Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542102 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Я вчера достала то, что есть: юнидокс, ципрофлоксацин и ципролет, что то же самое. Сижу и медитирую над ними... Но ципр-н вроде ужасно горький, поэтому склоняюсь к юнидоксу...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Я вчера достала то, что есть: юнидокс, ципрофлоксацин и ципролет, что то же самое. Сижу и медитирую над ними... Но ципр-н вроде ужасно горький, поэтому склоняюсь к юнидоксу...
Ципролет тоже ОЧЕНЬ горький. Юнидокс хоть развести можно водичкой и выпоить.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Нам Новикова всегда юнидокс прописывает для Зелюка Хрюкотающего. В маленьком мякише хлеба на ура!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну да, буду юнидоксом выпаивать (1/12 ? на его 730 г), но с едой ненадежно, т.к. этот товарищ не фанат еды и без разбору ни на что не бросается. В основном вегетарианец  :o
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Юнидокс едят нормально, то ли дело доксициклин - горький и так просто не скормить. Я обычно юнидокс даю так - кашку безмолочную капельку, в нее препарат. Получается капля каши как подсахаренная. В мясном пюре не едят - не нравится им оно, сладкое такое - то, что сладким быть не должно :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
"Препарат нельзя смешивать с молочными продуктами, а также принимать его за 3 часа до и после употребления молочных продуктов" http://ratlove.info/load/medikamenty/protivomikrobnye_sredstva/4

 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Юнидокс едят нормально, то ли дело доксициклин - горький и так просто не скормить.
У меня неправильные крысы. ;D
Я в последнее время из экономии доксициклин покупаю. Лопают с мясным пюре вообще без проблем.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Юнидокс у меня всегда ели, только со временем он надоедал, становилось сложнее.
Юнидокса в последнее время у меня не было, был только доксициклин. Его, в принципе, тоже ели.
Интересно, а юнидокс/доксициклин сейчас можно купить? Доксициклин я покупала больше года назад, тогда только начинались "проблемы" с а/б. Но срок годности у него однако не бесконечный.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
"Препарат нельзя смешивать с молочными продуктами, а также принимать его за 3 часа до и после употребления молочных продуктов" http://ratlove.info/load/medikamenty/protivomikrobnye_sredstva/4
Читай еще раз мое сообщение, и желательно, глазами.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Леночка, почисти личку, плз! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
И капитально, чтоб не на два дня хватило  ;)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Уже   ;)
Девочки, да мы с антибиотиками не раз имели дело, про молоко знаем. Только вот Рыжик не будет ни на мясо бросаться, ни на кашу так, чтобы проглотить, а потом уже подумать - а что там было-то? Он неторопливо спускается вечером к салату и огурцам, от яйца и даже креветки - отвернется. Кашку поест с ребятами или после них.
И если честно, я всегда делаю суспензию из таблетки и заливаю из шприца в пасть, чтобы не гадать, съест или не съест  ::)
Сильных приступов сопения больше не было, так что я решила пока повременить с АБ по совету  Вороны...

Сегодня дала зверям немного сырковой массы с брусникой (пока Звезда колола, чтобы ему сладкого не досталось, а они бы хоть вкусному порадовались, раз на ручки не берут). Вроде набросились на миску. И что же? Запускаю в клетку Звезда, смотрю - он с энтузиазмом что-то ест на полке (столовая у нас на 1-м этаже, сиречь на полу). Этим "что-то" оказался изрядный кусок творожной массы  :(  Это рыжий его туда отнес, а есть не стал...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Что ж Рыжик так плохо ест? Всегда?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Т.е. думал, что будет есть, а оказалось невкусно, поэтому кусок и перепал товарищу?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Что ж Рыжик так плохо ест? Всегда?

Он не то чтобы плохо ест, а просто убежденный вегетарианец  :-\

Т.е. думал, что будет есть, а оказалось невкусно, поэтому кусок и перепал товарищу?
Вроде того. Понял, что еда не в его вкусе и вообще животного происхождения, и потерял к ней интерес. А Звезду же сладкое нельзя, а хо-очется!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
А Звезду же сладкое нельзя, а хо-очется!
Ага, у меня так Шмель нашёл в наполнителе кукурузинку. ::) То-то было счастья! Рука не поднялась отобрать.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Ну кукурузинка же мааааленькая ))) и без сахара!

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Она с крахмалом. ::)
А Шмелю как диабетику строго-настрого запретили кукурузу в любом виде.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Много ли крахмала в одном зёрнышке? А зато радости!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну вот, сопел-хрипел Рыжик, издавал такие  стонущие звуки... Не выдержала я и со вчерашнего вечера стала давать юнидокс.
И - фокус-покус - после первого же вечернего приема ночью звуков не было!  :))

И да, я знаю, что надо давать АБ минимум 2 недели  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик