Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542430 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Ох, Звездик... Только не это.  :-\ Ну что же так все навалилось сразу?
Чертов диабет!

Заправила все назад,  все равно виднеется. После маленького Усика я знаю, насколько это серьезно  :( 
Лен, а с чем это было связано тогда?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
а может там у него абсцесс зреет (в начальной стадии)  shuffle

Звездику выздоравливать (что бы там не было )
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Лен, а с чем это было связано тогда?
Воспалительный процесс какой-то...
Вот эта тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40165.0,
там в конце я скопировала из дневника финал  :'(...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Воспалительный процесс какой-то...
Вот эта тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40165.0,
там в конце я скопировала из дневника финал  :'(...
Заглянула. Сейчас доделаю кое-какие дела и прочитаю.
Лена, ты просто крысиный ангел-хранитель.  hb hb hb
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
а может там у него абсцесс зреет (в начальной стадии)  shuffle

Звездику выздоравливать (что бы там не было )

Спасибо,
Абсцесс  ???  По-моему, не очень похоже.
Вот, уже после "заправки":
Спойлер




Кстати, палец - это после Горошка
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
может и не абсцесс , конечно (это один из вариантов ..)
... у нас у кого-то было такое - потом рядом с писюном абсцесс созрел ;  но на первом этапе у него там только начинало зреть , было уже больно, внутрь не заправлялось, но поначалу больше ничего не было заметно;

а у другого - видимо просто какой-то местный  воспалительный процесс ,  мазали левомеколем , промывали хлоргексидином ,  постепенно всё прошло
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лена, намажь обильно вазелиновым маслом и вправь обратно
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да вправить-то оно и само вправляется, а отек? Вот что меня пугает!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Отек может быть от перетяжки у основания пениса. Попробуй тогда всё открыть полностью, даже натянуть немного, промажь хорошенько маслом и заправь обратно.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Да, как-то невесело все со Звездиком!
Надеюсь, что там ничего особенного нет!

Как кусачка поживает? А палец-то знатно прокушен!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Надеюсь тоже  :-\
В Ласку удалось только на 15-е записаться... Или еще можно в субботу 11-го поехать попытать удачу - посидеть в общей очереди. Но это суббота, шансов мало...

А кусачка - вот. Выложить все не было настроения - снимала как раз с Пусенькой на руках, в последние секунды его жизни...








Даже полоску на пузе удалось заснять.
Грязь на полу, т.к. не каждый день удается его отвлечь настолько, чтобы протереть полку. На тряпку и ручные-то крысы бросаются, а этот вообще свое пространство защищает!

Добавлено Апрель 06, 2015, 17,33:45
Голубец освоил таки гамак (раньше все в домик прятался):

« Последнее редактирование: Апрель 06, 2015, 17,33:45 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Заранее удачи! Ну и ближе к делу тоже пожелаем!

На клеточных фотографиях мордочка кажется злобненькой, а вот в гамачке такой лапочка лежит, свернувшись калачиком!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Голубец освоил таки гамак (раньше все в домик прятался):
Горошек такой хороший в гамаке, спокойный.

Надеюсь тоже  :-\
В Ласку удалось только на 15-е записаться... Или еще можно в субботу 11-го поехать попытать удачу - посидеть в общей очереди. Но это суббота, шансов мало...
Хоть бы у Звездика ничего серьезного не оказалось.  :-\ Очень надеюсь, что обойдется. @@@@@@@@@@@@
А в субботу всегда так много народу?
Я тогда с Мишкой наудачу в Ласку-2 поехала, и когда приехала, там вообще никого не было. Но это не суббота была, конечно, а четверг. В будни не получится у тебя?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Заранее удачи! Ну и ближе к делу тоже пожелаем!

На клеточных фотографиях мордочка кажется злобненькой, а вот в гамачке такой лапочка лежит, свернувшись калачиком!

Спасибо!
А мне кажется, когда вот так он на клетке висит,  - доверчивый такой  :P  Но на руку не очень-то лезет. Просит, а о чем - не пойму...

А в субботу всегда так много народу?
Я тогда с Мишкой наудачу в Ласку-2 поехала, и когда приехала, там вообще никого не было. Но это не суббота была, конечно, а четверг. В будни не получится у тебя?
Я не знаю, но подозреваю... Все, кто по будням не может, ждут-не дождутся субботы, таких работающих много должно быть...
А в озвученные мне будни - все тоже либо занято, либо я работаю  :(   15-го тоже, но хотя бы рано заканчиваю, могу приехать домой за зверем - и в клинику...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
А в озвученные мне будни - все тоже либо занято, либо я работаю  :(   15-го тоже, но хотя бы рано заканчиваю, могу приехать домой за зверем - и в клинику...
Далеко до 15-го. :( Ну ладно, будем надеяться на лучшее.
А что-то ведь можно начать делать до визита к вету?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Мне Оля Iloverats посоветовала мазь с преднизолоном, он должен убрать отек. Лапки мажу пантенолом, у диабетиков (не только крыс) раны вообще легко образуются и плохо заживают  :(
Купила батарейку в глюкометр, завтра сахар померяю. А то так обидно было - хорошо срезала коготь, крови много, анализ бы взялся моментально, а прибор помигает-помигает и отключается  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Мне Оля Iloverats посоветовала мазь с преднизолоном, он должен убрать отек. Лапки мажу пантенолом, у диабетиков (не только крыс) раны вообще легко образуются и плохо заживают  :(
Купила батарейку в глюкометр, завтра сахар померяю. А то так обидно было - хорошо срезала коготь, крови много, анализ бы взялся моментально, а прибор помигает-помигает и отключается  :(
Я вот тоже про гормоны подумала - хоть пока отек и воспаление уменьшить.
С глюкометром ужасно обидно... :(
Лапкам получше заживать!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо!
Что-то сегодня у меня форум подвисает. То совсем вырубается интернет при попытке открыть страницу, то сообщения не отправляются... С другими сайтами все нормально  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Бедный Зведун... За что им столько болячек то...
А с лапами мне Новикова с предыдущим крысом выписывала еще Эплан на мокнущие натоптыши. И пантодерм. Ещё у них в аптеке есть какая-то мазь- только я название забыла.. shuffle. У меня от долгого сидения дома уже совсем куку началось. Нифига не помню.. :bm
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
О, спасибо, про Эплан впервые слышу.
А пантодерм типа пантенола, наверно?
Ничего себе ку-ку, вот я все на бумажки записываю, чтобы не забыть, а потом их теряю! Вот это ку-ку так ку-ку!  :P

ПС Ольге когда 10 месяцев исполнилось - я еле дожила - на работу не вышла, а вылетела!  :bm
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик