Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542955 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, я не умоляю заслуги дочери, но одной ей не справиться - можно разорваться. Без вас никак, когда Фонд вырос до 4-х столов.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
На самом деле не то что одному - и двоим трудно всю выставку отработать. Можно, но тогда саму выставку и не увидишь  :(  Поэтому Наташе спасибо, что присоединилась к процессу!  hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
+1 Арни  hb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
А уж я бы что без вас делала! hb
Мои ежевыставочные закупки зерна нуждаются в базе...  ::)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Как здорово, что есть такие люди!  :D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Забрала Горошка и похоронила рядом с Пусиком и Звездиком.... Все же они виделись в этой жизни...

Клиника... Иду и думаю: спасибо. Поработала медицина...
И Васин. Здравствуйте. - Выдал тело. - До свидания. Ни извинений, ни соболезнования, ни слов о жалости к безвременно загубленной жизни...  Жуть какая-то просто...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Не удивлена. По мне в нем человеческого не осталось - в теме о загубленном им хорьке он начал не с извинений и соболезнований, а с наездов и угроз судом. Это уже не врач, который должен любить и переживать за животных. Функция голая. Никогда к нему не пойду и другим если будут спрашивать отсоветую. Мне очень жаль что он здесь до сих пор в списке рекомендованных врачей. Видимо с этим здесь ничего поделать нельзя. А люди верят и идут к нему.

При этом к Малышевой, которая  у него работает, никаких претензий как в врачу, которая сотни жизней спасла.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Я уже писала (в личке). Малышева, чуть не плача, говорила мне по телефону: "За что это мне?" При этом мы ведь с ней впервые виделись, я ей  не близкая знакомая. Она переживает смерти животных. 
Я еле-еле сдержалась, чтобы не ответить: "За сотрудничество с Васиным".
Страдает совесть, страдает и профессиональная репутация...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Ужасно! Это уже не ветеринар. Его абсолютно не волнует судьба животных, волнует только собственный бизнес. Не знаю, как он после всего спокойно спит ночами...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Функция голая.

Была бы хотя бы функция  -  не было бы всего этого. И ее нет, к сожалению.

Не знаю, как он после всего спокойно спит ночами...

Легко. Таким переживания неведомы.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лен... Мысленно обнимаю тебя.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Наташа!  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Леночка, сил тебе пережить...

И поскорее хороших эмоций в дом.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Оживленное у вас местечко, судя по всему, на столах что-то красивое! И Леночка красивая!

Про Горошка читать снова очень грустно  :'( Да, странная реакция у врача, бездушно как-то...
А операцию кто делал?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Света, спасибо! Три дня подряд на работе - и уже нет никаких эмоций, ни плохих, ни хороших  :wall

Катя, спасибо за комплимент.
На столах к этому времени уже почти ничего нет, мы старались максимально освободиться от запасов, а то все это хранится у Любы в маленькой квартире, да и таскать им с мужем эти коробки туда-сюда тоже тяжело...
А вообще, конечно, стол Фонда - это место свиданий всех со всеми и оставления передач друг другу  ;D, мимо него же все проходят!

Горошек  :'(  Хирургом у него была Малышева, а вот наркоз давал Васин  :-\  Где были мои мозги, почему я не прочитала заранее, что у них такое разделение труда?  В других местах, где мы лечились, все делает один врач...
Мне хотелось, чтобы на праздники мальчик смог бы гулять  :'(  Ведь я боялась его выпускать, боялась, что не смогу поймать... Гуляли только на плечах, до первой попытки укуса... Раньше было не до длительных прогулок: то он привыкал, то Пуся умер, то Звезду стало хуже... Я поспешила, не стала ждать еще 2-3 недели до Новиковой. И вот результат...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лена,милая, не терзай себя! Горошеньку не вернешь, а нервы себе истреплешь и сердце разорвешь на части... Нет твоей вины! Если бы мы знали где и как соломки подстелить, то...но мы не Боги и не дано нам почуять беду так близко, как бы нам этого ни хотелось...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, мы к сожалению не всеведущи. Каждый раз терзаемся этими "если" - но уже обратно не вернуть, просто невозможно знать всё.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Жаль Горошка...
Но если бы мы наперед знали, что будет! Лен, не могу сказать "не переживай", но ведь ничего нельзя изменить, и не твоя вина что так вышло. А он теперь гуляет за радугой...

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Горошку - светлых и спокойных снов.  :'(
Лен, я думаю эта история может быть аргументом в пользу того, что если уж зверь такой вот кусачий, то. может, и надо оставить его - да, он не будет рассекать пространство выгула, да, он не будет тискаться и ластиться, конечно, немного проблемно будет убирать в его клети, мы же привыкли, что наши крысы - это мешочки счастья в наших руках, но есть ведь и особенные индивидуумы...


Были на форумах истории про кусачих крысаков, даже когда-то у меня в гостях такой был Вахмурка.
Да, его так и не смогли  сселить с крысами, его выманивали в маленькую клеточку вкусняшкой для уборки в его клети, да, его не искали и не чесали брюшко...но, понаблюдав за ним 3 недели, я поняла, что у него есть свои мысли, своя жизнь, свои дела даже в пределах клети.
Лен, конечно, терзать и мучать себя не следует, сделанного не вернешь никакими терзаниями.
Но, вот так хочется, чтобы историю эту прочли многие. И о выборе врача, и о выборе судьбы тех, кто зависит полностью от наших желаний и решений. Может, всё же хоть одному крысику это спасет судьбу...
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Эх, люди...
Ириш, все верно... Только Горошек вел себя не как Вахмурка, в клети ему было скучно, он постоянно, как только войдешь на кухню, вспрыгивал на стенку клетки и висел там все время... То есть он хотел гулять и общаться... Любил поглаживания по головке и на руки позволял брать, просто потом его начинало переклинивать (а это ведь и для физического состояния, для того же сердца не полезно  :-\)

А у меня ребуции зацвели... Люблю их, неприхотливые и цветут обильно... Правда, я зимой про них забыла и клещ пожрал стебли  :(



Фото с местного форума: 29 апреля, народ потянулся уже на дачи...



Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик