Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542419 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Везде обещают в 2017 (значит, к 31 декабря 2017 или в декабре пробный поезд, потом доделки месяца 2-3...), но вот тут Собянин сказал, что постараются к 2016... У нас-то все бодро движется, но вот две станции между Солнцево и Раменками даже не начинали еще...
А выходы - ну, как обычно, с двух торцов. Сперва один рисовали со стороны нашего леса, теперь не рисуют - зачем, если уже есть надземный переход? Экономия!
Но на фоне того, что вчера у нас пробка была с 6 утра уже и я до работы ехала 3 часа (из них один - примерно 300 метров, я даже фото сделала на телефон - отметила час пути...), это уже такая ерунда - через переход пробежаться...

А еще мне понравилось, что планируют на будущей конечной - Рассказовке:

Самым необычным вышел проект станции «Рассказовка», которая станет настоящей виртуальной библиотекой. Воспользоваться ею и скачать понравившуюся книгу можно будет, используя QR-коды, которыми будут облицованы колонны-картотеки перронного зала.

Рисунок путевых стен представляет собой корешки книг современных авторов, а на простенках между колоннами, на поверхности из архитектурного бетона будут отпечатаны слова и изречения великих людей.


http://archsovet.msk.ru/image/uploads/image/metro%20rassazovka%200.jpg

Чего только не придумают творческие люди  ::)  Особенно когда название совсем буквально воспринимают...

Рыжий цвет - в честь амберов yahoo

О, а про амбера сейчас будет кино!  leb

Добавлено Октябрь 08, 2014, 02,14:16
Итак, кино.
Снималось долго, а получилось почему-то мало. Кнопка плохо была нажата, что ли...  :-\
Краткое содержание предыдущих, показываемых и последующих серий:

Я помыла клетку наконец-то. И крысы ее тут же загадили кашей. Это безобразие я решила сфотографировать, чтобы пожаловаться на крыс на форуме, и подошла с фотоаппаратом. А там - склад каши и Грызунчика в свежезасыпанном туалете №2. Появляется зав.складом, он же грузчик:

http://www.youtube.com/watch?v=Jb3uGv34gD0&feature=em-upload_owner

Таких ходок на моих глазах он совершает не менее пяти. Далее в сериале: Жаник отправляется в гамак на заслуженный отдых. Появляется Звездик и...



Но Жаник не унывает. Он мирный крыс и не вступает в драку, а идет опять на первый этаж, берет Грызунчика и пополняет запас...
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2014, 02,14:16 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Твоя станция красивая, похожа на новую Спартак.

Идея со станцией-библиотекой ИМХО очень интересная. воплотили бы.

Видео - блеск! Он вот так по крупинкам и перетаскивает все?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Да, заметно, что вам метро не хватает :( Хоть бы к 2016-му уложились!

Хорош сериал :) Звездик таким довольным выглядит! Тут чуть ли не улыбка ощущается. А Жаник, ну ничего, в таком спортивном ключе неплохо  :D
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Рыжик так уютно устроился на плече - и пофиг, что его фотографируют!
Пуся замер в недовольном ожидании, когда его отпустят :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Мальчииишки! Наш любимый размер крысомужиков.
А чего брательника не сфотала, не дался?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Тискательные пушистики ))))

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Рыжик то мне кажется увеличился с нашей последней встречи ;D богатырь ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Сегодня денек выдался не из простых, вот только домой вернулась!

Днем ездили в Ласку все трое - показаться.
Наш диабетик самый здоровый! Еще немного прибавил в весе (грамм 15-20 с лета).
Жаник и Пусик будут пить юнидокс  :-\, оба посапывают и дыхание жестковатое. У Пуси в одном ушке еще и отит. Никак не проявляет себя, просто многовато серы выделяется (я-то думала, плохо ухаживает за собой, а вот поди ж ты).

Рыжик то мне кажется увеличился с нашей последней встречи ;D богатырь ;D
А вот и нет! С тех самых пор он держит вес +- 5 г! Мне тоже  часто кажется что мы сильно разжирели поправились, сажаю на весы - точность, как в аптеке. Сегодня Новикова подтвердила, на ее весах немного по-другому выходит, но тоже с начала июля всего +4 г , в пределах ошибки измерения  :P

А чего брательника не сфотала, не дался?

Ох он вчера меня рассмешил! На полу была расстелена газета (полный двойной лист), так он выбежал из-под дивана, оглянулся на меня - я голову на отсечение даю, он оценивал - не то, вижу я или нет, он видел, что я смотрю на него, - а то, успею ли я до него добежать и отобрать.
Когда он понял, что не успею, схватил газету - а она шуршит, развевается - и с быстротой молнии уволок под диван. Там с упоением драл ее на гнездо. И я действительно не успела даже со стула встать  ;D  Шустрый парнишка  ::)

А еще я сегодня на лекцию про испанскую корриду ходила в институт Сервантеса  8-)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  3вездик умничка! Так держать.  hb Пусе и Жанику тоже подлечиваться. Хорошие мальчики!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Рыжик прям крысошарик wub и Пусечка красавец! :) Лечиться всем и не болеть, не дело это!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Почему-то получается толстым и сонным...
А мы очень даже бодры, до сих пор висим на клетке, как малые крысята:





И еще у нас розовый чистый хвостик  love2

А вот тут видно, как "друг" опять укусил Рыжуху за бочок  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Да, невеселый у вас денек, правда!  :-\
Лечиться зверятам и поправляться!

Забавный Звездик! Я иногда небольшие уборочки в течение недели устраиваю, газетку раскладываю, так у меня столько помощников-чтецов появляется :) Так что картину более или менее представляю :)

Жаник такой - свободу попугаям!

А еще я сегодня на лекцию про испанскую корриду ходила в институт Сервантеса  8-).

Ее только в Каталонии не любят или еще где-то?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Рыжик очень впечатляет размерами :) Радует, что на прутьях висит, ну прелесть просто! И кто ж это любимке моему дырку в бочке проделал? Безобразие!  nono
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ее только в Каталонии не любят или еще где-то?

Еще в Стране басков. "Ну вы же понимаете, это просто нежелание видеть у себя ничего испанского, чистая политика"  ::)
Лектор какой-то известный испанский деятель был. Он считает, что любовь к корриде и понимание ее передаются генетически от предков, поэтому каталонцам вроде они и не положены...
Но вообще интересно, коррида - как искусство... Бычки такие злобные, оказывается, их даже работники спецферм жутко боятся, растят, рискуя жизнью (поэтому у них очень большие зарплаты  :P). А мясо этих быков несъедобно  :( Эта порода (торо браво) - исключительно для корриды...
И еще узнала - есть тореро, к-рые выступают на арене почти до 60 лет!

Рыжик очень впечатляет размерами :) Радует, что на прутьях висит, ну прелесть просто! И кто ж это любимке моему дырку в бочке проделал? Безобразие!  nono
Кто-кто... Звездун, конечно!
А размеры вполне средние. По моим весам 725 г, по Новиковским - 739...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Нашенские размеры у Звездика!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Люба, это Рыжий. А Звездуня скромнее - где-то 630  shuffle
Зато он шустр и бегает прыжками!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Молодец! А мы ленивые интеллигенты, нам прыжками не по чину. Даже молоденьким не прыгал.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Почему Рыжуля спит попой наружу?


Потому что гамак занят!


Сиротинушка... И вход-то наглухо законопачен  ::)


А Звездика только так можно заснять:

     
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,