Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542452 раз)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Ой, Лена, красота какая в прудике расцвела! Это ты высаживала? Или дичком выросла?
Летние букетики и икэбанки прелестные!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Чудо, какой цветок в пруду красивый!
И букеты тоже хороши! Дача это здоооорово!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Вах, какой красивый прудик! Цветочек очень милый, нежного цвета. А по размеру он примерно какой? А, тут еще лягуху не сразу заметила (но лягухи разного размера бывают). У меня такая же :)
Букетики потрясающие! Розовый пион такой огромный и красивый!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
           здОрово!   и лягух позирущий симпатичный  ;) ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
           здОрово!   и лягух позирущий симпатичный  ;) ;D
Мне тоже лягух понравился! Вообще - все фото прудика чудесные, хоть на рабочий стол сразу! hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Девочки, Спасибо!
Лягух и жабок и ящерок у меня где-то много накопилось в альбомах за прошлые годы, надо будет поискать.
А по размеру он примерно какой?
Цветочек сантиметров 10, но они могут до 22 см дорасти - увеличиваются с возрастом самого растения, ну и от условий и качества ухода сильно зависит.
Это ты высаживала? Или дичком выросла?
shuffle Конечно, сажала, в том-то и весь мой шок, что такое капризное растение не только выжило в моих спартанских условиях, но еще и цветет...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Это ему лягухи помогают, удобряют  leb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Я это растение видела в ОБИ. Как только ГК соизволят сделать прудик - тоже посажу! leb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
 ;D
Кстати, каждый раз во время уборки клетки думаю: даже куриный помет используется, а крысы чем хуже? Столько удобрения производят...

Я это растение видела в ОБИ. Как только ГК соизволят сделать прудик - тоже посажу! leb
Если разрастется так, что будет кусок корневища с почкой, то я отломаю даром  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
К вам с ответным визитом можно?  :)
Ваш рыжик, апельсинчик пушистый... просто покорил love2
Все хороши, ну что тут нового про крыс скажешь, чудесные они, самые лучшие! hb
А вот метро вам в районе давно пора построить! Там всё буквально плачет по метро! Помню, в ваш район меня забрасывала бурная молодость в 1993-1994 годах. помню, как приходилось ехать от Юго-Западной, это жуть... Только на оленях добраться можно. У меня отец, кстати, жил в Солнцево. И на Востряковском родственники... Вот туда доехать еще реально, но дальше... И все же считаю, что 2017 слишком долго! Да ведь еще не факт, что до 2017 управятся, в нашей-то стране.... :-\
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Красота какая цветочная! У прудика только медитировать  ::)
;D
Кстати, каждый раз во время уборки клетки думаю: даже куриный помет используется, а крысы чем хуже? Столько удобрения производят...
У кого-то в дневнике читала, у Вольхи кажись:
Крысы у ее знакомой живут в отдельной комнате на вольном выгуле. У дверей стоит ведерко с пометом, наполовину заполненное. На вопрос "На фига?" знакомая объяснила, родня мол бухтит, что толку никакого от крыс... Ну так вот толк - ведро отборного удобрения для огородика  ;D Так что идея не нова ;)

В Ультру не собираешься завтра?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
В Ультру не собираешься завтра?
Ну, ты уже поняла, да?  ::)  Я в пт-сб на дачу ездила, не получается у меня, как правило, по субботам...
Ну так вот толк - ведро отборного удобрения для огородика 
Все, решено, начинаю использовать!

К вам с ответным визитом можно?  :)
Добро пожаловать!  hb

Ваш рыжик, апельсинчик пушистый... просто покорил love2
Все хороши, ну что тут нового про крыс скажешь, чудесные они, самые лучшие! hb
Спасибо, да, крысы - они такие! Сейчас будет довольно много рыжика на фото  ;)

У меня отец, кстати, жил в Солнцево. И на Востряковском родственники...
Земляки!
На самом деле если уж до Востряково добрались, то до Солнцево - еще не более 5 минут на тех же автобусах, все они мимо Востряковского идут. Беда в пробках. Когда их не было, минут 15-20 занимала дорога до Юго-Западной, правда, тогда она по-другому немного шла.

А вот метро вам в районе давно пора построить! Там всё буквально плачет по метро!  И все же считаю, что 2017 слишком долго! Да ведь еще не факт, что до 2017 управятся, в нашей-то стране.... :-\
Своими глазами читала в газете Известия статью "В 1980 г. в Солнцево будет метро". Увы, вместо этого состоялась Олимпиада, а теперь вот еще одна грядет... Однако сдвиги есть, например как раз о станции около моего дома: http://dgi.mos.ru/legislation/proekti_rasporyajenii/724794/
2017 - реальный срок (иногда даже робко говорят: "Может, успеем и в 2016"), строят же быстро те же Раменки, Румянцево... Лишь бы не встала стройка, не превратилась в долгострой...

Итак, крысы.
Предыстория такова: в среду принесла с работы букет. Крыс заинтересовал новый объект, первым на разведку пошел, разумеется, Пуся, потом к нему присоединился рыжик.
В результате я выяснила, что крысы очень любят не только салат, одуванчики и т.п., но и розы. Чисто гастрономически.
































Прошу прощения, все вперемешку и не отредактировано  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Про Ультру поняла уже  ;D Может в следующий раз пожертвуешь дачей, очень славно вчера было. Мальчишки няшные, когда стоят - такие окорочка-штанишки соблазнительные, пошшупать бы :) А розы значит вполне съедобны... Буду знать  ;D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Спасибо :)
Какая супер - композиция: крысы и цветы. Просто картины-натюрморты! Парни знатные, серьезные :-*
Да уж, в нашей стране долгострой - дело обычное. Да и вообще... 30 лет метро построить не могут, зато проводить всякие олимпиады,евровидения и т.п. фигню - так это легко. Зла не хватает, но не будем о грустном! Кстати, в Солнцево лет 5 не была, с тех пор как отец умер в 2007. Там все так же ходит 720, 718, 752 от Юго-Западной? Те места хорошо знаю, и люблю их. а особенно в детстве и подростком я очень часто и подолгу у папы бывала, так что все родное... :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Какой красивый букет! Не удивительно, что мальчишкам понравился ;)
Пусик выглядит напористым таким исследователем. А Жанечка понежнее. Поделикатнее, я бы сказала, подгрызает красоту ;D
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2013, 00,52:34 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
http://s58.radikal.ru/i161/1306/40/58b892a39f07.jpg   о как вгрызается  ;D

... а хде третий?  дом охранял?   ;) ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Каждый раз поражаюсь - ну до чего Пусик на Гудвина похож в молодости! Если бы не ухи - одно лиццо.
Фотосессия отличная вышла, суровые мужики на фоне пальм цветов. И как им шипы не мешали грызть?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Букет изучен со всех сторон  :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Изучен. И шипы совершенно не мешали - их то ли отгрызали, то ли прямо сразу перемалывали в труху  ::)
Мил, Жаня, может, и деликатнее, но упорен и настойчив, Пусе уже надоело, а он все возвращался и грыз...

... а хде третий?  дом охранял?   
А Звезда не пустили на пир, или же он сам не захотел, бродил в других пространствах:



Каждый раз поражаюсь - ну до чего Пусик на Гудвина похож в молодости! Если бы не ухи - одно лиццо.
Из Пуся очень легко сделать стандарта - ушки поднять вверх, получается, как будто так и надо. Как-нибудь попробую заснять эту метаморфозу  ::)

Может в следующий раз пожертвуешь дачей, очень славно вчера было.
Наташ, уже осенью, наверно. Да скорее всего раньше и не соберутся...

Кстати, в Солнцево лет 5 не была, с тех пор как отец умер в 2007. Там все так же ходит 720, 718, 752 от Юго-Западной? Те места хорошо знаю, и люблю их. а особенно в детстве и подростком я очень часто и подолгу у папы бывала, так что все родное... :)
Ходят автобусы. Только 5-этажки в основном посносили, и шарм зеленого уголка пропал, Солнцево - а солнце уже почти не увидишь, идешь как по узкому коридору между стенами 20-этажных домов... Ну и деревья, возле каждого дома их вырубали по 350-400 штук  :(
У меня все одноклассники по солнц.школе (1-5 класс), куда бы судьба ни забросила, стараются вернуться - покупают, меняют квартиры, лишь бы сюда...
Но я прописана в Солнцево и там родители живут, а сама в Новопеределкино  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
... а хде третий?  дом охранял?   ;) ;D

Тоже хотела спросить :) Его розы не заинтересовали?
О, пока писала, появился ответ  ;) Звездик какой-то грустный. Ему, наверное, тоже розы нужны были :)

Классные фотографии! И розы красивые, и крысы очаровательные  :P Пусечка с видом такого исследователя-первооткрывателя изучает цветочки, прежде чем приступить к дегустации!
Ну крысы в стоечке около вазы - это нечто умилительное  ;D  icon_lol
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон