Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542577 раз)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Ефиопка с грибами - это нечто!!! :-* :-* :-* Я увидела, и решила такую же фотосессию с грибами осуществить. Н не тут то было... в нашей губернии в лесу такая сушь, что не то что хороших, а поганок и тех нет ;D Набрала сыроег и лисичек на жареху....)))) В общем, фотосессия не удалась....(

Зато расцвела пассифлора, как и обещала, сфоткала) вот она!


« Последнее редактирование: Июль 11, 2016, 11,35:26 от MasanGG »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Девочки, спасибо за комплименты и добрые пожелания зверям!  hb

Лен, а ты лысяшику глазки пробовала чистить? Там под веки мусор всякий набивается.
Ну а как же, конечно, у нас каждая вечерняя прогулка начинается с этого!
Лыс, конечно, выдирается всеми силами, но где-то через раз глазки удается почистить.
Пока АБ принимали, глаза практически чистые были, теперь снова слезятся...

Хотелось бы, конечно, увидеть лилию!

Катя, я тоже хочу это фото как-то заполучить, не очень представляю, как. Надо мамин телефон вместе с кабелем привезти домой, у нее-то нет компьютера, и переписать файл даже на работе она не сумеет...

Тань, пассифлора - красота! А у нее еще и плоды съедобные  nyam  А моя растет, колосится, уже, наверно, длиннее 3 метров, но пока не цветет  :(
Для грибов были вроде условия не те  ???  Сейчас похолодало и дожди зарядили, может, пойдут?
А с лисичками чего не сняла девчонок? Они яркие, веселые такие грибочки, красиво бы получилось!  :D

Вчера мыла клетку с применением достижений техники - парогенератором  ::)  Понравилось  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Девочки, спасибо за комплименты и добрые пожелания зверям!  hb
Ну а как же, конечно, у нас каждая вечерняя прогулка начинается с этого!
Лыс, конечно, выдирается всеми силами, но где-то через раз глазки удается почистить.
Пока АБ принимали, глаза практически чистые были, теперь снова слезятся...

Катя, я тоже хочу это фото как-то заполучить, не очень представляю, как. Надо мамин телефон вместе с кабелем привезти домой, у нее-то нет компьютера, и переписать файл даже на работе она не сумеет...

Тань, пассифлора - красота! А у нее еще и плоды съедобные  nyam  А моя растет, колосится, уже, наверно, длиннее 3 метров, но пока не цветет  :(
Для грибов были вроде условия не те  ???  Сейчас похолодало и дожди зарядили, может, пойдут?
А с лисичками чего не сняла девчонок? Они яркие, веселые такие грибочки, красиво бы получилось!  :D

Вчера мыла клетку с применением достижений техники - парогенератором  ::)  Понравилось  ;D
Ну и твоя скоро зацветет, раз большая такая! С лисичками - не доперла... эххх :wall
Правильно! Почему бы не применять достижения науки и техники?)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Вчера мыла клетку с применением достижений техники - парогенератором  ::)  Понравилось  ;D
      о! здОрово !  у нас есть парогенератор, но как-то не додумалась применить его к клеткам  :wall
а как раз горячую воду отключили и только через неделю включат , хожу вокруг клеток и думаю - что делать (холодной водой мыть - не то..  )
надо тоже попробовать применить достижения техники  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну да, достало изворачиваться, чтобы до дальних углов доставать. И из щелей щеткой вычищать всякое тоже не айс, мягко говоря.
О, а мы уже месяц как снова с горячей водой  :P
И еще я уже почти неделя как в отпуске, а идей, как его провести, нет как нет  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
И еще я уже почти неделя как в отпуске, а идей, как его провести, нет как нет  :(
Приезжай в Тюмень погостить  ;)
"Будете у нас на Колыме"...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, лучше вы к нам (С)
На самом деле, идея тура по крысоводческой России уже давно где-то в мозжечке бродит. Но потом начинаешь думать о передержке и прочих сопутствующих проблемах -  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
А я все смотрю на парогенераторы и думаю, надо ли? Ты часто им пользуешься? (для клетки покупать не готова - мою ее раз в год,по обещанию :))

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Саш, это вообще-то "пять в одном", я в основном пользуюсь шваброй. Ну а тут подумалось, why not?  ::)

Добавлено Июль 08, 2016, 22,37:28
Вот, забрала у мамы телефон и сбросила фото нимфеи:





« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 22,37:28 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Красотища какая  love2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Тань, уж как ты снимаешь... а это мама первый раз в жизни на телефон... Но если снова зацветет и я застану, обещаю запечатлеть покачественнее!

В Радикале появилась функция видео, попроще, чем ютуб (там нужны всякие логины-пароли, а я их не в состоянии запомнить  ::)) Вот проба пера - видео с ежиком на даче:
http://radikal.ru/video/gUjo6wT0Pb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Теперь крыс снимай на видео

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Скажешь тоже...  smpink А природу я вообще не очень умею снимать, то ли дело Silk.
А нимфея сама по себе дивно прекрасна, не зависимо от умения фоткать :)

Видео отлично получилось, хотя ёж быстро спрятался :) И радикал показывает хорошо.
Хотя недоверие у меня к нему никуда не делось, половину фоток в дневе мне изничтожил  >:(

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Теперь крыс снимай на видео
Лен, крыс сложно, т.к. они вечером гуляют, при плохом освещении. Ну и не очень интересно  :-\

Скажешь тоже...  smpink А природу я вообще не очень умею снимать, то ли дело Silk.
А нимфея сама по себе дивно прекрасна, не зависимо от умения фоткать :)

Видео отлично получилось, хотя ёж быстро спрятался :) И радикал показывает хорошо.
Хотя недоверие у меня к нему никуда не делось, половину фоток в дневе мне изничтожил  >:(
Таня, не прибедняйся  ;) Ну, у Кати природа вообще потрясающе выходит, а ты просто редко ее снимаешь. Разные амплуа ;D
Радикал да, ранние фото в начале дневника уничтожил, причем как-то через одну... Главное, непонятно, т.к. нигде не написано, что срок хранения фото ограничен или же связан с какими-то условиями  ???
Еж не обращал на меня никакого внимания, пока я не зашла ему с левого фланга и не обнаглела настолько, что наклонилась и хотела его мордочку вблизи анфас снять. Он только тогда развернулся задом и свалил, и то неспешно  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Хотя недоверие у меня к нему никуда не делось, половину фоток в дневе мне изничтожил  >:(

И у меня полно фоток в дневе изничтожил, так что пользоваться им я не стану ни при каких условиях.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Еж не обращал на меня никакого внимания, пока я не зашла ему с левого фланга и не обнаглела настолько, что наклонилась и хотела его мордочку вблизи анфас снять. Он только тогда развернулся задом и свалил, и то неспешно  ;D
Ежон смешнючий.)
Нимфея прекрасна!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Нимфея красивая!
Ежик такой сначала невозмутимый, а потом все-таки убёг :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Ежик смешной какой, деловой такой. ;D
Мы тут тоже с ежиком в отпуске близко познакомились, забавные они, но все таки дикий зверь он, самый настоящий, несмотря на милую внешность. ::)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Видела вашего ежа! Он малыш, поэтому еще прелестнее, но что он дикий и толком неприручаемый, я знаю,- у меня в детстве был ежик  :-\

У нас новости не ахти. Лысый все хрипел и хрипел, доксициклин сперва убрал хрипы, а примерно на 12-й день курса они опять вернулись на фоне приема АБ  :(
В общем, мы поехали опробовать новую для нас клинику АмВет, благо она близко.  Нам сказали, что крыс в ужасном состоянии, по рентгену - с одним легким, диагноз, правда, респираторный синдром 3 степени, а не пневмония. И отит (хронический, скорее всего так с зоомага и тянется)... В общем, колемся, капаем отофу, перорально тоже принимаем... 4-го на повторный осмотр. Но хрипеть Лысый перестал на 2-й день, это да. И поактивнее, хотя задние лапки как начал с месяц назад подтягивать, так уж, видно, и не перестанет, ведь ему уже где-то 2 и 2... Еще указали мне на обезвоживание, хотя он и пьет, и ест ежедневно жидкие кашки, и фрукты-овощи... Но все равно худой и с квадратным хвостом  :(
В клинике поставили Лысику укол в/м, и я впервые поняла, что такое - некроз! На шерстяных крысиках это просто болячка, а тут - болячка на фоне пятна сине-желто зеленого цвета площадью почти с рубль :o Сказали, что в его состоянии некрозы - фигня, не обращать внимания  :(
Теперь вожу крыс с собой на дачу, ведь в лечении нельзя делать перерывы. Основное лечение должно к 4-му закончиться, я на это очень надеюсь. И пока крыс не демонстрирует кислородного голодания (хотя в клинике сажали его в кислород), надеюсь обойтись без рекомендованной оксигенации...

До кучи у Мишки на пузе обнаружился вскрывшийся абсцесс, зажил, а вчера вздулся новый, пока зреет  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
А Мишку не возила в ветклинику?