Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542200 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Нет  :(
Может, сняли на время, чтобы вынести клетку в зал, а то нести с торчащей поилкой неудобно, и потечь может  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Нет  :(
Может, сняли на время, чтобы вынести клетку в зал, а то нести с торчащей поилкой неудобно, и потечь может  ???
Надеюсь, что так. А то как-то совсем грустно...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Так они его как питомца держат что-ли раз в продажу не пускают?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну да. В подсобке.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
У него кстати с глазками что-то не очень, почистить надо бы, и эти поганые опилки опять
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Про опилки я сказала, они даже согласны, что лысику в них не очень, "у него вообще много на что аллергия", но ведь все упирается в цену! Будут то использовать, что дешевле  :-\
А глазки, по их словам, они периодически промывают (по-моему, сказали, что ромашкой  :-\, в общем, не слезой точно).
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
А вот и мы собственной персоной!
Какие вы красивые! :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
 shuffle Да, мы такие!
Когда мы помягчаем, то покажем еще белую полосочку на пузике  ) nyam

Пусечка вчера растрогал...
Не стал рваться к миске, проявил полное равнодушие к ужину, а просился так настойчиво на ручки!
Я уж испугалась...Но нет, ничего.

Старички стали оставлять кашу. Поэтому я на всякий случай решила сегодня покормить Пусю из шприца кашей "5 злаков" по методу Любы Несси - вдруг он просто недоедает! Он покушал, но скорее из вежливости, около 5-6 мл, потом отказался. В клетке из миски доедал. Так что кушает он пока по своим потребностям самостоятельно.
А вот что грустно - и у него, и у Горошка расстройство, и я грешу на "экологическую ряженку". Наверно, непереносимость у них, до вчерашнего ужина было все более чем хорошо, а сегодня - ужас просто  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, ряженка "экологическая" может быть жирновата для них - отсюда и расстройство.
Пусечка у тебя и так ласковый, а сейчас еще больше ручек хочется. Старички - они такие трогательные...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну как сказать... Молоко топленое было 3.2%, а не 4, ряженку-то я первый раз попробовала делать, а йогурты сравнительно часто делаю, и тоже из такого молока (только простого, а не топленого). Ничего у них никогда не было от этих йогуртов...
Вот про Горошка не знаю, тот мог с непривычки не усвоить. А Пуся?  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
А, ты свое делала в мульте. Лен, тогда не знаю. Я своим самодельный только йогурт (простоквашу) давала - все Ок. Может ряженка когда получается им как-то не подходит.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
В йогуртнице. В мульте когда пробовала - за ночь ничего не заквасилось.
Для ряженки какие-то другие бактерии, да.
Больше не буду давать. Пока рис сварила  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Мы там в теме мульти обсуждали - отличная закваска Активия йогурт натуральная без добавок. И туда же 200 мл сливок для вкуса. 4 часа на йогурте - и у тебя прекрасная простокваша. Ну, ее йогуртом конечно называют, но я это считаю простоквашей.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А я на литр молока баночку био-йогурта размешиваю и сахара немного. В йогуртнице все прекрасно, в мульте - не получилось  :-\  Надо будет еще попробовать.
А эту ряженку я по рекомендации Тани671 делала. Вкусно, конечно, но 170 р литр  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
но 170 р литр  ::)
    а её можно несколько раз перезаквашивать;  и будет уже гораздо дешевле  ;)
я оставила 1 баночку этой ряженки, а на ней ещё 1 литр забадяжила  :)  ;  и ещё попробую наверно так повторить (уже на 3-й круг)

     а по поводу расстройства желудков :  может с непривычки,  может многовато  shuffle
я своим даю по чайной ложечке (ну может чуть больше получается) на 1 раз  - почти у всех всё нормально, только в одной клетке у кого-то одного слегка размягченный стул был (не жидкий, просто мягковатый), но на следующий день всё само прошло;   может он (даже не знаю кто) больше других слопал, или желудочек послабее - фиг знает     
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
shuffle Да, мы такие!
Когда мы помягчаем, то покажем еще белую полосочку на пузике  ) nyam
Скорее бы.  ::)

Пусечка вчера растрогал...
Не стал рваться к миске, проявил полное равнодушие к ужину, а просился так настойчиво на ручки!
Трогательный и сентиментальный, как все старички...  ::)

Старички стали оставлять кашу. Поэтому я на всякий случай решила сегодня покормить Пусю из шприца кашей "5 злаков" по методу Любы Несси - вдруг он просто недоедает! Он покушал, но скорее из вежливости, около 5-6 мл, потом отказался. В клетке из миски доедал. Так что кушает он пока по своим потребностям самостоятельно.
Потребности с возрастом просто меньше, и аппетит уже не тот становится...  ;)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Получается, что старички просто меньше есть стали?

Как Горошек?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Очень давно не заходила, всех новостей уже и прокомментируешь из-за объема...
Смотрела на Пусечку, смотрела, смотрела...Как удивительно всё схоже с Тошуней, слабость лапочек, желание всё время быть рядом, пусть у Писечки будет побольше силенок))))
А уж про Горошика - от те на! Красавец такой, ушко левое бабочкой, да? Лен, он настолько тебе к лицу! Всем дамам меха к лицу, а уж такие красивые))))) Кусючесть пусть поскорее уйдет, Горошик скоро поймет, что такой джек-пот отвалила ему судьбинушка))))

Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
    а её можно несколько раз перезаквашивать; 

Ну да, я тоже сделала,  уже на обычном молоке. Но крысам на всякий случай не дам, пусть после ряженки восстановятся!
Похоже, что это что-то индивидуальное, я тоже где-то по чайной ложки на нос дала, у Звезда все нормально...

Скорее бы.  ::)
Как Горошек?
Только что меня опять тяпнули за палец. А так нежно гладились и чесались!  :(
Потребности с возрастом просто меньше, и аппетит уже не тот становится...  ;)
Получается, что старички просто меньше есть стали?
Просто как-то очень резко, за один день. А каша их любимая была, ячневая, ее всегда очень хорошо ели.

Ириша, рада тебя снова видеть и читать!
Спасибо!  hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Только что меня опять тяпнули за палец. А так нежно гладились и чесались!  :(Просто как-то очень резко, за один день. А каша их любимая была, ячневая, ее всегда очень хорошо ели.
Вот ведь паршивец!  :ass
Мои себя тоже странно сегодня ведут, нервные какие-то - непривычно. Может, погода как-то влияет на них?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.