Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542318 раз)

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Они оба в человеческой аптеке. Пантодермом я себе трещинки аллергические мазюкаю на руках. У меня на бытовую химию аллергус . И на включённые батареи...
А с работы то я и не уходила особо. Вышла на следующий день после выписки. Но у меня же свободный график- если есть клиенты,то работаю. А если нет- тунеядничаю)))
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
О господи, каких только ужастиков не бывает! На батареи  :-\
Я прочитаю про лекарства, ну, сперва поглядим, как мой пантенол помогает. У нас-то пока не мокнет язвочка.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Знаешь, у меня Козюля с такими натоптышами больше года без ухудшений прожил. Правда и улучшений особых тоже не было. Краснота и отечность немного ушли и все. Но его лапы после лечения вообще не беспокоили.
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Учитывая, что Звездику 2 года и 4.5 месяца, я на такие рекорды и не рассчитываю  :-\  Лишь бы страданий ему не причиняли.

Об аллергии. Только что кинула в ванну лашевское масло (на юбилей мне набор подарили вот такой https://lushrussia.ru/catalog/gifts/you-re-a-star-2014.html, теперь пробую). Как и все у них, хэнд-мейд, натуральное, гипоаллергенное. Сперва раздуло половину языка, затем губы. Притом что кожных форм у меня нет, было два раза - на стир. порошок (но это летом, в комплекте с пыльцой) и на маточное молочко, подаренное той же подругой, кстати! Она всякими такими делами увлекается. Сижу и чувствую себя, как после татуировки губ  :facepalm

О нашем метро. Процесс идет! Грунт постоянно вывозят, это видно, но хотелось цифр! Слева - наш дом  leb
http://www.metrostroy.com/prohodka-v-nedrah-solnceva.html
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Ну в ситуации со Зведуном можно только тихо подержать кулачки за как можно большее количество ежемесячных дней рождения. shuffle

А на всякие штуки ручной работы у меня почти всегда выскакивает аллергус. Я или покрываюсь леопЁрдовыми пятнами или раздуваюсь как подпорченная рыба :swoon Я как раз с каждым годом все больше набираю обороты именно во внешних проявлениях этой дряни..
Фотки метростроя впечатляют yahoo
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Насчёт пододерматита.
Мы со Шмелём в последнее время спасались пронтосаном - раствором для промывания ран. Хотя бы ничего не гноится.
Промывала этой штукой, потом мазала бетадином.

Ещё, помнится, ЕС назначила какую-то дорогущую мазь, сейчас не вспомню название, надо в дневнике рыться. Так Шмель её нализался, сахар подскочил и не снижался несколько дней. Вот была мне тогда развлекуха...

А у Пижамки сейчас почти залечилась пятка. Даже просто хлоргексидином и бетадином обходимся. Но у него диабета нет...(ттт)

Лашевская продукция, да, ядрёненькая... ::) You are a Star, однако... :-\
(По их мылу с овсянкой скучаю...)

Эх, желаю скорее побороть всякие аллергии, погрызы и непонятные болячки.




SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Да уж, чего только не бывает! Это я про аллергии.

Здорово, что строительство метро продвигается!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Прочитала про Усика. Грустная история.  :-\ Так все неожиданно случилось, а ведь объективно он шел на поправку...

Лен, осторожнее с этой ароматизированной натуральной косметикой. Язык и губы раздуло - так отек Квинке ведь начинается. Это уже вторая форма аллергии по тяжести, после крапивницы.

Как там Звездик?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Пусик... :'( :'( :'( мой любимчик(((


такими они и станутся у меня в памяти...
светлых им снов на мягких облачках...
У Звездика пусть всё будет нормально, Ленусик, силенок ему!

Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Эх, Ириша, спасибо!
И за фото спасибо, совсем недавно, кажется, все были вместе, крепкие, пушистые и здоровые. А Пусяша да, особо общительным и целовательным был мальчиком...

Советы по поводу пододерматита приму к сведению, много полезной информации! Пока мне показалось, что ранка на правой лапке подсохла и уменьшилась за эти сутки, но зато покраснение на левой увеличилось  :-\ Пока продолжаю мазать...
Опухоль на боку растет и твердеет, хотя и медленно. Уже с фасолину размером...

А вот сахар померила (купив наконец-то батарейку) и удивилась - 4.7! На всякий случай и свой проверила (вдруг полоски уже испортились) - нет, 5.0. Даже не знаю, не стала сейчас колоть, куда еще снижать...


Марина,
Прочитала про Усика. Грустная история.  :-\ Так все неожиданно случилось, а ведь объективно он шел на поправку...
на самом деле он так и оставался очень больным крысиком. У меня уже 3 (4?) раза было, что рекомендованный врач говорит, что зверь абсолютно здоров, а он на следующий день умирает... Про Усика мне интуиция говорила, что он "не жилец": он как-то не радовался жизни, не любопытничал, хотя обычно крысы до последнего не проявляют такой вялости  :-\
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2015, 23,00:50 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
А вот сахар померила (купив наконец-то батарейку) и удивилась - 4.7! На всякий случай и свой проверила (вдруг полоски уже испортились) - нет, 5.0. Даже не знаю, не стала сейчас колоть, куда еще снижать...
4,7 точно снижать уже некуда. А ты вообще ему как часто измеряешь?

Марина,на самом деле он так и оставался очень больным крысиком. У меня уже 3 (4?) раза было, что рекомендованный врач говорит, что зверь абсолютно здоров, а он на следующий день умирает... Про Усика мне интуиция говорила, что он "не жилец": он как-то не радовался жизни, не любопытничал, хотя обычно крысы до последнего не проявляют такой вялости  :-\
:-\ Да уж... Жалко его. Доводят до такого состояния и тащат в зоомаг. Зверя лечить надо, а они его продают...
А я сама после подобных историй все на своих смотрю и думаю: А вдруг я чего-то не замечаю?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Такие молодые еще мальчики были!

А вообще какая норма сахара и каково отклонение от нормы?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Катя, как у человека у них норма. Около 5. Но отклонение где-то до 12, если он диабетик, допустимо, т.к. организм уже привык к высокому сахару. Новикова говорит: "От высокого сахара еще никто не умирал, умирают от низкого"  :-\

Спойлер
Все, поехала с работы. Что-то кошмар у нас тут творится  со слиянием вузов :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Лена, как Звездик?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Звездик лучше, чем пару дней назад. Тогда он показался мне совсем вялым.
Но все равно со дня смерти Пусеньки как-то резко постарел, ходить стал неуклюже и начала появляться старческая худоба...
А вчера я еще пришла домой очень усталая, прилегла на часок, а проснулась только утром  :(  Так что Звездик не получил укола  :-[

Мы в среду 15-го едем в Ласку показаться, может, ЕС что-то и увидит, что от меня ускользнуло.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Он друга потерял, конечно, на нем это отразилось.  :-\ Я рада, что он сейчас получше, надеюсь, понемногу отходит от потери (как и ты).
А один укол, я думаю, это некритично. Да у него и сахара невысокие были тогда, наверное, ничего страшного, что один пропустили.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
А как Горошек поживает?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Привет, Ленок!
Поживает!
Смелости прибавилось у него, норовит из клетки выпрыгнуть, а как его потом ловить по квартире?  ::)

Клетку свою защищает, менять лоток и гамак , протирать пол приходится с особой ловкостью  ;D  Но по головке и спинке дает себя погладить. А брать его я боюсь  :-[, Ольга берет и мне на плечо сажает.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну что, товарищи.
Меня укусили за лицо  ::)

Что делать-то, мне ж завтра на работу (и после-, и после-послезавтра)  ???

Спойлер




Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ох... Гель синякофф? Есть и с тонирующим эффектом. Вот это страстный поцелуй у вас был...

Добавлено Апрель 12, 2015, 11,05:21
Мазь Траумель?
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2015, 11,05:21 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.