Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542058 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да, лыська забавный  :D.
Вот только склонность к абсцессам у него, на первом фото на щечке видно очередной.

Нимфея была такая мощная, что выжила! Но не цветет, а я ведь ее даже после зимовки из холодильника достала уже с двумя бутонами  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
А вчера он сумел подтянуться и сам на стол залез, впервые!  :o

Умничка такой!  :hug

Марина, а я у всех, у кого бывала на участке, бадан видела  ???  Да и вообще, посадила на скорую руку то, что у себя же и накопала, из соображений, чтобы не очень крупное.

Просто у меня ни муж, ни свекровь (хотя она тоже садовод), ни друзья, ни коллеги не знают, что такое бадан. Поэтому я и думала, что он только у нас на Алтае растет.  ;D А оказывается, все совсем не так.

Вчера крысы получили по перепелиному яйку (впервые  shuffle), Мишка после того, как я скорлупку продавила, все понял и свое яйко унес в укромное место, а Лысик все время отворачивался. Похоже, что его яйко тоже Мишка в итоге заточил...

Значит им можно со скорлупой давать? Ничего страшного?
А то у меня Шустрик однажды залез на стол и утащил скорлупку с остатками белка, так я за ним по всей комнате гонялась и отнимала. Боялась, вдруг подавится или поранит что-то внутри...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Всегда своим в скорлупе давала. Они прокусывали дырочку и аккуратно выедали содержимое.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Конечно. Полезный кальций  ;D  Ну а в перепелином скорлупа совсем тоненькая. Если не надо им - не сгрызут, оставят.
Я вот тоже прежней стайке не надламывала скорлупу, разве что когда они совсем малышами были. Сами разгрызали в мгновение ока. А эти непонятно, разобрались ли, что яйцо - это вкусно  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Ну хорошо, значит нечего так бояться...  ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Да, ну и красавец у тебя Лысогор!!!МужЫк с большой буквы!!!! :-* :-* :-*
По поводу твоего дизайнерского таланта, лишний раз только могу выразить свое восхищение!!! hb hb hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо!  hb

Тань, как хорошо, что ты вновь появилась на форуме! вот даже и от болезни может быть польза!  ;D
Думаю, тебе все время икалось, мы как пройдем мимо розочки, так тебя и вспомним  :hug
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Спасибо!  hb

Тань, как хорошо, что ты вновь появилась на форуме! вот даже и от болезни может быть польза!  ;D
Думаю, тебе все время икалось, мы как пройдем мимо розочки, так тебя и вспомним  :hug
Лен, если и икалось, то по-доброму, по хорошему))))) да и куда я от вас денусь - крысы были, есть и будут есть!  rlau rlau rlau Плетистая роза это, конечно, нечто, когда вся в цвету!
« Последнее редактирование: Июль 13, 2015, 22,48:37 от MasanGG »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну так конечно! Вспоминали-то с благодарностью  :)

Спойлер
Давным-давно, у нас еще дороги до участков не было и от автобуса ходили 8 км пешком, мои родители проходили через более освоенные участки и у одного деда купили малину. Он, видно, выбрасывать хотел плохой сорт, или же это была дикая малина, которая росла на его участке как сорняк. А тут появился шанс - и он даже не отдал, а продал. И вот до сих пор этот жизнестойкий сорняк у нас лезет повсюду, хорошие сорта не растут, а этот - не извести.
И я просто поражаюсь. Старика уже точно давно нет в живых, а его периодически поминают, и не по-хорошему, а как жулика. Неужели стоило того?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Интересная история!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо!  hb

Тань, как хорошо, что ты вновь появилась на форуме! вот даже и от болезни может быть польза!  ;D
Думаю, тебе все время икалось, мы как пройдем мимо розочки, так тебя и вспомним  :hug
Ага-ага! Моя Танина розочка тоже уже второй год зимует ТТТ хорошо, я ей опору поставила, растет хорошо!!! Спасибо, Тань, еще раз, всегда тебя вспоминаю!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Ага-ага! Моя Танина розочка тоже уже второй год зимует ТТТ хорошо, я ей опору поставила, растет хорошо!!! Спасибо, Тань, еще раз, всегда тебя вспоминаю!
Ой, Наташ, как рада то я!!! Вот что значит, от души.... Вам раздала и еще одна у меня осталась, тоже перезимовала отлично, сейчас жирненькая такая))
Лен, интересная история про малину))))))
Девочки, еще раз спасибо за позитив hb hb hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А вот и мы.

Ку-ку, товарищи!


Мишка тоже умеет заглядывать на стол (но я его не умею фотографировать   :facepalm)




Вот типичная мимика Лысика - задранная голова, не в фокусе, но хочется показать...

Ась?


Я просто офигеваю, отпуск у меня 56 дней (с 3 июля по 28 августа). Кагбэ большой. Имеем: с 15 июля по 23 июля работаем, затем с 6 августа по 15 работаем, затем с 24 августа по... ну, уже все равно... 31 августа работаем.
Нельзя уехать даже на 14 дней, максимум на 10, а это уже, мягко говоря, непрактично...  Остаются короткие вылазки на дачу  bot
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
классные крысакИ :  и симпатичные, и любознательные, и спокойные (вроде), и дружные (даже если нет между ними особой любви , - так хоть не дерутся, кажется ; подселялись же уже не мелкими крысятами )

... с отпуском - угу, обидно;  вроде и много дней , но только всё в сумме; а отдохнуть (на что-то эмоционально переключиться , сменить обстановку) полноценно не получается...
а эти кускИ никак нельзя куда-нибудь передвинуть?  может с кем-то договориться?  ведь этот "кто-то" тоже наверно отдохнуть хочет ;   или в эти периоды итак все работают (а не по графику как-нибудь, как мне показалось) ?     
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Нельзя, это экзамены  :( И их сделали в одни дни - дневникам (с 9-00) и вечерникам-заочникам (с 18-00  :o), поэтому один человек не справится, кто-то должен с утра, кто-то вечером ехать (и не в одиночку, ибо экзамены теперь устные, а там в сумме около сотни человек  :()
А в августе на 10 дней вообще командировка  :wall

Крысаки между собой если и ссорятся, то вербально (ор иногда стоит нешуточный), а физического насилия друг к другу не применяют. И это первые мои крысы, которые не стремятся спрыгнуть с дивана (ТТТ)!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Какой же Лысик потешный  :) Складочки, ирокез, щетина  :-* Сплошное мимими.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Красавчики какие! Я в восторге от Лысогорова ирокеза!  yahoo
Так трогательно заглядывают на стол ребятишки, как им интересно - что там?  ::)
Мишка как игрушечный медвежонок, хорошенький ребенок!  :D

С отпуском засада, конечно...  :( Так еще хуже, действительно, вроде и много, и не переключишься ни на что толком. По-моему, это еще больше выматывает. Наверное, лучше даже 28, но непрерывно.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Мишка вырос, такой лоснящийся стал. А Лысогор умеет позировать.

Жесть а не отпуск, издевательство какое-то
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
ах, какой лысичка шладенький  love2 просто конфетка, а не крыса! и так шерстка смешно отрастает и складочки... на вырост  :D просто мечта, а не крыска!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
http://images.vfl.ru/ii/1437001735/6adedc69/9296505_m.jpg - Лысогор такой смешной и кожистый :)
http://images.vfl.ru/ii/1437001736/5b25e202/9296511_m.jpg - забавные такие :) Мишка становится все пушистей и пушистей!
Ага, здорово заглядывает на стол!
Ржака  ;D http://images.vfl.ru/ii/1437001737/5d932749/9296513_m.jpg

С отпуском, конечно, круто! Какой-то недоотпуск  :-\ Хотя, мне кажется, 10 дней - более чем нормально, особенно у вас на дорогу времени нужно гораздо меньше, чем у нас.  Правда, с поездки нырять в работу - не совсем кайфово :(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон