Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542399 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Очень сочувствую всей этой ситуации, Лена. Зачем вообще все это нужно было. Жесть полная.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy

Похоже, что аналогичная развлекаловка состоится еще 3 раза  ::)
Нам так и сказали, что это важнее, чем всякие зачеты-экзамены для студентов ("найдите замену!"  Как будто не знают, что всех посокращали, я когда пришла на кафедру, было 39 человек, теперь 6, не считая удаленных филиалов, и все не пенсионеры как раз на ЕГЭ задействованы  ::)).

Зачем вообще все это нужно было. Жесть полная.

Видимо, наше руководство чутко отреагировало на предложение министерства... Осенью еще записали нас, но никто ж ничего не знает, мы думали - проверять работы по своим дисциплинам. Учебы в марте-апреле не было, решили, что мы не понадобились, обошлось. Составлено давным-давно очень плотное расписание сессии, двигать-переносить там ничего совершенно невозможно. И вот тебе на - 27 мая про нас вспомнили. А канцелярия там ого-го, списки с паспортными данными, утвержденные в ста инстанциях, горы бумаг... У нас же бумажки главное!..

Ну, насчет ребенка "один в квартире" - а что такого?
У меня дочь с 5 класса самостоятельно и на занятия ходит, и на зачеты/экзамены.
Саш, у меня все то же самое, а "один в квартире" - этого мы только и ждем  ;D,  но все-таки ЕГЭ - особенный экзамен, важный для будущего  :-\  Ну что ж, как никому не нужный, встал один в квартире, съел что-то или не съел, пошел - никто и удачи не пожелает  :(   (нам телефоны тоже были запрещены, зазвонит - уволят, сказали. Так что я звонила Ольге в 8, а потом уже после 15, она свой на всякий случай вообще не стала с собой брать)

Звездуля получил укол попозже, где-то в 23-30, а потом на следующий день пораньше, около 20-00... Не знаю, как он при этом, я же кровь у него теперь буду брать раз в 7-10 дней. Но по поведению у него вообще все нормально, бывает вялым, но на это имеет право любая крыса - быть сонной... Как Новикова всем говорит, "от высокого сахара никто еще не умирал, умирают от низкого", т.е. главное - не перестараться с дозой, лучше меньше, чем больше...

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Лена, держитесь, дочке удачи. 3вездику стабильности, остальным мальчишкам тоже не болеть!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, будем стараться!  :D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Ой, Лена.. Какой бардак они в школах с этими экзаменами устроили.. Сочувствую Вам..
А для Звезда нет ничего страшного в разовом пропуске дозы. Я интересовалась у своих эндокринологов про такие случаи- оба врача подтвердили,что не стоит по этому поводу сильно переживать и падать в обмороки от ужаса,что нет возможности сделать укол. ;)
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Похоже, что аналогичная развлекаловка состоится еще 3 раза  ::)

И че, каждый раз так придется ездить играть в лотерею?  :o

Сегодня говорила с одной знакомой, которая работает у нас и подрабатывает в школе. Сказала, что у нас точно только учителей к этому привлекают.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
И че, каждый раз так придется ездить играть в лотерею?  :o

Сегодня говорила с одной знакомой, которая работает у нас и подрабатывает в школе. Сказала, что у нас точно только учителей к этому привлекают.

Сегодня позвонили и сказали, что 2.06 приезжать не требуется. Но мне гораздо важнее 5.06, когда у Оли математика  :-\  Будем надеяться.
А я сегодня у классной руководительницы поинтересовалась, она сказала, что у них та же ерунда, тоже привлекают людей из вузов, только уже нашего Западного округа. И денег им, учителям, не платят, хотя эти ЕГЭ не школа организует, а совершенно другая организация, т.е. это не их должностные обязанности... Мое стойкое ощущение, что нам не заплатят, еще более укрепилось  ::)

А для Звезда нет ничего страшного в разовом пропуске дозы.

Маша, спасибо!
Ну вот мне тоже здравый смысл эту идею подсказал  :)

Пусенька начал лысеть на шейке... Ножки шустрые, бегает, суетится, чаще всех прибегает полизаться, но похоже, что старость начала свое наступление. 1 июня Пусику исполнится 1 год и 10 месяцев...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Итак, в День Защиты Детей состоялся день рождения (1 и 10) нашего маленького Пусички... По человеческому счету это 54 года  :-\
По ноге ему на ручки уже трудно взобраться. Подходит, теребит за ногу и просится, чтобы взяли  :)
Я два раза, забыв закрыть дверь в комнату, ловила его на кухне. Но на третий, увидев, что он зашел за мной в Олину комнату, я поняла, что он не столько открывает "новые земли", сколько ищет меня... Мой Пусичка  love2


Звери бегут к ручкам  :-*
Здесь видно Пусикову лысинку на шее...








Кадры немого кино - как ведет себя болящий  ::)

Рыжик мирно кушает в уголке, отвернувшись от жадных нескромных взглядов:



Звездик что-то почуял и идет разбираться в ситуации:



Процесс отъема:




Звездик торопливо доедает отнятое:



Обиженный Рыжик взывает о справедливом возмездии:


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Пу-у-усичка  :-* Здоровья мальчику, бодрости духа и крепких лапок  hb
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
С Днем рождения Пусечку! lad358 congr! bis



Здоровья крепкого, бодрости и радости! :-*
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Поздравляю Пусичку с Днем рождения!



Что интересно - рексы начинают лысеть в разное время, кто-то еще до двух лет, а кто-то - совсем после двух.
Молодец, мальчик, маму искал!
Смешно крысики суетятся, бегают!
http://s020.radikal.ru/i718/1406/aa/36b410471f32.jpg - Рыжик такой довольный, все ему нипочем!
А последние кадры - столько светлокрысия!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, Мила, Катя, - спасибо!  hb

Звездик стал сам выходить ко времени укола.
Интересно, к этому времени ухудшается самочувствие?  А после укола быстро улучшается, так что он понял, что укол необходим?
 ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Леночка, с именинником тебя! И еще с Днём Ангела - сегодня же память святой равноапостольной царицы Елены! Пусть она великодушно хранит твой дом и твою семью, всех людей и зверей.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Олечка!  hb
Обычно помню, а с этими экзаменами все перезабыла - и какое число, и какой день недели  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Пусеньку-крысюсеньку с днем рождения! hb :-* Джеррюше тоже 54, и ТТТ.
Фоточки хороши! Очень мне клетка эта еще нравится. Удобная хоть?
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Мила!
Клетка отличная, только кое-кто оставляет лужи на верхней полке, и они заливаются в щели. Ну и наполнитель рассыпают, он тоже в щели забивается  ::)
А  меня  жутко радуют большие дверцы - хоть лоток, хоть домик протащить не составляет проблемы, протирать изнутри легко. Они подпружинены - крыса сама изнутри не откроет. Колеса - двигать легко. Лесенки-трапы, пол - фальшдно, но не из прутьев травматичных, а пластиковое.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Лен, почисти личку, плз ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Я на некоторое время выпала из крысиной жизни, так как закрутила жизнь реальная  ::)
Итак, сейчас мой ребенок на своем выпускном балу! Мы таки дожили до этого дня!
Вот мы с классной руководительницей:

   

С подружками:
   

И с замученной мамой:
   

Как раз сегодня у меня зацвел комнатный жасмин. Купила весной заморыша, думала, не выживет. А он через какое-то время ожил, пошел в рост и вот дал два бутона. Один сегодня раскрылся - аромат на всю кухню  nyam
Оказалось, что белый цветок просто нереально сфотографировать. Ни со вспышкой, ни без таковой.

На десерт - Звездик  :)

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Поздравляю Олечку (и тебя конечно!)


Такая взрослая уже, красавица!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Леночка!
Вот еще, во всей красе:

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик