Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 543342 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Лена, извини, что не сразу отвечаю: интернет дома работает из рук вон плохо.
Напишу сразу здесь.
Понадобятся ещё такие тест-полоски
http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/urigluc.html

В этом магазине на Пушкинской много чего интересного есть, может, и полоски для глюкометра найдутся.

А шприцы 0,3 обычно бывают в Самсон-Фарме, выше ссылку давали.

У врача же вы ещё не были?
Если канинсулин назначат, можно и обычными инсулинками обойтись, там дозировка побольше, чем для человеческого.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Звездику побыстрее выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@
держим все наши кулачки
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Таня Скратт, спасибо! Мы у Новиковой были 30-го, прописан канинсулин, полоски для мочи есть у меня, немного другие (кетоглюк-1), а в Самсон - Фарм ничего нет из нужного на данный момент  :-\
Разобрались благодаря Миле Вле с магазином Диабет-шоп, по поиску вылез какой-то другой, не тот, что она советовала  :(

Таня671, спасибо  hb
Тут еще праздники вмешались...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну что, начали наконец-то лечение...

Оказалось, что я не умею брать анализы крови. А без этого боюсь колоть инсулин - не дай бог еще кому спровоцировать...
Вечер 3-го и утро 4-го - исколола все пальцы малышу, испортила 5 полосок - глюкометр выдает ошибку. Уколола свой палец - глюкометр выдает ошибку... Пошла в веткабинет в нашем доме. Там другой глюкометр, крови требует больше... Опять врач исколола всего крыса, в итоге (с 6-й полоски) удалось взять анализ из ушка  :-X  - 17.4. Это хотя бы ориентир.
Сегодня я сама с первого раза получила число 14.3.
Но Звездя выглядит сегодня плохо - вялый и распушенный... За последние два дня он просто охрип от крика, боюсь за его сердечко. Может, конечно, холодно в доме стало, ведь отопление отключили, а на улице после 25 теперь 3 градуса, дождь и ветер.

Купила угощение для диабетиков - гречневые хлебцы с витаминами. Понравились всем, кроме диабетика  :-\

Спят детишки:
   

Маленький страдалец:
   

Распустился кактус:
   


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Звездику держаться, бедный мальчишечка, страшно ему. Держим кулачки за него.@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Наташа!
Мне очень хочется, чтобы была реакция на канинсулин. Потому что в противном случае придется подбирать человеческий инсулин, это опять исколотые пальцы, а инсулин может оказаться редким и дефицитным...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Звёздик, братик наш... хоть бы подошел канинсулин! Лена, я тоже криворукая, так и не смогла сама взять сахар - тоже в ближайшую ветеринарку понесем померить. Даже когда вроде и достаточно крови было - все равно ошибка. Руки не оттуда... уколы мы уже научились ставить, думаю и сахар научимся - но это со временем. Держись, буду держать кулачки чтобы самой научиться и чтобы канинсулин подошел...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Люба, я скорее кривомозгая...
В коробке с глюкометром не было инструкции, а найти ее в интернете не догадалась, положилась на свою память - видела, как Мила vle делала анализ...
Словом, кровь надо было не капать  на прямоугольник на плоскости полоски, а макать полоску в кровь ребром  :(

Надеюсь, вам с Зухелем и другими ребятами это не понадобится.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Лен, сил... :( Бедный крысик! Это что же, так всегда каждый раз мерить сахар? или только пока подбирается инсулин? Я не спец в этом. У меня лишь на памяти другой страх - как подруга ежедневно мерила сахар кошке из уха, кошка орала и тряслась... И так много лет :(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Ох, как это всё знакомо... :-\
Только пережить и научиться, ничего другого не остаётся.
Когда дозу подберёте, можно будет не колоть пальцы так часто, а по полоскам для мочи ориентироваться. Там хоть и не стопроцентное совпадение, но картина ясна.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Мила vle поначалу 6 раз в день мерила  :(
Нам сказали 2 раза в день и только в течение 3 дней, так что пока не так страшно. А потом только раз в 2-3 недели. Но если придется переходить на другой инсулин - опять все заново...

Да, Таня, ЕС так и сказала - по моче...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Блин, как ужасно с этими уколами :( И беднягу Звездика очень жалко, ему, видимо, все это больно? :(
Благо на фотках не видно, какой Звездик на самом деле несчастный.

Вау, а кактус какой красивущий!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Больно, Кать, кричит и плачет. И боится...
Сейчас вот опять 18.9 сахар, а шприц погнул - вывернулся...
Но через 3 дня нам велено уже только полосками для мочи обходиться. Чуть-чуть осталось  :-\

Кактус что-то рано расцвел, я думала - там бутону еще расти и расти, он обычно летом цветет. Все перепуталось!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Поскорее бы это чуть-чуть закончилось!  pray

С кактусом - это то, что весна раньше началась?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Сама жду с нетерпением  :-\
Кактусы в этом году вообще рано цвели: те, которым полагается цвести в феврале-марте (и у меня с отставанием цвели в апреле) чуть ли не до Нового года уже бутоны набрали. Не знаю, что за катаклизм такой природный  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, он боится когда кровь берешь? КОгда колешь - нормально?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Всего боится  :( Не привык еще.
Но отходчивый.

Люди, я в шоке пребываю.
В пароксизме демократии мы теперь со студенческими группами переписываемся по эл.почте (высылаем задания, уточняем время экзаменов и т.д.). И вот сегодня получаю (копирую три письма в хронологическом порядке):

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,что нужно делать студентам у которых не аттестация по вашему предмету?
Татьяна, а можно полностью название Вашего предмета ?
я хотела бы узнать, что такое КСЕ ? 

Это как бы за 3 недели до зачета.
Теперь так общаются со старшими (раза в 3), с учителями и преподавателями? Как будто в магазине с "менеджером"  ::)
Честно говоря, мне выдержки не хватило и я плюнула туда (в почту) ядом  :-X
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Правильно сделала. КТо им еще объяснит простые правила общения?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Незачетное такое студенчество!  :o
Татьяна - это вы, что ли?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну разумеется  ;D
Помимо прочего, опусы еще и анонимны, т.е. они выше приведены от начала до конца, в первозданном виде  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик