Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542183 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну, эти, слава богу, ручные девчонки, утекли с дивана в полсекунды, конечно, но к ужину вернулись, да и вообще в клетку регулярно забегают, а одна (Ириска капюшончатая) так вообще от меня не отходит, ее на пол отправляешь - "Иди, гуляй!", а она опять по ноге забирается! Человеколюбивая девчонка.

один раз могла быть и случайность, но второе нападение - тенденция однако и очень нехорошая. Может действительно стоит отрезать кое-что?...
Наташ, я знаешь какую мысль уже третий день думаю?
Вот живут они сейчас раздельно, и у Ефиопки в клетке практически порядок, а когда они вдвоем жили, я полки по 3 раза в день протирала и гамаки все время были мокрые  :-X Так может, это Ефиоп свое недовольство выражал, надоело ему в мокрых гамаках спать? Такой коммунальный конфликт с членовредительством вышел  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Так может, это Ефиоп свое недовольство выражал, надоело ему в мокрых гамаках спать? Такой коммунальный конфликт с членовредительством вышел  ???
Лен, я ни чему не удивлюсь, эти хвостатые временами демонстрируют такие чудеса интеллекта, такую самоотверженную преданность и такую совершенно человеческую мерзопакостность, что поверю и в недовольство беспорядком, вылившееся в кровавую разборку.

У меня была одна на передержке - МАМА!
У меня на передержке было семеро. Одну красоту мы всю ночь ловили, не в силах понять, как она удирает. А она дверку за собой прикрывала, не приглядевшись и не увидишь, что выход свободен  ;D
Девки- это жуть для владельцев крысомужичья!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Лен, добралась до интернета, на сутки задержали вылет. Хорошо в отеле шустрый вайфай. Очень рады, что шабляк наш тебя слушается, а с Ирей так вообще любовь у вас)))) за Мишеньку болеем, все кулачки!

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Девки- это жуть для владельцев крысомужичья!
точно  ;D
Причем до парней у меня жили девочки. А теперь удивляюсь как же я выживала тогда.  :)

Мишеньке здоровья. Ефиопке хорошего поведения.
А гостьям не убегать далеко и возвращаться на зов.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Я владелец девчонок  ;D И это действительно неутомимый вечный двигатель помноженный на количество особей  ;D
Но начинала я с мальчиков. Они милые, хорошие и... спокойные. Движухи мне и не хватало, как я поняла, перейдя на девчонок :)

Мишеньке  :-* Может быть, им с Ефиопкой так и жить раздельно? А гулять вместе? Нет?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Таня, Анита и Таня, спасибо за пожелания Мишеньке.
Вчера он снял себе шов  :wall  Не весь, а в серединке, края остались. Но вроде ничего не разошлось и не кровит. Да и с самого начала серомы не было, шов был спокойный.

Вот наш болящий, кушает:



А это к нему гость пришел. Кстати, сегодня Ефиопке как раз год и 1 месяц!



Может быть, им с Ефиопкой так и жить раздельно? А гулять вместе? Нет?
Тань, пока так и есть, и хорошо гуляли, но вот разок все же скандал произошел и стоил Мишеньке клочка пуха  :(

Девчонки  ;D


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Ойей, мои милые, скучаем очень! Эфиопка, ну что же за злыдень такой, а с виду такой мягкий и тискательный....

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
До чего же Миша - трогательный крысячок). Лен, прости, но я не верю, что Эфиопка сам по себе перевоспитается. Если уж он начал гнобить Мишу, то, скорее всего, так дальше и будет.. Крысы - они такие shuffle, упрямо-целеустремленные-настойчивые товарисчи).

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
К сожалению, я солидарна с Людмилой :(

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Я тоже так думаю  :-\
Но Ефиопка не ведет себя как взбесившийся от гормонов, похоже, тут проблемы чисто психологические, так что " отрезанием выступающих частей тела" не решаются...
Голова, конечно, тоже выступающая часть тела, но ее же не отрежешь  ::)
Максимум что может случиться после дефабержирования - это что Ефиопка станет вялым, индифферентным ко всему, гонять Мишу перестанет чисто из-за утраты интереса к жизни, но на это я не пойду  :(. Лучше пусть уж живут отдельно.

Тань, а чернуля такой и есть - милый и ласковый и тискательный  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
у них примерно в год (плюс/минус) нЕчто типа крЫсиса среднего возраста (примерно 2-3 недели), потом всё устаканивается ;  похоже на подростковый "играй гормон", но менее продолжительный и более мягкий обычно ;
наверно и у Ефиопки как раз оно наступило  ;)
это пройдёт
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Таня, спасибо, это отличная новость!  yahoo
У нас как раз события и разворачиваются между годом и годом и 1 мес!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Максимум что может случиться после дефабержирования - это что Ефиопка станет вялым, индифферентным ко всему, гонять Мишу перестанет чисто из-за утраты интереса к жизни, но на это я не пойду  :(. Лучше пусть уж живут отдельно.
Лена, где ты такое прочитала? Мои оба чиканных парня были живее некуда - Мотище был Главкрысищем до конца. гонял наглую мОлодёжь и в хвост и в гриву, да и ушедший Дёмочка жил на полную катушку.
Чиканье не лишает крыс воли, только снижает агрессию - но не интерес к жизни!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Люб, вот у Марины Мариам7 наш тезка Мишенька сейчас такой сидит: ничего ему не интересно, даже прогулки, только еда  еще более-менее... А у меня Пусик был вполне бодр и социален, но не сразу, сперва очень был жалок, и Звезд его обижал  :-\
Но главное - нормально у него все с гормонами, даже наличие 5 девчонок его не беспокоит совершенно, я сперва боялась, а теперь иногда сижу у компьютера с Ефиопкой на плече (когда девчонки в клетке, разумеется  ;D), и - ничего...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
отчекрыжить - никогда не поздно;  ...перебесится, образумится  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
у них примерно в год (плюс/минус) нЕчто типа крЫсиса среднего возраста (примерно 2-3 недели), потом всё устаканивается ;  похоже на подростковый "играй гормон", но менее продолжительный и более мягкий обычно ;
наверно и у Ефиопки как раз оно наступило  ;)
это пройдёт
Соглашусь с Таней, как мамка в основном крысомужичков ;D, но дала бы 2-3 месяца, не недели... не стоит торопиться, Лен... ИМХО
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2016, 00,23:28 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Но Ефиопка не ведет себя как взбесившийся от гормонов, похоже, тут проблемы чисто психологические, так что " отрезанием выступающих частей тела" не решаются...
Лен, вот да.
Крысы такие крысы.
(Помню, у меня Марик устроил революцию: всех подговорил и сверг доминанта, так что того пришлось отселить.
А ведь ничто не предвещало...)
Это всё, конечно, грустно и неудобно в смысле второй клетки, но резать никого не надо, мне кажется...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Мы пока не планируем ничего резать  nono
Такую красоту - и под нож!  :o

Завтра (уже сегодня) едем снимать швы и показаться.
Ну, швы, положим, Миша уже снял - в понедельник узелки посередине шва, а сегодня - в его верхней части.
Для врача тоже немного оставили, чтобы без дела завтра не сидел  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Люб, вот у Марины Мариам7 наш тезка Мишенька сейчас такой сидит: ничего ему не интересно, даже прогулки, только еда  еще более-менее...
Подтверждаю, за исключением того, что еда ему интересна не более-менее, а весьма и весьма.  :P
Вот и сейчас, все спят - а Миша в кормушке, аж за ушами трещит.
А обижают его теперь все, кому не лень. А он только удирает с визгом. Раньше наоборот было.

Ефиопку с днем рождения! hb
Девки красавицы!
А Мишенька - ну до чего милый парень, выздоровления ему окончательного, и пусть уже как-то примирятся с чернышом.


Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Мариша, спасибо! Я все же надеюсь на лучшее.
Хорошо, что у твоего Мишеньки все же есть радость в жизни  :D И безобидная для окружающих.
Спойлер
Как Мила vle говорила, "из всех плотских удовольствий главное - вкусно пожратьесть"   :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик