Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542622 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Фотки с самолёта очень понравились! Лен, хорошо отдохнуть тебе!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Катюша, Леночка, спасибо!
Вчера сходили по Олиным делам , а потом в Бот.сад. Маленький, но красивый и с хорошими коллекциями (только многие растения выглядят не очень, ну, и в природе они бы так выглядели).

Катя, а я еще сверху, с 10 км высоты, видела и сразу узнала Андорру - город Андорра-ла-Велья  :P  Только заснять не успела.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Леночка, отличного отдыха тебе! hb Жалею только о том, что ты так ко мне на дачу и не добралась....

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Тань! hb А насчет дачи - ведь еще не вечер  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Спасибо, Тань! hb А насчет дачи - ведь еще не вечер  ;)
И то верно)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Сегодня дождь и даже сильная гроза была! Здесь это бывает от силы 5 раз в году (считается, что 360 дней - солнце и голубое небо)!



Так что сидим пока дома и я решила выложить немного фотографий Бот.сада.
Сначала не особо хотелось снимать, но когда дошли до кактусов, я сломалась  ::)

Вход


Так таблички сделаны, с прорезью:


Раздел "Пустыни"




Средиземноморские эндемики:






Теплички с коллекциями были построены еще в 19 веке, 4 "утоплены" в земле, туда надо спускаться по ступенькам. Там папоротники, бромелиевые, всякие мухоловки и орхидеи (из них уже мало что цветет, я и снимать не стала)




Кактусы. Там везде камеры, а как хотелось деток оторвать  ::)



Водные растения


И просто пейзажи








И еще к теме растений - вертикальное озеленение на стене торгового комплекса:

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Вау... Вот это фото! Я, как садовод и растениевод любитель, в отпаде! А чего это гибискус милитарис - военный, что ли? Или воинственный?) ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну, получается - да... вроде - вооруженный... может, колючки там - я не очень вижу  :-\
Главное, сад-то не очень большой, если бы не деревья и всякие лианы (а розарий там весь оказался вьющийся - по  наружным стенам и стенам оранжерей и "беседок") - просматривались бы стены и впереди, и с боков.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Да уж, повезло вот так попасть на дождь! Я, кстати, будучи в Испании, тоже попала на ливень. Хотя в целом, наверное, по Испании дожди-то бывают.
Такие домики хорошенькие!
Ооо, какой сад, весь такой зеленый! Я бы там с радостью побывала :) (А кому-то ссылку на это сообщение кинула :) )
http://s14.radikal.ru/i187/1608/6b/2934c53a3702.jpg - в смысле, там все прорези с людьми?
Жители пустыни поражают!
http://s018.radikal.ru/i525/1608/79/92d25cbb3640.jpg - как интересно!
Могучие деревья хороши!
И вертикальное озеленение впечатляет!
Лена - ну прям как иностранка :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Лена, потрясающе красиво!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Замечательные фото из самолета! Горы, снежные вершины просто шик!
Понравились фото из бот.сада.
Как хорошо, что тут ты рядом с деревом, без тебя оно бы не казалось таким большим. Некоторым объектам просто необходим человек для сравнения :) http://s13.radikal.ru/i186/1608/9b/cf406cfb7bba.jpg

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Оба телефона сразу, ужас! Это теперь их надо в ремонт?  :(
Да нет уж, они уже были в ремонте, теперь выйдет дороже, чем новый купить. Пожалуй, просто менять пора(.

Фото невозможные просто! Красота!
Вот это кактусы!
Неужели камеры прямо везде-везде? Сложно удержаться и не оторвать вот от этого: http://s011.radikal.ru/i318/1608/82/dee45fcb38c5.jpg

А про 360 дней солнца хочется сказать: сочувствую - я бы не выдержала, наверное.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Сегодня дождь и даже сильная гроза была! Здесь это бывает от силы 5 раз в году!
Вот как повезло тебе!

360 дней - солнце и голубое небо)!
И кактусы.... Хочутуда!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да уж, повезло вот так попасть на дождь! Я, кстати, будучи в Испании, тоже попала на ливень. Хотя в целом, наверное, по Испании дожди-то бывают.
Бывают, конечно! Просто в разных провинциях совершенно разный климат. Здесь - вот так. Но хоть не "сковородка Европы", как Севилья. Хотя, конечно, жарко, но это на любителя.

Ооо, какой сад, весь такой зеленый! Я бы там с радостью побывала :)    ... в смысле, там все прорези с людьми?
Не сомневаюсь, что были бы классные фотоотчеты! Я вообще как-то поздно спохватилась, а самое красивое там было - беседки, все в зелени и с фонтанчиками... Местные жители, судя по всему, туда часто ходят посидеть и книжки почитать на лавочках, не жалея денег на билеты  ::)

Таня, Лена, спасибо  :D Хотя мыльница не передает  во всем объеме  :-\

Марина, с телефонами - просто засада  :(
А кактус именно этот - не-е, увольте! От него все руки будут в колючках, да еще таким огромным вырастает... Я в теплице все примеривалась  ;D

Вот как повезло тебе!
И кактусы.... Хочутуда!
Да уж... весь день дома просидели!
Эх, летала бы, Лен, ты самолетами...

Добавлено Август 11, 2016, 03,52:11
Извините, девочки, что поздно и нерегулярно отвечаю и далеко не во всех дневничках. Меня Оля не очень-то к ноутбуку пускает, а если и пускает, то ненадолго  :-[
« Последнее редактирование: Август 11, 2016, 03,52:11 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Эх, летала бы, Лен, ты самолетами...
Да я летала бы, только некуда пока )))
Спойлер
Времени достаточно прошло, лет 8 или 9, уже можно.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Как же ж здорово!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Цитировать
вертикальное озеленение на стене торгового комплекса:
Ничего себе.
Красота!

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Лен, не поверишь, я купила в сувенирах в Испании два живых кактуса в горшочках на магнитах, естественно, без дурацких прикленных цветочков). И ты знаешь, там были и гимнокалициумы.. А в Португалии (по своей дурацкой привычке тащить из разных стран разные кактусы и орхидеи) отщипнула лепешку опунции :facepalm. Она радостно укоренилась и собралась у меня расти как ей положено, до монстровидных размеров :) А я думаю, оно мне надо? :bm

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Не-ет, только не опунцию!   :facepalm
Я тоже привозила, была в спец."кактусном" бот.саду рядом с Льорет-де-Мар, там продавали как сувениры. А тут не продавались растения, только книги... Может, где-нибудь еще  встречу что-нибудь интересненькое  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Леночка, в какую красоту ты попала! Завидую белой завистью (ну ок, зависть-хасочка  :D )

Я как-то из Испании привезла агаву. Капанула росточек, привезла домой.... Сейчас этот монстр живет у мамы,  в чане (другим словом этот горшок и не назовешь) и на него можно залезать, аки на пальму.  8-)