Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542513 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Пусик немножко привыкнет, сейчас думаю перестройка организма + последствия операции.
А у нас Зухель тоже был играй-гормон в полный рост, даже дедулю успел кусить, так что видно это у них у всех, копченозёпых...  сейчас чуть получше стало, на спад видно пошло, повзрослел.
И - да, после ухода Енота именно Зухель быстренько стал доминантом - построил Полю и деда, видимо это семейное...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Не знаю, люди. Сижу вот с пульверизатором, поливаю периодически Звезда. Пусик с плеча не слезает. Физически ему однозначно легче. Но видно, что страшно  :(
Прошедшие сутки он провел в дюне, а сейчас надо бы обратно в клетку заселить...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Бедолага Пусик  :-\ Кстати возможно он сейчас неактивный главным образом от того, что после операции неважно себя чувствует. Гормон-то в крови еще будет гулять несколько недель и Пуся, оклемавшись, вполне может Звезду вломить через пару дней.
Очень желаю, чтобы все у вас нормализовалось и как можно быстрее.

А где резали, Лен?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Оперировались у Обойшева.
Как ни странно, но идея о "вломить" мне даже как-то импонирует, вот разозлилась я на Звезда. А всего пару дней назад жалела его, несчастненького  grin
Как бы только он чего Пусю не повредил в ближайшее время.
Вообще я в клетке намеренно не убираю, там все так капитально пропахло Пусем... Неужели это для Звездика ничего не значит?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
вот Звездик... бандит!  отыгрывается сейчас на Пусечке  nono
побыстрее бы всё "устаканилось"
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Я специально в клетку только Пуся и Рыжего запустила кашу есть, а Звездуна пока на ручках носила. Пусик  не очень хороший аппетит демонстрирует, а Рыжик его обнюхивает в недоумении. Потом запустила Звезда, он поел и пошел пугать Пуся. Пусь забился в домик и оттуда так пищал... Впервые слышала, раньше Звездун у нас пискля был, а тут такой хриплый громкий писк, долго-долго. Звезд шаром надулся и у входа в домик сидел, шипел-скалился. И наполнитель лапами копал...
Рыжик рвется наружу и превентивно боится...
Дурдом  :(
Сейчас тихо стало. Устали ругаться, что ли...

Таня, что богатый крысоопыт говорит, - есть надежда на примирение и дружбу в будущем?   ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
да вот фиг знает;  у нас никогда не было кастратов  shuffle
одно дело - отношения складываются естественным образом и постепенно,  другое - когда вмешательство извне;
статус у него резко поменялся (даже странно, что так быстро;  обычно какое-то время нужно, чтоб гормоны утихомирились)
остаётся надеяться на благоразумие Звездика;  но они были примерно на равных, а теперь он чувствует себя безнаказанно;  а дальше видно будет:  или он возьмет власть в лапы, покажет, что главный и успокоится,  или будет периодически припоминать Пусе прошлые обиды  shuffle ...  как бы его (вернее, его фаберже) не постигла та же участь , ттт 
       его наверно повоспитывать надо, когда скандалить начинает ; чтоб сразу знал своё место (перевернуть на спинку,  показать ,что недовольны им) , а то щаз решит, что ему уже совсем всё позволено
        ... на передержке ж вроде он власть захватывал   ::)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ой как печально описан безяйковый Пусик :( Жалко! Неужели вот этот самый факт так меняет зверей?!
А Звездик чего разошелся. Странные какие-то изменения у зверей произошли!

Сейчас главное Пусику прийти себя, а там, глядишь, и повеселеет. Я тоже злюсь, когда кто-то кого-то обижает! Пускай даже он вчера обижал более слабого!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Какая знакомая история... >:(
У меня Нельсон стал отыгрываться на Гарике после операции. Правда, Гарька не сдавался и пару раз "вломил" таки обидчику. И ещё Ушац вставал на защиту. Но Нелька явно осмелел и почувствовал, что ему теперь многое дозволено.
А после второй Гарькиной операции я их даже гулять вместе не выпускаю... Он такой весь хрупкий и звонкий стал... А Нельсон совсем разбушевался, даже из своих ближайших соседей шерсть дерёт, а ведь они могут и сдачи дать.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
статус у него резко поменялся (даже странно, что так быстро;  обычно какое-то время нужно, чтоб гормоны утихомирились)
Неужели вот этот самый факт так меняет зверей?!

Да, прямо удивительно. Может быть, просто от Пусика еще пахнет наркозом или слабость так чувствуется?

Сейчас главное Пусику прийти себя, а там, глядишь, и повеселеет. Я тоже злюсь, когда кто-то кого-то обижает! Пускай даже он вчера обижал более слабого!

Звезд у нас ночь сегодня провел в ссылке - в дюне. Но вернувшись на материк - в крысиную комнату - все равно пушится. Нашла у них с Пусиком совершенно одинаковые укусы - у одного на правом, у другого на левом плече  :-\

Какая знакомая история... >:(

Грустно. Очень не хочется , чтобы события развивались по такому сценарию. Люблю мир и гармонию...

Разбавим тему. Сегодня съездили на участок, все укрыли на зиму. Там уже не раз были заморозки до -8, вот и сегодня в бочках обнаружили лед. Будучи выброшенным на траву, он так и не растаял за весь день  :o
Красот, как у других дачников, у нас нет, все запущено, но для разнообразия решила показать то, что показалось интересным или необычным.

Лед:


Гладиолусы едва начали выпускать стрелки к октябрю. Тут-то их и побило морозом...


Одной капусте хорошо!



Ива выпустила пушистые белые почки, как весной:


Мышки славно пообедали яблоком:


Вытащила на зиму нимфеи из прудика. А одна все цветет и бутоны еще есть...

 
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Красотища... :) От фотографий будто свежим воздухом дачным повеяло :)
Пусику держаться! А Звездику не хулиганить! nono  Такой хороший и так себя ведет, безобразие
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Капуста очень живописна. Да и вааще потянуло за город, надышаться холодным свежим воздухом, похрустеть по заросшей инеем траве, зазябнуть и потом отогреваться горячим глинтвейном у камина  ::) Мячты....

Пусю и Звезду - мира и гармонии.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Всё-таки дача - это хорошо. Отвлечься от сумасшедшего города.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Про яйца.
У меня 2 ровесника- Ноябрь и Банзай, тоже гормон обоим нехило так стукнул и начались побоища. Ну я и конфисковала у Ноября самое ценное. 2 недели ещё они при встрече рвали друг друга и окружающих, а потом резко Ноябрь скис (запасы закончились), а Банзай забыл обиды и агрессию. Теперь в мужицкой стае воцарились мир и благоденствие... Ноябрь спокоен, наручен и пофигистичен, дети не трясутся под лестницами, завидев старших, пенсионер нежится в окружении любви и заботы товарищей. Банзай величественно-снисходительно властвует.
Вот вам:




Пришла такая и всё опошлила

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да, я сама очень люблю дачу свою, воздух такой - просто пить можно! Не надышишься.
Однако - камина нет, и печки нет, есть только тепловентилятор, поэтому осенью к вечеру начинаешь мечтать о теплой городской квартире...  :-\

Тамара, огромное спасибо за фото!
Сама я давно уже мыльницу свою на выставки не беру, знаю, что это бесполезно.
И за историю спасибо, она позволяет надеяться на лучшее.
Я уже не дергаюсь, когда ребята орут друг на друга. Крик стоит жуткий, до хрипоты, часами... Отдохнут и по новой. Но видно, что они просто пугают друг друга...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Очень надеюсь, что ситуация в крысиной стае нормализуется!

Дачная зимняя осенняя тема раскрыта хорошо :) Лед впечатляет! Капуста красивая, цвета такие хорошие, а ива какая-то злобная!
Уф, у вас еще и мышки бегают! Впрочем, у нас они тоже бегают.

Фоточки с выставки - хорошо!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Катюша!
Мышки не просто бегают, они жрут морковь и свеклу прямо в земле, клубнику на стеблях, в прошлом году исчезли около 200 посаженных осенью тюльпанов, lпосле чего я посыпала грядки хорчиными какашками от Жени YoursAngel. И в этот приезд - на 2-м этаже сушились гладиолусы и клубни типа фрезий, так от последних осталась только ботва. А я еще радовалась, что они за лето так хорошо размножились (фрезии, не мыши).
У нас вообще много кто бегает, и ежики, и козы, и коровы  ;D
Ива не злобная, она около 50 см от земли. Такая спец. пониклая форма...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Я вообще про мышей у нас ничего не слышала, а мне тут рассказали, что в доме, в яблоках, нашли дохлую мышку. Бееее  :-X

А мыши-то, наверняка, тоже могли размножиться, не только фрезии!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну конечно, при таком калорийном и обильном питании!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iolka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Mосква м.Новые Черемушки
    • Имя: Елена
Лена, здравствуйте.  Я мама Жоржа - начинающий крысовод. Прочитала  последние страницы вашего дневника, будет время - обязательно доберусь до более ранних времен.  Я интуитивно взяла трех мальчишек с разницей в полгода, да и потом побаивалась, не имея знаний, не была морально готова. В результате постепенного подселения с такой разницей - идиллия и нежности. Может, пара небольших царапин досталась старичку. Ему сейчас в районе полутора лет. Он самый мелкий - зоомаговский, но самый умный и предупредительный. Привет от Жоржа, я ему рассказала про нашу встречу. скандинауская. Выдержки у них, видно, в крови. Все таки из одного помета. Думаю, что, если бы братья попали в одни руки, то тоже жили бы дружно. Вот и напрашивается вывод : брать из одного помета или с разницей в возрасте.
Удачного разрешения конфликтной ситуации! И без серьезных травм! nono

Добавлено Октябрь 06, 2013, 08,51:51
Сорри, в предыдущем сообщении имелась ввиду скандинавская выдержка рыжиков
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2013, 08,51:52 от iolka »