Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542397 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
И болеть не будут...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
О, сколько у нас любителей голых...  ::)  кротокрысов!

(Это голый землекоп, кажется... ::) )

Ну да, просто мне уж очень нравится, когда звучит слово "крыс"  shuffle

И что, они еще и активно размножаются в Москве?  :swoon
Ну, в условиях вивария, конечно...
А где твоя мама работает? Не, не отвечай, лучше при встрече поговорим))).
В университете http://www.belozersky.msu.ru/
Но эти исследования ведутся не в ее отделе, а в отделе самого директора, он некоторое время назад увлекся проблемами геронтологии, продления жизни и ее качества.

Может, ученым удастся выделить у голого землекопа ген долгожительства и внедрить его декоративным крыскам?)) И будут наши няшки жить как землекопы - 28-31 год...))

Если и выяснится причина таких уникальных свойств, то все сливки с этого открытия достанутся людишкам людям, про наших няшек и не вспомнят  :(

Хорошенькое такое животное. Только совсем не домашнее.
А так зверь невероятно интересный. Хотя, наверное, неподходящий для содержания в неволе вообще и дома в частности.
Да, я нигде не встретила упоминаний, что он может быть приручен  :(  Ну, значит, не судьба. И дома вещички, мебель и стены целее будут  ;)

А моими крысами хочу похвастаться (шепотом): они практически не грызут. И еще это первая стайка, которую спокойно можно оставить в другой комнате на диване: они не спрыгнут на пол и не уйдут в кругосветку по квартире  leb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Да, я нигде не встретила упоминаний, что он может быть приручен  :(  Ну, значит, не судьба.
Ну как его приручить, когда он
Написано, 3-4 тонны  земли в год на глубине около 2 метров  ::)
где взять в квартире столько земли?
Как-то увидела в продаже среди экзотов маленькую лисичку - фенек называется. Было написано, что приручается хорошо. А потом на другом сайте читала про условия содержания, вышло, что зверьку надо отдельную комнату с хорошим таким слоем песка, потому что зверек степной и копается )))) А этому зверьку полкомнаты землей засыпать?  ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А этому зверьку полкомнаты землей засыпать?  ;D
Да похоже, что прямо до потолка  ;D

Второй раз наблюдаю картину: Мишка гонит Лысого с верхней полки, преследует до самого поддона и загоняет в домик. Лысый недовольно верещит, но не слишком возмущенно. А в домике замолкает. Оказывается, Мишенька ему там проводит санобработку - выкусывает подсохшие некрозы  ::) А потом мирно спят в этом домике.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Развлекаются!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Вот только вчера была в гостях, где живет фенек. Безо всякой земли. Вместе с собакой-йорком спит под боком у хозяйки :):)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Я этого чудика уже где-то когда-то видела, однако в первое мгновение - когда увидела фотографию - было: "Ой, что это с Лысогором?!" :)
Вряд ли я бы себе такого хотела, все-таки для эстетического наслаждения они не очень подходят, а вот то, что долго живут - это, конечно, круто!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Вот только вчера была в гостях, где живет фенек. Безо всякой земли. Вместе с собакой-йорком спит под боком у хозяйки :):)
А, интересно! Может он на прогулках копается всласть?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Развлекаются!

Не уважаешь.
Работает медбратом!

Вот только вчера была в гостях, где живет фенек. Безо всякой земли. Вместе с собакой-йорком спит под боком у хозяйки :):)

И все-таки, наверно, феньки тоже не подходят для домашнего содержания, иначе их можно было встретить в домах гораздо чаще. Хорьков, например, вон как распространили!

"Ой, что это с Лысогором?!" :)

 icon_lol  Да, есть что-то  ;D

Крысцы сидят в клетке и не подозревают, что уже пошел обратный отсчет. Скоро их погрузят в переноску и повезут за тридевять земель  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Крысцы сидят в клетке и не подозревают, что уже пошел обратный отсчет. Скоро их погрузят в переноску и повезут за тридевять земель  ::)
На ушко им все-таки надо пошептать :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Крысцы сидят в клетке и не подозревают, что уже пошел обратный отсчет. Скоро их погрузят в переноску и повезут за тридевять земель  ::)
Они поедут себе еду на полгода зарабатывать ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
На ушко им все-таки надо пошептать :)

Не знаю, как им, а мне уже кто-то шепнул на ушко  ::)
Сегодня в 6 я подскочила с ощущением "Все пропало!", прямо душа в пятки ушла... 6 утра, я уже должна сидеть в автобусе, чтобы не опоздать на поезд. А у меня еще ни крысы не собраны, ни вещи, ни сама - не одета не обута, кофием не напоена... Пока до меня дошло, что ехать - завтра, чуть не поседела  :-X

Впрочем, у меня и до сих пор ничего не собрано... А крысам еще предстоит пережить унизительную процедуру мытья хвостов. В принципе, наши хвосты вполне пристойные, но ведь нам же в свет выходить! Не знаю, как ребята отнесутся к этому (хотя подозреваю, т.к. над ними еще ни разу так не издевались)...

Они поедут себе еду на полгода зарабатывать ;-)
Претендуем на номинацию "Ценный элемент"!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Вот ты нашла себе приключение )))

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Лен, без приключений скучно жить!

Ну, поехали мы!  fol
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Леночка, приятного путешествия! Мальчикам легкой дороги и призов мешок, легкий, но вкусный.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Наташенька! Я уже в поезде, пока наши еще не подошли. Мешочек лучше поменьше и полегче    ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Всем привет, мысленно я с вами... Эх, так мечтала я в Орел поехать... Ну буду ждать фоток и новостей.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ура! Леночка, наконец-то, с крысами едет, а то все одна и одна ;D

Добавлено Сентябрь 16, 2016, 10,30:33
Легкой дороги и много призов!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
удачи!   :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Леночка, удачи, и желаю крысцам забрать все призы!!!!! yahoo Мы с девочками будем болеть за вас!