Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542423 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Девочки, спасибо, я уже вернулась, ездила не отдыхать, а на 4 дня  по делам, но все же выкроила время и для познавательного отдыха. Так что немножко фото будет  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Лена, а как вашу гостью зовут? Милая крысочка, хороших ручек ей!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
« Последнее редактирование: Август 26, 2014, 12,08:40 от ukrkryska »
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Наташа, спасибо, Ирочка, крысоновости - чуть позже.
А сейчас - я сделала это!
Отобрала и выложила фотографии из Краснодара!

За проведенные там 3.5 дня я таки успела, помимо ежедневного общения с чиновным людом и сантехниками, кое-где погулять (в фотоотчет, естественно, не вошли музеи и кладбище)...

Итак, благоустроенная Красная  в самом летнем цвету, но там каждый метр бульвара отличается от предыдущего - другие цветы и травы, по-другому посажены...


Платаны



Таких статуек везде понаделали теперь, этот, кажется, - коммивояжер:


Здания - купеческие особняки - визитные карточки Краснодара и Красной. Всегда были на всех открытках. Во втором - историко-краеведческий музей.


Как гласит надпись на этой скульптурке, Маяковский в 1926 г. сказал: "Это не собачья глушь, а собачкина столица!", так и назвали произведение:


Мой любимый в детстве сквер.
Многого, за что я его любила, уже нет: милых простодушных фонтанчиков, фигур из растений, лебедей и лодок в пруду...
Сюда еще моя бабушка и ее старшие сестры и братья ходили гулять маленькими детьми, больше 100 лет назад. Тогда это было практически за чертой города.


Но дуб-великан стоит и охраняется государством. С 1670 года... Мощный и зеленый!


Позволила себе вечернюю прогулку на теплоходике по Кубани, увидела огромные новые районы. В детстве я была уверена, что в Краснодаре всё ходится пешком, а из транспорта есть только трамвай  ::)






Опять Красная, была уже суббота, а в выходные ее делают пешеходной:


Тоже известное здание - много лет, с 19 века, была в нем аптека. Теперь банк... Моя бабушка, вернувшись в Краснодар, жила почти напротив, это - наш перекресток с Красной...


А это дом, где семья жила с конца 19 века до 1984 г. Правее арки - без изменений, левее - перестроено (именно там жил хозяин-застройщик, но потом переехал во двор)...

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Интересные фото! Тихий город, зелёный. Во всяком случае, впечатление такое.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Жарко было, народ весь расслабленный.
Но вообще на юге и зимой все более расслабленные, чем в Москве.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, как красиво! Спасибо за экскурсию!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Оу, и от меня спасибо за Краснодар: я там была много лет назад и все это безудержно снимала - а потом пропали пленки (да, еще тогда пленки)! Такие "командировки с совмещением" (полезного и приятного) - они все-таки неплохи  ;)

Как ты, приноровилась к повседневному пригляду и уходу за "особым" крысом, есть жизнь и с диабетом?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
На здоровье!  :D

Об "особом крысе".
В субботу посетили Ласку, Новикова даже сказала, что "сегодня у нее день диабетика" - мы уже третьи были с этим диагнозом. Сказала, что выглядит хорошо, по результатам осмотра и анализам - тоже (вечером 18-го сахар был 12.7), дозу инсулина оставляем прежней и продолжаем в том же духе.

Заодно брала Жаника, он иногда озвученно чихает и порфиринит. Но по результатам осмотра - здоров, АБ ему пока не показаны. Кстати, малыш четко держит свой вес - потянул на 739 г, он так и был где-то 730 всегда. Только ушки плохо чистит - многовато серы

Во время моего отъезда уколы делала Оля, впервые в жизни, ничего, справилась. На 10 утра ставила будильник, потом опять досыпать  ;D  Я только заготовила ей шприцы с инсулином в холодильнике - стаканчик "Утро" и стаканчик "Вечер", т.к. дозы разные.

А сегодня Звездик именинник - 1 год и 8 месяцев ему!  leb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Какие же вы ВСЕ молодцы!!!
Вот вам!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Звездику поздравления от братца Зухеля!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Так, пардон, я вчярась без связи была ;D но! Это не значит, что я не слежу за вами! За Жаника рада!!! Ну только вот почему порфиринит? неужели стрессует?
Ну в Звездика-сладкого черноносика с днем рождения! hb
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, девочки и братик Зухель!  hb

Оля, красивая открыточка!

Это не значит, что я не слежу за вами!

Зоркий глаз!  ;D  Да чего Жанику стрессовать, он и так-то флегматик, и повода нет. Девочку понюхали через решетку с интересом, но потом спокойно разошлись по своим делам  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Что-то я пропустила про барышню...
Только сейчас нашла. Это с дерева которая? ;)
Такая хорошенькая. Может, правда, себе оставишь?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да, с дерева. Очень хорошая, ручная, жизнерадостная девочка. И если не будет лучших вариантов - оставлю, но почему-то кажется, что такую девочку с руками оторвут - туда, где ей будет гораздо лучше.  :-\
Все-таки разница в полтора года с самым молодым моим крысиком - очень много. И клетка ей не подходит, она легко пройдет между прутьями решетки. И сложности домашние...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
            Звездика с Днюхой!   hb hb hb
           здоровья,  долгой жизни!   congr! congr! congr!


           фото из Краснодара красивые  hb


           а крысодевочке (с дерева) даж не знаю что пожелать..   хороших ручек?  дык она итак уже в хороших ручках  ;)    ... огорчает, что проблемы есть (с клеткой - пролезет ; сложности домашние  и т д ), но может утресется как-то ; 
ну если, всё ж таки, будут ручки на девочку - удачного ей переселения (но сейчас сложно её будет пристроить: отпуска...,  толпы виварят (и не только виварят) на пристройство  ::) )   
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Звездика с датой!!  hb
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Таня и Маша, от нас со Звездиком!

Таня, проблема с девочкой - не проблема, как будет, так и будет. Если бы все проблемы были такими!  :-\

Маша, как хорошо, что появилась, я собиралась в личку писать, узнавать, как дела. Читала про виварят - просто шляпу снимаю, героиня!  nimb292
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Ой,Лена)) Да какая я героиня.. Просто синдром Бетмена сработал. Видимо чуяла,что именно эти крысяшки мои. Я темы про других виварских деток читала, но только на этой что то меня дернуло написать. Да и оставил их товариСЧ муж,а не я)). И имена давал он. Так что у нас теперь кроме Ниппеля и Нуфеля еще и Сопля с Толстым живут)). А у меня синдром гнездования начался)) вот и тащу все в гнездо))
Очень рада,что у Звездика сахар держится. Может потом совсем уйдет shuffle
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]