Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542063 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Устранили!  leb Вот сижу же! В пятницу вечером, как обещали. Правда, в субботу с утра опять ненадолго вылетел, но это уж совсем ерунда.

Мишка расчесался!  susel Ну вот откуда? Наполнитель у меня уже сто лет стоит - большой мешок, ничего нового не появлялось... Завтра поеду за стронгхолдом  :-[
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Может он не от паразитов расчесался. Дай ему энтерос-геля (или как его там)  ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
От желудочных проблем  ??? На подбородке  ???
Начну с наиболее вероятной причины, тем более что энтеросгеля все равно нет.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Сильно расчесался?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Лена, как вы там?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Привет, Мариночка!
Вот как раз собиралась написать здесь и в некоторых еще дневничках, но дела срочные зовут на выход  :-\  Днем напишу, и даже фото немножко есть  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Отлично, ждем))).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну вот.
Хотелось мне написать о Лысом, т.к. если верно то, что сказали мне продавцы в зоомаге, родился он "в конце мая - начале июня", и значит, где-то на днях ему исполнилось 2 года...
Такую дату грех не отметить.
Вот дня 3 назад мы и отметили, а тут как раз слетел интернет, и более двух суток не было его... Время устранения аварии все откладывали, уже и третьи сутки обещали, но потом все же починили. Но энтузиазм уже немного иссяк, так что второй день не могу себя заставить фото выложить. Спасибо Марине, подтолкнула  ;)

Такой стол мы подготовили для именинника и его гостей:



Однако именинник не оценил. Он вообще консерватор и признает только зерновой корм и каши. От прочих угощений отворачивается  :(  Ушел от стола  :(









А гости ничего, оценили. На следующий день в клетке я нашла жуткие скелетированные останки  :o





Кстати, Лысика я не взвешивала, но он маленький и худой. А Ефиопка все же преодолел заветный рубеж и весит 530 г (до еды  ::)  Мишка - 460 г, расчесы после стронгхолда сразу прошли, энергичный жизнерадостный крыс. Только в миниатюре.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
С Днем рождения Лысого!!!  yahoo hb congr!
Какой вкусный стол у ребят был, а Лысый - ты смотри-ка, сторонник только самой простой и здоровой для крыс пищи. А может просто из вежливости - чтобы гостям дорогим побольше досталось? ;D
Забавная у него мордашка такая)). А на фото, где он из домика прямо в камеру смотрит - такой умудренный жизнью и опытом старичок.
Получается, что самый старший Лыс самый мелкий, а самый младшенький Ефиопка - всех перерос уже. Молодец парень)).
Мишка в своей золотистой кудрявой шубке просто очарователен! wub
А я вот своим ни разу куриный лапы не давала, только шейки. Надо бы исправится уже, да и на страшные скелетированные останки интересно посмотреть. :)))
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Лысого с днюшкой.  congr!
А мне кажется, что взгляд из домика не старческий, а выражает отношение к куриным лапам. Я его поддерживаю.  :swoon
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Ну так-то я тоже его поддерживаю в отношении к куриным лапам. ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Марина, Анита, спасибо за поздравления!  hb

А может просто из вежливости - чтобы гостям дорогим побольше досталось?
Эти гости такие - сами возьмут, что понравилось, и разрешения не спросят  ;D

Получается, что самый старший Лыс самый мелкий, а самый младшенький Ефиопка - всех перерос уже. Молодец парень)).
Так Ефиопка все-таки клубного разведения, с родословной... И маму хорошо кормили, и детей... А у детей там поразительный разброс по весу - уже в 5 месяцев был братик более 700 г, чуть ли не 800 (у Милы Рат_Киссер) и у нее же - братик грамм в 400...

А я вот своим ни разу куриный лапы не давала, только шейки. Надо бы исправится уже, да и на страшные скелетированные останки интересно посмотреть. :)))
Могу поделиться, у меня этих лап - завались  ::)   А останки страшные, я их сразу в мусорку выкинула и запечатлевать для истории не стала  ::)

Я его поддерживаю.  :swoon
;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Для меня и сами эти лапы страшны, про останки и думать боюсь.
Тоже ушла бы от такого стола, и закрыла глаза руками, как Лыс на последнем фото делает.  ;D

Зато бесстрашным гостям весело, и похоже, вкусно.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Крысы такие крысы, совершенно лишены комплексов  ;D
А лысый даже от перепелиного яичка носик воротит, и от орешка... такой консерватор, ничего нового не хочет пробовать. Разве что с бананом познакомился  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
С прошедшим юбилеем!
А Лыс - не только галантный хлебосольный хозяин, но и профессмональная фотомодель. Классная серия получилась!

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
А лысый даже от перепелиного яичка носик воротит, и от орешка... такой консерватор, ничего нового не хочет пробовать. Разве что с бананом познакомился  :-\
Надо же, как в зоомаге отвык от разнообразия.
А мои чуть с ума не сошли, когда я им впервые дала по перепелиному яичку, на Новый год. Носились по всей клетке, как с писаной торбой, не знали, куда сныкаться.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Поздравляю Лысогора с большой датой! Пусть жизнь ему будет в радость, и здоровья будет много-много!



Ой, Лена мальчиков показала! Точнее, даже сначала вовсе и не мальчиков, а мощные куриные лапы :)
Странные вкусы у именинника.
http://s017.radikal.ru/i417/1606/46/24e36f2305e0.jpg - такая тут морда у него смешная, какая-то плоская получилась :)
http://s017.radikal.ru/i420/1606/38/22460f797db4.jpg - стеснительный парень :)
http://s017.radikal.ru/i436/1606/61/7d95c57071b7.jpg - какой же Миша все-таки красивый!
http://s011.radikal.ru/i318/1606/32/d026f43a8b04.jpg - такой взгляд, боится добычу потерять :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Лысь много потерял, отказавшись от такого угощения  ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Саша, Катя, спасибо!  hb
Лен,  ;D

Ездили на дачу. Сказать, что там мокро, - ничего не сказать, вот у соседей полуподземный гараж  ::)



Всякие слизни активизировались, доедают мои цветочки. То, что осталось от петунии:



Подсолнухи тоже больны не пойми чем, явных вредителей не видать (тлей), а листики скручены и вспучены  :(



И чтобы совсем меня добить, в прошлый приезд случилось (не для слабонервных, вроде меня):
Спойлер
Стала из прудика своего доставать нимфеи (руками, конечно), вместе с ними всплыла совершенно разложившаяся лягушка. С воплем уронила ее обратно и теперь вообще не подхожу к пруду   :-X

Из позитива: никогда не огорчают пионы



Впервые расцвел розовый клематис (покупала чуть ли не 20 лет назад на ВДНХ, обещали сорт Нелли Мозер)



Цветет ежевика:



Нашла грибы, самые красивые:



И вот такой товарищ гулял по дороге и никого не боялся:




С грибами решила поснимать крыс.

Ефиопка - трус и паникер, все время порывался убежать, еле-еле вышло то, что вышло:




Лысый позировал чуть удачнее, т.к. очень медлителен. Пока сообразил, где он и что с ним...





Ну а Мишка прирожденный позер, какие только позы не принимал, как только не красовался  ;D







Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик