Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542573 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Рыыжий какой роскошный! А брательник - верхолаз, молодца!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Хулиган! А на фото такой настороженный!
Конечно! Это же фотоохота. Я - охотник, а он -  :-X

Рыыжий какой роскошный! А брательник - верхолаз, молодца!
У меня есть фото геккона на стенке - один в один, вот эти растопыренные пальцы-присоски  ;D
А верхолазы они все, самый главный - рыжик.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Мил, я не знаю, почему не видно  фото ??? Пользовалась вот таким хостингом: http://vfl.ru/, может, на Радикал перезагрузить?

Не-не-не! Только не Радикал! Он совсем замусорен рекламой не лучшего сорта.

А вот сейчас зашла - увидела все фотки.

Дааа, жжет именинничек! Думаю, он так свободу полюбил, что не остановится, пока не избавится от крепления крыши. Просто "отбойный молоток" ;D Странное увлечение, однако... Раньше ведь, до "напольных" прогулок, не грыз? Или примерялся?
А наш племянничек тоже рекордсмен. В своем виде спорта ;D Скалолаз! Без вского снаряжения, притом. Не каждый сможет! ;)
Пусяке, уверена, тож есть, какими достижениями похвастаться ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Именинник великолепен!
Наши поздравления! hb hb hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Мил, это чуть более недели назад началось у нас.
Раньше прогулка заканчивалась отправкой в клеть на ужин. Наевшись, крысы заваливались спать.
А теперь после каши они снова бодры и с новыми силами требуют продолжения банкета прогулки... У Жани это выражается в яростном грызении, только куски пластика отплевывает во все стороны. Остальные просто висят на стенке...

Пусь (Кусь), конечно, может похвастаться достижениями: проделал 2 точечные дырки (от верхних и нижних резцов) мне на руке, а Жане - на многострадальной спине. Позавчера. Вчера и сегодня самозабвенно меня вылизывает  ::)
Кстати, а что значит, когда крыса вдруг начинает быстро-быстро "копать"-перебирать передними лапками, похоже на то, как кошка копает?

Uka, Галя, спасибо!
Вас тоже можно поздравить с малышами, я все-е знаю!  ;D  Где бы о них почитать?  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
А вот дырки на маминой руке и Жаниной спине - айяйяй nono Пусе строгий выговор с занесением :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
 ;D
Ему самому стыдно.
Он как бы в игре впивается зубками, а потом начинает челюсти все сильнее сжимать. У меня ощущение, что в этот момент он как бы не владеет собой, не может остановиться...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Мил, это чуть более недели назад началось у нас.
Раньше прогулка заканчивалась отправкой в клеть на ужин. Наевшись, крысы заваливались спать.
А теперь после каши они снова бодры и с новыми силами требуют продолжения банкета прогулки... У Жани это выражается в яростном грызении, только куски пластика отплевывает во все стороны. Остальные просто висят на стенке...

Угу, понятно, выражение протеста ;D "СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!", значит... ;)
Не поддавайся на провокации! Ругай, объясняй. И не выпускай сразу после погрызушек nono
Он ведь не понимает, что делает не хорошо. Для него это - как ключ в двери повернуть. Инструмент воздействия, и только. Не будет работать - не будет использовать ;)

Пусь (Кусь), конечно, может похвастаться достижениями: проделал 2 точечные дырки (от верхних и нижних резцов) мне на руке, а Жане - на многострадальной спине. Позавчера. Вчера и сегодня самозабвенно меня вылизывает  ::)

А Пусяке передай, что, если не хочет жить в неге, любви и ласке на постоянной основе, трудоустроим его компостером - пусть пользу приносит! ;D

Кстати, а что значит, когда крыса вдруг начинает быстро-быстро "копать"-перебирать передними лапками, похоже на то, как кошка копает?

Я замечала, что они таким образом лапки вытирают, если испачкают: наступят, к примеру, на что-нибудь жирное или скользкое
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Не, не  выпускаю, конечно!
Вот сейчас как раз сижу под громкие звуки...

трудоустроим его компостером - пусть пользу приносит! ;D

Мы трудиться не сможем - неусидчивы очень!

Мил, ты хочешь сказать, что Пусь вытирает об мою ногу свои ручки, измазанные в... страшно подумать даже в чем  :o
Это ж он во время прогулки делает, посидит, подумает и вдруг начинает "копать". Лапки вроде чистые, насколько могут быть после бега по полу.

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ой, ну Пусь-Кусь дает! Не, в Куся точно переименовывать не надо, а то разойдется :)

А копание я никогда не видела, только "расшаркивание" в сушняке, когда выбирают что повкуснее.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Мил, ты хочешь сказать, что Пусь вытирает об мою ногу свои ручки, измазанные в... страшно подумать даже в чем  :o
Это ж он во время прогулки делает, посидит, подумает и вдруг начинает "копать". Лапки вроде чистые, насколько могут быть после бега по полу.

А еще я видела, как Вилли то же самое делал, когда хотел отодрать подстилку, закрепленную на липучке (на выставке). Если провести аналогию - Пусь тебя раздевает, наверное ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Не будем в Куся!  ;)

Мил, ну у тебя и фантазия разыгралась, право   str
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Цитировать
У Жани это выражается в яростном грызении, только куски пластика отплевывает во все стороны. Остальные просто висят на стенке...

ой я чет как представила  icon_lol  да еще Жаню отплевывающего куски пластика icon_lol

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Это ж он во время прогулки делает, посидит, подумает и вдруг начинает "копать". Лапки вроде чистые, насколько могут быть после бега по полу.
Не испачкал он лапки. Ещё одно проявление доминантного поведения. У меня так Ластик делал. Копал, потом метил и тёрся обо всё боками. И Рома тоже копал. А Рома был парень не промах...
Прогресс, однако... ::)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ещё одно проявление доминантного поведения.
Ну вот я предполагала что-то подобное.
И Рома тоже копал. А Рома был парень не промах...
Рома - это да-а... Час от часу не легче. Но мы на самом деле не кусачие, это если его рукой трепать и валять, он так отвечает, м.б. даже играет (или наоборот, говорит - я уже взрослый, отстань  ;D). А если чесать - самозабвенно  лижется.

Размышления  :::::
Вот вроде давно я держу крыс, должен уже опыт накопиться... А оказывается, ничего-то у нас не было.  Ни крысиных драк, ни покусов, ни абсцессов...
Поэтому, как только вижу драку или ее последствия или слышу истошные писки, сразу возникают малодушные и предательские мысли о крысьих яйках (этого мы тоже не проходили)... А когда все гладко в крысином королевстве, то за такие мысли становится стыдно  smpink

Вон, из-под стола раздается шипение. Впервые услышав, я испугалась, что у кого-то сердечный приступ (такие предсмертные звуки у Андрюши были). А это они друг друга пугают... Всё, всё как в первый раз...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Нормальное мужское поведение - пиписьками меряться) А человекомужчины что, другие? ;D
У меня девки, вон, и то бои устраивают)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
 :-\ Три поколения девочек и полтора - мальчиков (Крысус один жил), и ни разу - ни ссоры, ни погони, ни тем более укуса ни у кого.
Кстати, клубные ребята не дерутся, т.е. инстинкты у них как бы сглажены. А Пусь - классика жанра! Кстати, недавно он, как папа-лев, перестал ребят к миске с кашей допускать, пока сам не наестся. 
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
:-\ Три поколения девочек и полтора - мальчиков (Крысус один жил), и ни разу - ни ссоры, ни погони, ни тем более укуса ни у кого.
Кстати, клубные ребята не дерутся, т.е. инстинкты у них как бы сглажены. А Пусь - классика жанра! Кстати, недавно он, как папа-лев, перестал ребят к миске с кашей допускать, пока сам не наестся.
А у меня Аля - детдомовская, так я ее называю, потому, что мало того, что зоомаговская, да еще и отказница - таскает Сару с Фирой за дамбоуши. Пусь - суров! vinsent

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Я  все думаю, может, отдельные миски ставить? Или лучше не вмешиваться в природу и в сложившиеся отношения в стае?

таскает Сару с Фирой за дамбоуши
Ох, уши у нас пока, ТТТ, не страдают. А спинки - страдают, особенно на Рыжем очень медленно все заживает...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Я не ставлю - пусть сами выясняют свои отношения. Только вчера виде, как Сара Фире лапой по моське двинула, чтоб миски отогнать. В конце концов, еды достаточно - не сейчас, так позже поедят.
Да, спинку Рыжика помню((((((( nono nono