Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542350 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Подъест... Просто он не знает, что это такое. Не доверяет пока незнакомым деликатесам...
А я сегодня тоже Сиду впервые креветку дала. Еще никому из этих крыс не давала. Сид слупил за милую душу.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Вот - Сид же сразу разобрался!
А братцы?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
А братцам не давала еще. Почему-то я к ним осторожнее намного с новой пищей... не знаю почему, какое-то чувство. Опасаюсь что-ли...  ???
Хотя ведь креветки для крыс неопасны?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да нет, конечно. Морепродукт!
Мне как-то Польшкова очень рекомендовала каракатиц крысам давать: "Себе купили - и им дайте". Это когда зарплата не превышала 80 долларов уже лет 15 как  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Да нет, конечно. Морепродукт!
Мне как-то Польшкова очень рекомендовала каракатиц крысам давать: "Себе купили - и им дайте". Это когда зарплата не превышала 80 долларов уже лет 15 как  :P
Каракатиц??  :o Хоспаде... я этого добра даже не видела в магазинах (хотя теоретически представляю, что наверняка есть).
В следующий раз дам креветок всем троим...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ох, Лена, как же жалко Звездика! И как неожиданно! Да, диагноз был, и он не радовал, но все равно не думала, что это так скоро наступит! Яркой Радуги черноносику, теперь он со своими! Очень сочувствую...  :'( :'( :'(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да, спасибо, Катюша, я тоже никак не ожидала и мне тоже ужасно его жалко.

Хотя я теперь понимаю, когда нам прописали колоть 3 раза в день по 3 мл физраствора и 2 р/д давать слабительное - ежедневно - то ясно, что это не в течение месяца и даже не двух недель явно...

А Звезд всегда был такой сильный и бодрый, даже лапки не успели отказать у него, - и вдруг такой жалкий стал, лег, распластался, только дышит и смотрит...   :'( :'( :'(

Кстати, Лена-Ворона: сейчас гуляли с Горошком. Тихо, мирно, ласково разговаривали, угощались, так все было хорошо. И вдруг он меня попытался за шею укусить в районе сонной артерии  :-[
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, ИМХО пора записываться в Ласку с ним. На операцию. А если в следующий раз попадет?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лена, ИМХО пора записываться в Ласку с ним. На операцию. А если в следующий раз попадет?
ППКС. Один кусь может быть случайностью, два совпадением, но тут уже тенденция.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
В выходной в гостях была и конечно же слушала очередные легенды и мифы о том как «крыса из зоомага ничем не болела и пять лет прожила». Уже даже возражать и переубеждать язык не поворачивается. Тут холишь их изо всех сил, а … только и остается название дневничка, которое по инерции сразу находишь взглядом, да только нет их уже снами, наверное теперь там заново сселяются и с Андрюшей и с Ванечкой, а Мария Крысовна их пестует и расспрашивает: «ну как там мои Лена с Олей?»  Как вчера прочитала – хожу, то и дело глаза на мокром месте, и мысли разные… Думаю, может им тоже больно с нами расставаться, наверное? А уж нам и их боль болит и их уход ранит.
Страшно даже читать, не то что представить такую последнюю ночь, когда любимому зверику совсем худо, а помочь уже ничем не можешь. И «самое ужасное: 4 часа, воскресенье...».. Я после одной такой ночи для себя поняла, что препараты для укола милосердия лучше иметь дома. Это тоже тяжело, но совсем иначе…
Какая же замечательная это была троица! Каждого как будто снова берешь на руки, гладишь по щечкам, как в прошлом году.
 :'(
Теперь, с уходом Звездочёта они словно ушли еще дальше - дождались его и стаей пошли в заоблачные луга.
Что же. Пусть тебя утешат в свое время другие мальчики, тоже самые лучшие, ненаглядные.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Олечка, ты всегда такие особенные слова найдешь...
Да, надо переименовывать дневник, но пока пусть еще побудут крысусики с нами хотя бы здесь...  :-\

Спойлер
А препараты для эвтаназии... Во-первых, их два - наркоз и для остановки сердечной деятельности... Во-вторых, вряд ли их разрешено иметь обычным гражданам, наверняка они подлежат учету  :-\
И, наконец, я не уверена, что смогла бы сама сделать своему крысу такие уколы...
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2015, 21,36:00 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Лен, ты хоть на плечо его не сажай! Не шутки всё-таки. Ему ещё время надо привыкнуть. Я вот читала сейчас про него, и своего зоомаговского Ральфа вспомнила, как он меня жрал. Уж его-то никто не дразнил, просто вот так относился недоверчиво к людям. Может Горошек тоже от недоверия? Так, на всякий случай, силу свою показывает.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А где мне его еще выгуливать? Сбежит - не поймаю ведь! И как приручать, если не брать?

Мою сейчас большую клетку... И так странно, что вечер, а не нужно делать укол  :'(

Сегодня такого чудика в витрине магазина видела! Хочу-не-могу, но он довольно крупный, подушка, наверно:



Конец апреля  susel

   
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
А где мне его еще выгуливать? Сбежит - не поймаю ведь! И как приручать, если не брать?
   

Ну на коленках подержи, в подоле ))) За ушком почеши лишний раз... аккуратненько так. А то, может он думает - ты большая крыса, и за горло тебя  str

Конец апреля потрясающий конечно. Зима натуральная.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Лена, только прочла про Звёздика...((( Яркой радуги мальчику, как же жаль :'(
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Про Горошка как-то страшно читать даже  :-\
Чудик прикольный, мягонький такой :)
Ну-ну, за окном, конечно, прелесть еще та  :-X Прекрасно понимаю, у нас в общем не лучше!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
сейчас гуляли с Горошком. Тихо, мирно, ласково разговаривали, угощались, так все было хорошо. И вдруг он меня попытался за шею укусить в районе сонной артерии  :-[
У меня Сид тоже однажды так сделал, с неделю назад или чуть больше. Я этого больше всего боюсь, когда он начинает проявлять повышенное внимание к шее.
А он гулял-гулял вокруг, принюхивался ко мне, а потом одним прыжком на плечо вспрыгнул - и к шее. Я его стряхнула с себя тут же, не успел.

Мою сейчас большую клетку... И так странно, что вечер, а не нужно делать укол  :'(
Я после ухода последней девочки еще долго по привычке вкусняшки для нее откладывала при готовке...  :-\

Сегодня такого чудика в витрине магазина видела! Хочу-не-могу, но он довольно крупный, подушка, наверно:
Лена, так возьми, и будешь как подушку использовать! Он милый.  ;)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Ленусь, а ты уверена, ЧТО ЭТО КРЫСА? эт я про подушку. Мне медведя напоминает ;D
По поводу Горошка и потенциальной операции - думаю, что такой гнев, проливаемый отдельными пользователями, просто неуместен.  Сколько уже сделано подобных операций, стерилизаций девочек по менее важным поводам, увы, не сосчитать.
Кусался он сразу, как попал к тебе, что ж теперь-то...может, после вмешательства будет жить в покое, ему ж тоже нелегко... :-\
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ленусь, а ты уверена, ЧТО ЭТО КРЫСА? эт я про подушку. Мне медведя напоминает ;D

Хвостик было не разглядеть, но не медведь точно. Мыш, м.б.  ???

Лена, так возьми, и будешь как подушку использовать! Он милый.  ;)
У меня уже две  :P

А по поводу операции... Снять постоянную напряженность - это программа-минимум, а ведь есть еще и программа-максимум  shuffle Вдруг он и к другим крысам тогда будет лоялен?  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Хвостик было не разглядеть, но не медведь точно. Мыш, м.б.  ???
По мне так либо мыш, либо крыс... Мордочка такая характерная. И окрас.

А по поводу операции... Снять постоянную напряженность - это программа-минимум, а ведь есть еще и программа-максимум  shuffle Вдруг он и к другим крысам тогда будет лоялен?  shuffle
Программа-максимум действительно важна здесь.
А он и к крысам агрессивен?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.