...
Чёрные редко бывают тискательными плюшками. У них отношения с человеком на другом уровне. Гарик у меня и сейчас не очень любит руки. Вообще, он нервный, звонкий, как арабский скакун. ;D Но если сам придёт повыкусывать руки - это дорогого стоит!

Андрюша... Ну, он рекс, может, здесь некорректно, но он был умным и благородным, как человек бывает. Не назвала бы доминантом, просто благодаря характеру он был "главнее".
Вот, кстати, чёрные рексы у меня вообще выпадают из категории чёрных. Во-первых, потому, что они и не чёрные вовсе... ::) Какие-то, в лучшем случае, дымчатые. Мой Мохитка вообще стал серобуромалиновым. Да и характеры у них совсем не из той категории.

Альбиков и агутей люблю именно за непредсказуемость.

Вот с остальными окрасами у меня сложно. Кто ещё был у меня? Хаска, шампань капюшон, голубой, черноглазый сиам по одному. Маловато для статистики... ::)

Вот сколько нафлудила в гостеприимном дневнике! leb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Вот, кстати, чёрные рексы у меня вообще выпадают из категории чёрных. Во-первых, потому, что они и не чёрные вовсе... ::) Какие-то, в лучшем случае, дымчатые. Мой Мохитка вообще стал серобуромалиновым. Да и характеры у них совсем не из той категории.

Вот как раз таким и был мой Иззи. Когда я сказала, что он черный, а не какой-то там, меня спросили: "Он пыльный, что ли?" :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Вот сколько нафлудила в гостеприимном дневнике! leb

Это судьба, видимо. Где я - там появляется тенденция к научным исследованиям проблемы. И студенты, студенты... Меня даже в роддоме студентам показывали. И вот... даже за границей я их притягиваю...  ;D

http://s019.radikal.ru/i643/1303/99/3cf856d8e2b5.jpg

Когда я сказала, что он черный, а не какой-то там, меня спросили: "Он пыльный, что ли?" :)

А у меня на выставке было написано, что Пусик - агути капюшон. Так женщина спрашивает: "У вас агути? Покажите!!!" Я в некотором недоумении - окрас всем знакомый по помойкам и подвалам. Оказалось, она думала, что у меня выставляется животное Агути.   :o
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
И вот... даже за границей я их притягиваю...  ;D
Это студент?  ::)

Оказалось, она думала, что у меня выставляется животное Агути.   :o
Похоже, эту выставку посетило немало странных тёть... :P

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
А у меня на выставке было написано, что Пусик - агути капюшон. Так женщина спрашивает: "У вас агути? Покажите!!!" Я в некотором недоумении - окрас всем знакомый по помойкам и подвалам. Оказалось, она думала, что у меня выставляется животное Агути.   :o
Смешно)))) А я, если честно, сама никогда не видела это животное.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Это студент?  ::)

Да-а  ::)  Они там подолгу учатся...

Смешно)))) А я, если честно, сама никогда не видела это животное.

А в зоопарке? Раньше был. Я помню, печальный такой, трогал до слез, мы его всегда одуванчиками подкармливали. Брал их такими крысиными ручками и кушал...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Да-а  ::)  Они там подолгу учатся...

Он просто предложил сфотографироваться, т.е. просто "уличный" студент? Или  какой-то знакомый?

Смешно)))) А я, если честно, сама никогда не видела это животное.

Я тоже :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Он просто предложил сфотографироваться, т.е. просто "уличный" студент? Или  какой-то знакомый?

Уличный  ;D Но они там толпами бродят, городок студенческий. Коимбра. Не думаю, что актеры, просто подрабатывают. У них мантия вот эта интересная. На изнанку белыми нитками нашивают имя девушки. Если ниток снаружи не видно - свободный, можно брать за жабры  ;D (но этот не показал ничего). И еще куча всяких нашивок - курс, факультет, откуда родом... - вся информация. Это еще со средних веков традиция.
« Последнее редактирование: Март 21, 2013, 11,33:50 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
А в зоопарке? Раньше был. Я помню, печальный такой, трогал до слез, мы его всегда одуванчиками подкармливали. Брал их такими крысиными ручками и кушал...
Вот не припомню.... :(

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Да ерунда это все по окрасам/характерам и выдумки на ограниченной выборке :)