Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542803 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ммммм....  :o :o :o
Зашибись, конечно! А так-то про первозданность поняла, вот только имя смутило.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да хоть бы "Татьяна Петровна" какая-нибудь, уже было бы легче!  ;D
Я ее послала в деканат выяснять, как называется дисциплина и как зовут лектора  >:(

Добавлено Май 06, 2014, 02,31:49
Наблюдение:

Раньше Пусик дружил и спал вместе со Звездиком, а Жаник был сам по себе. Иногда приходил к ним, иногда отдельно спал. А теперь Рыжий и Пусик в клетке всегда вместе, а Звезд чаще отдельно...
Похоже, это вызвано тем, что Звездин гамак быстро становится мокрым. Пьет много - вот и результат  :( Вечером, когда меняю, - хоть выжимай  :(
Получается, ребята брезгуют спать на мокром, или же им неуютно...
« Последнее редактирование: Май 06, 2014, 02,31:49 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
"Татьяна" - это сильно!
Я бы тоже плюнула ядом. От души. :))

За Звездика держу кулачки!!!

Кактус -  красавец!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Саш, спасибо!  hb

Я опять не смогла анализ сделать  :'(
Все пальчики исколола - ну не получается капля  :'(
Уколола наугад среднюю дозу... Вроде с утра сахар меньше должен быть...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, а коготок отстричь? Правда там надо довольно сильно обстригать - я несколько раз переделывала
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Боюсь  :-[
Но скорее всего вечером придется сделать - пальчики жалко, там уже живого места нет.
Вечернее показание важнее утреннего, так что...
Просто еще кровотечение из когтя трудно остановить, по-моему...

Ребенок сипит, дрожит, зеленеет, но лижется...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ну не под основание отстригай. У нас кровь сама останавливалась - у З-шек когти орлиные, быстро закрывается. Ватку с перекисью - бетадином приготовь на всякий случай. Просто мне кажется что коготок проще, у меня с пальчиками вообще не вышло...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да, спасибо, сделаю. Еще и кровь у Звезди сейчас густая, а от страха отливает от пальчиков  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ох, тяжело, жалко так их бедных. Я исковыряла всего в первый раз - потом плюнула, на стрессе там такой показатель будет...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Держись, малыш, потерпи немного! @@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Будем держаться!
У нас есть цель - компенсировать диабет, и есть пример - Шмелик у Тани Скратт, который слез с инсулина вообще и дожил почти до 3 лет (ТТТ, здоровья ему)!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Лен, у меня пальцы колоть плохо получалось. Я отстригала когти. :P
Но пару раз кровь на могла остановить долго, чуть с ума не сошла.
Хорошо бы иметь под рукой адреналин (где только его взять...) или нафтизин, на худой конец. Он тоже суживает сосуды.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
кристал марганцовки останавливает сразу. прижигает сосуд
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
кристал марганцовки останавливает сразу. прижигает сосуд
Я об этом помнила и думала, что у меня всё под контролем.
А на деле ничего не получилось этой марганцовкой... Всё вокруг было ею засыпано, а кровь так и текла. Руки, наверное, у меня кривые.

Зато ватка с нафтизином работает куда лучше.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,что нужно делать студентам у которых не аттестация по вашему предмету?
Татьяна, а можно полностью название Вашего предмета ?
я хотела бы узнать, что такое КСЕ ? 

Это как бы за 3 недели до зачета.

Да при мне приходили сдавать - и не вовремя, и не знали, зачет или экзамен, и даже названия предмета не знали! Их таких много было. Некоторые не знали - кому и что сдавать, и когда, и вообще, пришли вот так с зачеткой - поставьтемнетонезнаючто... И не посылали их лесом, вот ведь странно!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Девочки, спасибо за советы и поддержку, отрезала коготок.
Правда, первый - недостаточно, кровь шла, но в каплю не собиралась.
А со второго раза получилось. 18.5  :-\
Ничего останавливать не пришлось, как-то все само быстро прекратилось.

У меня вопрос: насколько подскакивает сахар от стресса?
Вот в этой цифре, например, какая часть - истинное содержание глюкозы, а какая появилась от ужаса перед происходящим?

Да при мне приходили сдавать - и не вовремя, и не знали, зачет или экзамен, и даже названия предмета не знали! Их таких много было. Некоторые не знали - кому и что сдавать, и когда, и вообще, пришли вот так с зачеткой - поставьтемнетонезнаючто... И не посылали их лесом, вот ведь странно!
Лен, ну это же заочники, а оно - на дневном. И хоть бы не лезло в почту, а тихо и мирно пришло в общей массе своего потока, его бы и не заметили  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
У меня вопрос: насколько подскакивает сахар от стресса?
Вот в этой цифре, например, какая часть - истинное содержание глюкозы, а какая появилась от ужаса перед происходящим?
Хм. Если бы можно было это отфильтровать... ::)

А студиозы не дают скучать, да... ^^
« Последнее редактирование: Май 07, 2014, 00,43:28 от Scratt »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ясненько.
Хотя бы порядок величины понять - на 2 ед. или, скажем, на 10...

Утром (из коготка) - было 8.6, адекватная цифра. Но с ней разночтения.
В указаниях ЕС написано:  от 8 до 16  - стандартная доза 1.5 дел, ниже 10 - снизить на 25%. Т.е.  от 8 до 10 - неясно как колоть. Кольнула без снижения на свой страх и риск, все-таки мы еще в самом начале пути...
Сегодня последний раз возьму кровь и дальше буду ориентироваться по моче.

По состоянию - мне кажется, стала гораздо лучше шерсть, была тусклая и взъерошенная, сейчас опять шелковистая. А вес за эти дни не прибавился (ну хоть не снизился!)

Вчера открыла клеть для прогулки - все три крыса сидят в гамаках, с ужасом поводят глазами и не шевелятся. Так и не вышли!
Конечно, бывало и раньше, что пропускали прогулки, но это когда спали. А тут явно боялись, наверно, им Звездик рассказал про издевательства  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лен, как же Звездика жалко, бедолажку. Каждый день колоть... А тебе каково  :-\ Хоть бы устаканилось у вас побыстрее.

Про студиозусов жесть.
Таки анекдот: "Вопрос на "5" - что сдаем, на "4" - какого цвета учебник и на "3" - ФИО препода" оказывается совсем ни разу не анекдот  :-X
А эти альтернативно одаренные в какой области работать потом будут? Чой-то страшно за будущее...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, спасибо, я надеюсь, что сегодня с анализами крови будет покончено.

Эти - угадай? Либо "Управление персоналом", либо "Государственное и муниципальное управление". У них и дисциплина есть - "Деловая культура", там их учат и общаться, и письма писать  ::)
На первое письмо (полное сдерживаемой ярости) оно даже не отреагировало, не приучено читать и воспринимать интонации, заключенные в буковках. Пришлось из тяжелой артиллерии бить. Оно замолчало навсегда  shuffle
Что характерно, всякие "Инновации" и "Прикладные информатики" и ФИО знают, и как письменно общаться. Без специальных курсов.
Анекдот мне тоже сразу вспомнился.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик