Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542269 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина

А у меня ребуции зацвели... Люблю их, неприхотливые и цветут обильно... Правда, я зимой про них забыла и клещ пожрал стебли  :(
Лена, какая же у тебя красота дома! Целый сад! Я еще с первых страниц твоего дневничка обратила внимание и оценила - там, где Крысус по зимнему саду гуляет.
Ребуции это вид кактусов такой? Вот никогда я цветущих кактусов вживую не видела - не везло на такое. Очень красиво!

Фото с местного форума: 29 апреля, народ потянулся уже на дачи...
Это с форума Новопеределкино?
Наши тоже уехали, еще вчера. Представляю, что будет 4-го вечером твориться на дороге...  :-X

Добавлено Май 01, 2015, 14,55:51
С праздником Весны, Лена!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Лена, личка переполнена... :(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Марина,
Крысус на кухне гулял, среди лиственной растительности и влаголюбивых кактусов (эпифитов).
А сухолюбивая кактусня (ксерофиты) в  комнате:



Картины ада взяла с какого-то из новоперед.форумов, но вот по этой ссылке: http://fotografersha.livejournal.com/662197.html.
То-то я с таким трудом уже в среду на работу ехала!

Да, и С ПРАЗДНИКОМ!!!



Пойду потружусь в честь праздника - рассаду попересаживаю  :facepalm

Мила, сейчас потру  :wall
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

msOwls

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542
  • Город: Москва
    • Имя: Соня
С праздником!  yahoo hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59310.0 - дневничок.
[Тинка, Оська, Вермина, Мичиру Кайо, Ноктюрнал].

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Марина,
Крысус на кухне гулял, среди лиственной растительности и влаголюбивых кактусов (эпифитов).
А сухолюбивая кактусня (ксерофиты) в  комнате:
Красота! Смотрится очень здорово!
У меня растения не живут почему-то... Даже кактусы. :(

Пойду потружусь в честь праздника - рассаду попересаживаю  :facepalm
Ну так ведь день весны и труда, в конце концов.  :bm
Я сейчас пойду шторы на кухне менять...  :facepalm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
У меня растения не живут почему-то... Даже кактусы. :(

У меня раньше лиственные тоже не жили. Я их банально забывала поливать  :-[  А когда стала еще даже и удобрять, все так буйно пошло в рост, что часто не знаю, куда девать излишки. Хорошо, у нас в подъезд можно выставить, люди заберут.
А для кактусов существует несколько несложных правил ухода, главное - холодная зимовка.

Я сейчас пойду шторы на кухне менять...  :facepalm

Чтобы меня на такое сподвигнуть, праздника весны и труда явно недостаточно!  :-[
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
У меня раньше лиственные тоже не жили. Я их банально забывала поливать  :-[  А когда стала еще даже и удобрять, все так буйно пошло в рост, что часто не знаю, куда девать излишки. Хорошо, у нас в подъезд можно выставить, люди заберут.
А для кактусов существует несколько несложных правил ухода, главное - холодная зимовка.
А у меня никакие не живут. Про лиственные я вообще молчу, но когда выяснилось, что у меня и кактусы при всем правильном уходе сперва впадают в анабиоз, а потом погибают...  :facepalm Папа говорит, что у меня биополе такое.  :bm У него-то, в отличие от меня, все растет, даже мандарин и лимон. И гранат.

Чтобы меня на такое сподвигнуть, праздника весны и труда явно недостаточно!  :-[
Мне бы тоже было недостаточно, но у меня есть дополнительный стимул под кодовым названием "свекровь".  :bm Под действием этого стимула я мою окна и меняю шторы минимум 4 раза в год. 
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
эх, шторы - мне ещё нужно решить какие куда из комнат заказать - я в полном ауте из-за этого...  :P  Глаза разбегаются от обилия вариантов... мы пока без штор живём.
У меня только выскочка могла нормально жить  ;D Остальные чахли, если бралась ухаживать  :P

По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ха. Шторы  ::)
Я, когда квартиру оформляла 10 лет назад, поняла, что лучше сама сошью эти самые шторы (да и денег не было совсем на покупку готовых, тем более 2 окна в комнате).
Последних крысов (Рыжика) они не пережили... Правда, удается пока маскировать  shuffle
     
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
какая кружевная красотаааа.....  ;D
да мне хочется что-нить, что отражает тепло и не даёт ему проникать в квартиру - для лета... вот и мечусь... так-то на 9м этаже да без высоких домов поблизости очень комфортно и без штор жить
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
У меня шторы были первой вещью, отмеченной первым же крысом. Примерно так же ровненько по ширине.  ;D

Следующей вещью была любимая рубашка мужа. Он так и не узнал, что с ней случилось - до сих пор уверен, что унесло ветром с балкона, когда сохла.  :bm Переживала я за сохранность крыса тогда, так что...  shuffle

Без штор тяжко к том плане, что никакой защиты от солнца - жарко летом. Хотя можно отражающую пленку наклеивать, мы так делаем...
Но когда приходит пора перевешивать их во всех комнатах, то я начинаю мечтать о жалюзи.  :bm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
ну, под словом штора я подразумевала и жалюзи (кстати - ОЧЕНЬ практично - на моей прошлой квартире были), и рулонные шторы и т.д. и т.п.  :D  Глаза от разнообразия просто разбегаются
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Если совсем солнечная сторона, то можно как в южных странах - двойные, наружу смотрит нечто вроде серебрянки (отражающая), а внутрь - ткань нужного цвета...
Совсем без штор, с одними жалюзи, неуютно, больше на офисное помещение похоже  :-\

Я уже присматривала новую ткань, чтобы рванье заменить, но как подумаю про десятки, сотни метров шитья на машинке, то сразу думаю, - авось и так сойдет, не видно же  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Совсем без штор, с одними жалюзи, неуютно, больше на офисное помещение похоже  :-\
для нас - нисклько. Очень уютно было  :P  Всё от восприятия зависит  ;)
Вот что-то типа двойных и думаю... ну, или что-то похожее... надо ещё поговорить с продавцами в специализированных магазинах. Может, что посоветуют
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
http://s019.radikal.ru/i633/1505/a8/b9d1124634fb.jpg - красивые какие кактусы, и цветочки у кактусов разноцветные!
http://s011.radikal.ru/i318/1505/12/cea646857017.jpg - м-да... пробочки впечатляют!
http://s017.radikal.ru/i423/1505/a0/a2e10da853bd.jpg - офигеть, сколько кактусов! Кое-кого я даже из постели подняла, чтобы показать  icon_lol
Ничего так штору поели!
У нас дома штор почти и нет :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Сегодня у нас случился крысовзрыв  :P

Сходить за лысером, оставшимся в зоомагазине, я давно планировала. Сходила  shuffle  И в процессе этого похода меня настиг звонок Милы rat_kisser о крысе-спасенце от судьбы стать змеиным кормом: надо передержать... Ну, успела только  закинуть лысера в клеть и поехала на встречу с Милой.

Итого имеем: лысокрысо примерно одного года от роду, весьма мохнатое и, похоже, хасевое. Решено назвать Лысогором-богатырем и назначить ДР на День Победы 9 мая.
И крысишку рекса, скорее всего шампаневого, месяцев двух - от силы трех, про которого в силу его внезапности пока ничего не решено  ::)
Оба немного суетливы, но на руках сидят и не боятся.

Выпустила обоих на диван, они так хорошо и мирно общались! Запустила после этого в клеть, там мир и тишина, походили-побродили и теперь малыш в гамаке, лыс в домике  4u
































Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
 yahoo  с окрысиванием!   hb

уже и подселились , ттт  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Лена, лысое такое смешное! Он насовсем останется? И малыш хорошенький! Хорошо, что подружились. С пополнением, значит...  hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
С пополнением! Всё-таки крысы в доме должны БЫТЬ!  :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо!
Лысера я собиралась забрать, а малыш возник неожиданно  shuffle
Но раз они так хорошо стали общаться друг с другом... Вон шуршат в клеточке - и ни одного писка...  ::)

У лысера есть проблемки, надо бы задать вопросы специалистам именно по сфинксам.
Когти были на задних лапках - я таких сроду не видала, загнутые спиралью. Когти дал отстричь почти спокойно!
     

С пополнением! Всё-таки крысы в доме должны БЫТЬ!  :)

Ага, меня и Оля замучила, и вообще как-то плохо без шуршания-грызения в клетке...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик