Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542554 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Там еще в Андорре термальные источники, из-под крана течет прямо готовая термальная вода в качестве горячей. Ну и мы сходили поплескались в термальный центр Кальдеа, нечто вроде аквапарка, только без горок.

Но это ведь не термальные? А то вид-то такой, вполне термальный  ;D Вообще заметила, что  в Европе немало термальных источников!

Я просто потрясена была, как это все сохранилось, ведь на улице же и зимой и летом!

Реально круто!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Сколько всего интересного! Отличный отпуск был, рада за тебя и немного завидую :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Но это ведь не термальные? А то вид-то такой, вполне термальный 

Это местная главная река  :)  Но возможно, туда что-нибудь теплое впадает.
А термальные воды вот здесь, в Кальдеа используются, вода где-то 30-31 градус, специально не греют. Самая моя любимая температура!

               



Там есть закрытая и открытая части, всякие джакузи, быстрые речки, еще мне запомнились римские бани (сначала окунаешься в бассейн 14 градусов, потом в 37) и исландские, там сверху падал снег  ::) как бы на горку, по ней, видимо, надо съехать в теплую воду, но я не решилась. А в 14 градусов решилась с воплем, что русский человек везде пройдет. Глядя на меня, трусливые иностранцы устыдились и тоже окунулись  ;D

Вообще заметила, что  в Европе немало термальных источников!
Так горы же...

Сколько всего интересного! Отличный отпуск был, рада за тебя и немного завидую :)
Спасибо, Наташ!  hb  Вот твои дети подрастут и тоже будете путешествовать!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Отпускные фоты отличные! Такие зовущие в даль неведомую... ::) Сразу захотелось своими глазами всю эту интересность  увидеть, руками, т.ск., пощупать и соответствующим органом вдыхать-вдыхать-вдыхать (особенно лавандовые заросли) ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, какая красота! Эти горы, маленькие города, уступами спускающиеся с гор, лавандовые поля, зелень и горный воздух. Прямо как будто там побывала, чудесные фото!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Очень красиво!
Спасибо за рассказ и показ!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Вот сейчас думаю, бывала ли я в термальных источниках? Не помню, но воду из какого-то крантика пила как-то :) Хорошо смотрятся источники!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, девочки!
Катя, все еще впереди!



Добавлено Сентябрь 11, 2013, 22,44:14
Любитель прекрасного:









На 2-м фото видно, что у нас с глазом произошло. Как-то рано, Пуське годик всего  :-\
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2013, 22,44:14 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ой как мило! Действительно Пусик такой любитель прекрасного, вид-то такой вдохновленный  :P Выглядит, кстати, весьма пухлым!
И правда, чего это у него с глазиком :(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, каждый раз вижу Пуся и думаю: чего это Гудвин у тебя делает? Ой, он еще и дамбоухий!

Роскошный он у тебя крыс, тьфу-тьфу! А что с глазиком - что же поделать, бывают хуже болячки, он от этого думаю сильного дискомфорта не испытывает.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ой как мило! Действительно Пусик такой любитель прекрасного, вид-то такой вдохновленный  :

Ну да, в июне был цикл фото, как он розы жрал, а теперь вот гладиолусы  ;D

Лена, каждый раз вижу Пуся и думаю: чего это Гудвин у тебя делает? Ой, он еще и дамбоухий!

Если Гудвин - КилоГудвин, то это ровно 1/2 Гудвина  ;D

И на самом деле косточки прощупываются, на ощупь он твердый такой, жирка нету  :-\
А с глазом не знаю что и отчего, как будто радужка лопнула и виден прозрачный хрусталик. У моих старых крысиков такое бывало, как звучит диагноз, я забыла, но это несущественно, ведь лечения все одно нету, радужка явно не срастется вновь  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Да, я глазик сразу засекла - знакомая картина.. :(
Но каждому свой срок.. тут уж ничего не попишешь.
Успокаивает, что крысы и так-то плохо видят, Пусь быстро приспособится..

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Я слышала что даже совсем слепые крысы адаптируются и прекрасно живут в знакомой клетке - все-таки для них главное - нюх. Так что не переживай.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да нет, у меня всякие были, - и такие вот, и с глаукомой-катарактой... Но это возникало в гораздо старшем возрасте. Просто данный факт говорит о здоровье в целом, - не способствует ему плодежка во многих поколениях...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Я слышала что даже совсем слепые крысы адаптируются и прекрасно живут в знакомой клетке - все-таки для них

Ну да, судя по всему, так оно и есть. И прожил у нас  в таком состоянии больше года. А я и не заметила. Заметила чуть ли не полгода спустя, причем мне это показали на моих же фотографиях. Ну и я нашла на старых фотографиях, когда это примерно появилось.

Но Пусик да, молодой же еще совсем!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Красивый очень Пусик! Надеюсь его болезни ограничатся этой проблемой с глазиком...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А как результат - они не толстуны совсем  :-\  В Жанечке где-то 605 г, в Звезде 545...
Взвесила клубных, Рыжик около 650 г, Звездик около 580 г (крутятся на весах, точные цифры не получаются)...

Очередное взвешивание: Рыжик 680 г, Звездик 580 г.
Динамика, однако, у Рыжика. То-то он и в клетке все время грызет, и на прогулке постоянно в клеть наведывается и опять грызет...

Я поняла про Пуську. Как медсестра перед уколом сначала место укола ваткой со спиртом протирает, а потом шприц втыкает, так и он - лижет-лижет руку, очищает местечко, подготавливает его, так сказать. А потом зубы вонзает  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Я поняла про Пуську. Как медсестра перед уколом сначала место укола ваткой со спиртом протирает, а потом шприц втыкает, так и он - лижет-лижет руку, очищает местечко, подготавливает его, так сказать. А потом зубы вонзает  ;D
Стерильность, однако! ;)

Лен, может, в глаз какие-нибудь капельки?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Стерильность, однако! ;)

Ну с его точки зрения - 146%!

Не знаю, а смысл -  ???  Глаз не сохнет... Солкосерил способствует регенерации слизистой, но никак не радужки. А всякие а/б - тем более не в тему, инфекции ведь нет  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Не знаю, а смысл -  ???  Глаз не сохнет... Солкосерил способствует регенерации слизистой, но никак не радужки. А всякие а/б - тем более не в тему, инфекции ведь нет  :-\
Ну, я не спец... Если только у врача спросить.
Иногда выясняется, что мы сами знаем далеко не всё... ::)