Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 543240 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну он же больной, колется дважды в день (весь в некрозах), гукает, и в одном ухе еще остался экссудативный отит... еще позаражает всех.
Да и старый он - скелетик наш, обтянутый лысой кожицей. Какие уж там выставки  :o
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
в смысле - как участников?  или просто так, "проветрится"?
если третий товарищ с ними общается (не отсажен)- скучать будет  shuffle 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Думаю, что Ефиопку можно как участника, а насчет Миши не определилась: может, в петах его показать, а может, без экспертизы. Он красивый на лицо  :P, но маловесный, и хвостик короткий.
А Лысик не особо скучает, он сам по себе - когда с кем-то из ребят, когда один. Да ему и не до того - болеет, и спит много. Ему не менее 2.3 уже  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
ну тогда - почему бы и нет ?  ;)   себя покажут, на других посмотрят  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Мне тоже лето не надоело, как вообще такое может надоесть, особенно учитывая то, что будет впереди!
Мишка - хорошенький, Ефиопка - деловой :)
http://s018.radikal.ru/i515/1608/0a/6b29872bb1a4.jpg - красивый какой!
http://s019.radikal.ru/i628/1608/07/c688706b7b3d.jpg - забавный кадр! Ничего у Лысика такие некрозы :(

Ух ты, Везувий!
Да, вокруг него очень красиво!

А что такое в Орле будет?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А в Орле - выставка Усатые Звезды  leb

Мне тоже лето не надоело, как вообще такое может надоесть, особенно учитывая то, что будет впереди!

Да уж, я вот сейчас на работе, как всегда - накладки, неразбериха... Как же все достало!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Тяжко на работу после отпуска  ;)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да уж! Сегодня обратила внимание, что все - какие-то непривычные, как будто удивленные и не понимающие, что это такое их вдруг настигло  ;D   "Не ждали", в общем.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
У моей мамы на работе ведутся исследования вот таких необычных животных - кротокрысов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF. По причине их долгожительства и отсутствия у них онкологических заболеваний.


По корпусу ходят отголоски первых впечатлений. Кротокрысы а) плодятся со страшной скоростью, их уже МНОГО. и б) они грызут. ГРЫЗУТ. Говорят, даже бетон, что уж говорить про поддоны клеток...

Обидно. "Крысы", а как отличаются от наших и продолжительностью жизни, и здоровьем. И не в пользу наших  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
зато наши гораздо симпатичнее и людей любят  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну это несомненно. Наши - лучшие!  :angel:
Но и эта наружность может нравиться  ::) Ведь похож на сфинксика, только брутальнее  ::)

А как они к людям относятся и приручаются ли, я не поняла. В Вики об этом ничего, а мама на этот вопрос отреагировала болезненно (с учетом того, как она относится к крысам вообще и моему крысоводству в частности, она такие речи воспринимает с подозрением  :P)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
ну у него даже глазок нет (почти)  shuffle
и вообще, мне кажется, им пофиг на людей ...
      а содержать в доме - отдельная "пестня" :  купить нечто размером с фурет, засыпать землей, заселить букашками/червячками , запустить туда кротокрыса...  и больше его не увидите   :bm
оно там будет копать-копать-копать,  иногда охотиться  ;D ;D
    (это я так представляю себе содержание данного индивида  :P ;D  )
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Да, штуковина забавная, но действительно, когда нет контакта "глаза в глаза" как-то уже не то... Я даже нашей цвергуле все время челку стригу, чтобы хоть видны были эти бесстыжие глаза напротив...  8-)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да, глазки у существа не ахти... Зато вибриссы не только на лице, но и на хвосте!
И копает хорошо, да, производительность высокая. Написано, 3-4 тонны  земли в год на глубине около 2 метров  ::)
Да оно маленькое совсем, в среднем 50 г... Там и пожамкать-то нечего.

Кстати, вчера взвесила крыс, Ефиопка преодолел наконец-то 600-граммовый барьер, потянул на 601-602 грамма. А на вид крупный  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Хорошенькое такое животное. Только совсем не домашнее.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
похож на сфинксика, только брутальнее  ::)
Намного брутальнее... :swoon

(Это голый землекоп, кажется... ::) )

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Лена, обалдеть можно :bm.
Я, будучи зоологом по диплому, к своему стыду про таких зверушек даже не слышала :ass
И что, они еще и активно размножаются в Москве?  :swoon
А где твоя мама работает? Не, не отвечай, лучше при встрече поговорим))).

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва

Кстати, вчера взвесила крыс, Ефиопка преодолел наконец-то 600-граммовый барьер, потянул на 601-602 грамма. А на вид крупный  :-\
Нормальный стройный молодой человек) спортивного телосложения))) :-*

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Глазки… лапки… а вот предложи нам всем Кто-То: глазок не будет или опухолей вообще не будет, вот тут-то и призадумаешься!
Мне голые землекопы нравятся очень, только не думала, что они такие ммм некрупные. А так зверь невероятно интересный. Хотя, наверное, неподходящий для содержания в неволе вообще и дома в частности.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Может, ученым удастся выделить у голого землекопа ген долгожительства и внедрить его декоративным крыскам?)) И будут наши няшки жить как землекопы - 28-31 год...))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].