Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542080 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташ, спасибо, пошлю Ольгу в аптеку - что есть, то купит. Отек надо снять и шрамов бы не хотелось (на руках-то остаются  :()
Это она его дразнила, когда он на плече у меня сидел  >:(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Есть волшебное средство эмалан, но его в аптеках не видела. Хотя должно быть по идее. Пусть спросит.

Добавлено Апрель 12, 2015, 11,24:06
www.proficosmetics.ru/catalogue/51616/
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2015, 11,24:06 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо! Может, закажу, там самовывоз для меня удобный.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
ой... это чё за компостер такой поселился  ::)

а ируксоветин помогает в таких случаях? (я знаю, что он для животных,  но и на людях работает, вроде как :) )

... сегодня по максимуму полечить, а завтра - тональным кремчиком (что останется)  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Господи! Больше всего я этого боялась!
Мирамистином обработала сразу?
Лен, я бы на твоем месте антибиотик попринимала несколько дней, на всякий случай, чтобы не было воспаления - это же может способствовать тому, что останутся следы. Лучше заранее предупредить.
Ну и гель тот неплохо бы.

P.S. Ведь известно, что кусака - как такого дразнить?  :o
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2015, 12,58:09 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Глубоко прокомпостировал, засранец  >:( Надо что-то для заживления шрамов (названий не могу вспомнить) наверняка в аптеке знают. На лице долго шрамы затягиваются, ну надо же так!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Оля купила только банеоцин, преднизолона не было. Пока намазалась ируксоветином, буду чередовать... У меня вообще медленно все заживает  :(  Воспаления вроде не должно быть...
Опять задумалась про усекновение серых яек...

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Для того, чтобы шрам не образовался, это чуть позднее, когда будет схватываться, а сейчас надо воспаление предупредить, чтобы все ровно заживало. Антисептики и антибиотики.

Добавлено [time]Апрель 12, 2015, 13,08:32 [/time]
Лен, преднизолон и не нужен сейчас. Он может местную воспалительную реакция усилить.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2015, 13,14:13 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ага, спасибо!Ну вот банеоцин - антибиотик же?
А преднизолон - на будущее... Кстати, гидрокортизоновая мазь в данном случае его заменяет?

Эх, а собиралась курями похвастаться, сшила кривыми ручками:




(Сидят на крашеных яйках  ::)  Часть я уже, правда, на работе раздала. Одна кура получилась КГ, остальные ЧГ  ;D)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Ага, спасибо!Ну вот банеоцин - антибиотик же?
А преднизолон - на будущее... Кстати, гидрокортизоновая мазь в данном случае его заменяет?
Да, банеоцин подойдет, думаю. Хотя я бы на свежую рану антибиотик внутрь выбрала, не сторонник я свежие раны засыпать/замазывать - только если обрабатывать растворами.
Гидрокортизон может заменить преднизолон, хотя он послабее. Только я не вижу для него показаний при укусе. Все гормоны подавляют местный иммунитет, так что могут ухудшать заживление. Лучше бы здесь что-то вроде актовегина.

Курочки симпатичные такие! Очень праздничные.  ::)

Добавлено Апрель 12, 2015, 13,55:00
Лен, место не очень хорошее - носогубный треугольник. Я бы все же настояла на приеме антибиотиков внутрь, чтобы системно.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2015, 13,55:00 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо за советы, я преднизолон предполагала как противоотечное, ну да бог с ним, раз так.
А внутрь очень не хочется АБ принимать, я и вообще-то их не помню когда пила. Ольге только что покупала,  2 недели назад, амиксин. Но это что-то похоже на выстрелы из пушки по воробьям...
А актовегин ведь где-то есть у меня! Чел.аптека у нас такая маленькая и редко посещаемая, не то что крысиная  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Господи, Лена, какой-то ужас!
Уж сколько у меня покусов всяких было, но чтоб так...
Лен, он не виноват, раз его дразнили... shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну его не так чтобы очень дразнили, в основном словесно, ну и типа "фкрысу"  ::)
Но ведь его ж как-то надо приручать, вот и беру на плечи себе (в халат он не желает прятаться, вылезает).
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Спасибо за советы, я преднизолон предполагала как противоотечное, ну да бог с ним, раз так.
А внутрь очень не хочется АБ принимать, я и вообще-то их не помню когда пила. Ольге только что покупала,  2 недели назад, амиксин. Но это что-то похоже на выстрелы из пушки по воробьям...
А актовегин ведь где-то есть у меня! Чел.аптека у нас такая маленькая и редко посещаемая, не то что крысиная  ::)
Я понимаю, что внутрь не хочется, но раз давно не принимала, то ничего страшного - организм ими не перенасыщен и устойчивости быть не должно.
Спойлер
Просто носогубный треугольник - опасная зона, оттуда сосуды прямиком в мозг. Я не хочу пугать - просто чтобы ты знала. Даже с фурункулами в этой области сразу госпитализируют.
А как противоотечное кларитин прими лучше.
Амиксин иммуномодулятор, можно пить, можно не пить. Пить стоит, если нужно побыстрее оклематься, ударную дозу.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Офигеть укус!  :swoon Может, и впрямь кастрировать? Ну нельзя же так в самом-то деле...
Очень надеюсь, что все у тебя обойдется и шрама не останется, все ж лицо, а не руки.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Офигеть укус!  :swoon Может, и впрямь кастрировать?

Тань, я задумываюсь об этом  периодически, но сейчас такое  напряженное время на работе, постоянный аврал и нервы, каждый день расписан, поэтому все время откладываю решение... "Я подумаю об этом завтра" (С)

Мне еще вечером к родителям ехать, они и так мое крысоводство рассматривают как психическое отклонение, хоть бы не заметили, а то съедят  str

Спойлер
Просто носогубный треугольник - опасная зона, оттуда сосуды прямиком в мозг. Я не хочу пугать - просто чтобы ты знала. Даже с фурункулами в этой области сразу госпитализируют.

Ну вот, опять мозги - слабое место  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Мне еще вечером к родителям ехать, они и так мое крысоводство рассматривают как психическое отклонение, хоть бы не заметили, а то съедят  str
Прямо как родители мужа - те тоже считают это отклонением.
Лен, заклей бактерицидным пластырем и скажи, что фурункул (типа простыла).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я вон Нафаню кастрировала, толку чуть...если крыса не любит прикосновений и реагирует на это агрессивно, то уж тут и кастрация не поможет.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Лен, заклей бактерицидным пластырем и скажи, что фурункул (типа простыла).

Да можно сказать, что ножик отлетел во время готовки  ;D

Я вон Нафаню кастрировала, толку чуть...если крыса не любит прикосновений и реагирует на это агрессивно, то уж тут и кастрация не поможет.

Да вроде висит все время на клетке, общаться хочет. Но шерсть постоянно дыбом, а под ней он желтый такой... По-моему, просто гормоны зашкаливают.  Лизуном не будет явно, но на то, что напряжение спадет, я все же надеюсь  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ну Горошек, вот собака серая! Вполне заслуживает  :ass

Лен, по сабжу - антибиотики лучше да, ибо место укуса весьма неудачное.

Да вроде висит все время на клетке, общаться хочет. Но шерсть постоянно дыбом, а под ней он желтый такой... По-моему, просто гормоны зашкаливают.  Лизуном не будет явно, но на то, что напряжение спадет, я все же надеюсь  :-\
У меня Матвей такой был, гормональный, весь желтый, аж сомневалась, точно ли он альбино. Тоже явно хотел общения, но наскакивал с желанием кусить только так. У него все нормализовалось само постепенно, хоть рук он так не полюбил, но кидаться перестал. Но мы же знаем, что не всем и не всегда так везет.
Да и о будущем надо подумать. Подселять к нему со временем мелочь? Оставлять одиночкой? Брать жену? Что будет лучше при наличии\отсутствии яиц.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]