Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542199 раз)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
у крысаков свои понятия об уюте  ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ага, а крылья мне подрезали на корню! Нет уж, больше никаких творческих планов, пускай спят на кусках полотенец!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Ага, а крылья мне подрезали на корню! Нет уж, больше никаких творческих планов, пускай спят на кусках полотенец!
Куски полотенец модернизировать им уже совсем неинтересно - зачем лишать такого увлекательного занятия?  ;D
Но изначально правда такое милое сооружение было, а они, неугомонные животные  :ass
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Какая ты КоВАйная)).В кусках полотенец нет никакого полета творческой крысиной мысли))  Ни тебе фигурно продырявить,ни надудолить ведро.. ПАтамушта НЕИНТЕРЕСНА!! Толи дело-любовно сшитое хозяйкой перекроить))) icon_lol
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Апгрейд полотенчиков сделали!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Таня, лаконичненько!  ;D
hb hb hb

Посетил тут меня недавно швейный зуд.
Из старых кухонных полотенец сшила я гамачок с поролоновой прокладкой
и странное изделие
И вот - всего пара дней эксплуатации - и вуаля (слабонервным не смотреть!):
icon_lol
Лен, извини, не удержалась.
Конечно, жаль хозяйский труд, но крысы - они такие крысы...

Я однажды Шмелику в домик положила лежаночку, чтобы потеплее и поуютнее...
Через полчаса во все окна и двери домика выползали облака синтепона из начинки... :facepalm а довольный Шмель сидел посередь этого безобразия...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Может быть, когда пух и синтепон не только снизу, а окружает со всех сторон, - кажется теплее и уютнее? Старик знал толк в уюте, факт.

Таня (и вообще, у кого были крысы-старики), прошу совета.
Пусик такой стал - одни косточки. Ест нормально (у нас кашка каждый вечер  shuffle), на похудение от онкологии непохоже - ничего не прощупывается. Надо ли его специально чем-то питательным подкармливать или это естественный процесс старения и нет ничего страшного?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Может быть, когда пух и синтепон не только снизу, а окружает со всех сторон, - кажется теплее и уютнее? Старик знал толк в уюте, факт.

Таня (и вообще, у кого были крысы-старики), прошу совета.
Пусик такой стал - одни косточки. Ест нормально (у нас кашка каждый вечер  shuffle), на похудение от онкологии непохоже - ничего не прощупывается. Надо ли его специально чем-то питательным подкармливать или это естественный процесс старения и нет ничего страшного?
Мне кажется, если это похудение от старости, то есть мышцы гипотрофируются, то лучше чуть побольше белка - творожок, рыбку. Если почки в порядке.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
За почки боюсь, пузо мокрое у нас (ну это понятно, он не считает нужным отползать в сторону для своих дел) и мех свалян в сосульки,  вот они странные. Как бы склеены белым порошкообразным веществом, которое в воде не растворяется и почти несмачиваемое. Только если потереть и с шампунем, можно убрать. Оксалаты, что ли? Анализ у него собрать надо, пожалуй  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Гамачок классный, странное изделие классное!
И да, слабонервным и правда лучше не смотреть!
Поэтому, наверное, у меня творческих порывов как не было, так и не будет :)

А про старичков вообще всегда грустно :(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лен, сходите к Новиковой.
Она мне сказала что когда крыс стареет, то начинают слабеть все мышцы, начиная с лапок и далее по туловищу в верх постепенно. Когда доходит до мочевого пузыря он перестает его чувствовать и опорожняться, мочевой наполняется и начинает подтекать. Зверя надо выписывать руками, иначе застой мочи, поражение почек и отравление организма... как-то так она объяснила
А то что худеют все в старости это да, Терёша у меня был самым крупным из виварят грамм 800 весил, весь исхудал до позвоночника... и да я старичков всегда перевожу на жидкое питание,  они уже не могут грызть сушку в полном объеме как раньше и перестают есть, худеют, на кашках им легче. Кашу делаю на молоке с водой, где-то 1 часть молока и 2-3 части воды, сахар кладу немного, даже солю немного - ничего страшного от такого количества не будет, а где-то читала про полезность соли в малых количествах, не помню где...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вот кстати старичкам, которые не едят сушку, можно по рецепту Вомбата подмешивать в кашку-пюрешку сушку, измельченную в кофемолке. Я брала гранулы разные, измельчала и подмешивала Поленьке в пюре и кашку - ему очень нравилось!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Гранулы Грызунчика?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Да, брала два вида Грызунчика - они мягкие. Думаю можно любые которые есть, просто у меня был Грызунчик - они его ели пока могли есть.
Если нет кофемолки - думаю можно и толкушкой потолочь.
Поленька ел с удовольствием, очень ему нравилось.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Банан еще и детское мясное питание старички уважают.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
За почки боюсь, пузо мокрое у нас (ну это понятно, он не считает нужным отползать в сторону для своих дел) и мех свалян в сосульки,  вот они странные. Как бы склеены белым порошкообразным веществом, которое в воде не растворяется и почти несмачиваемое. Только если потереть и с шампунем, можно убрать. Оксалаты, что ли? Анализ у него собрать надо, пожалуй  :-\
Да, какие-то соли явно. Оксалаты некоторые плохо растворимы в воде. Стоит собрать мочу!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Девочки, спасибо за советы!
Я пока сливочек в кашку добавляю, ну, разок курятинки дала...

До анализов пока не добралась, какие-то чересчур рабочие дни были  >:(
Но вот это
Когда доходит до мочевого пузыря он перестает его чувствовать и опорожняться, мочевой наполняется и начинает подтекать. Зверя надо выписывать руками, иначе застой мочи, поражение почек и отравление организма...
я периодически щупаю, там все мягко, ничего не наполнено и дополнительно при надавливании не вытекает...

**************


Ну что, товарищи...

КРЫСА.


















Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Лена, у вас крыса завелась?  ;D
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да. Вот такие ужасы нашего городка   :swoon
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
эт чё?  с пополнением поздравлять?  али в гостях мужичок?   ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45