Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542261 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лучше отофу. Красивые будут!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Лена, ты... жму руку и обнимаю, ты это правильно!
Детишки шладкие, свезло мужичкам. Главное вам сселиться и чтобы со здоровьем не аукалось их такое не такое начало жизни.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
С пополнением!  hb

Я еще своих малышей не пристроила,
Спойлер
(и вообще не знаю, кому они нужны при таком завале спасёнышей  :-\  )
а тоже взяла оттуда малышку. И сразу же мы поехали ко врачу. Внешне здоровая девочка оказалась с гнойным отитом. Мне категорически запретили её контакт с другими крысами пока.
Надеюсь, что у твоего "овражика" не такая ситуация...

Отофу до врача лучше не надо, иначе в отоскоп ничего видно не будет, если уж капать, то Данцил или Ципромед, хоть осмотреть можно будет.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Девочки, спасибо!  hb

У меня кроме Отофы еще есть Анауран, но вот не знаю, он вроде послабее  :-\
Тань, а у меня смотрели крыса в процессе лечения отофой (Лысика), ничего, видели общую картину и изменения  ???
Я к врачу поехать смогу только в среду или четверг, завтра на работе сяду обзванивать клиники, боюсь, что у всех всё время забито спасенцами  :-\

Танюша, а я видела твою овражную девочку! Она на моего дабла похожа, только капюшон голубенький  :D Поздравляю!  hb Дети правда очень хорошие, ласковые и не боятся человека! Лишь бы не болели, очень жалко их - в самом начале жизни уже столкнуться с лечебными процедурами...

Спойлер
Пристроятся малыши! Конечно, кто ожидал 2 месяца назад, что такой форс-мажор случится...

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Ну, про Отофу я написала то, что мне врачи говорили :) Анаураном пользовалась как-то очень давно, потом назначали либо Ципромед/Данцил либо Отофу, т.ч. не могу сказать ничего.
У Симаковой можно найти свободное время. Причем не лениться и звонить, даже если сказали, что всё у нее уже забито, через час вполне могут сказать по-другому ;) Как мне вчера. Утром отказали, а после обеда аж ассортимент свободного времени был и мы сразу от Махи поехали на осмотр.

Моя девочка просто рекс, не дабл, но они там все похожи, родня же...
Да, невероятно ласковые крысы!! Я не люблю хасок и не люблю рексов, девочку взяла, т.к. совесть взывала. А сегодня я от умиления ее красотой и характером аж слезу пустить готова  ;D При этом одна из моих родных, выкормленных крысят, такой характер проявила, что я только диву даюсь в кого такая гадость выросла  ;D

Спойлер
Что-то форс-мажоры нынче случаются все чаще и чаще. Пугающая тенденция. Потом уже рук не останется под такие крысиные завалы... Что ж творится-то такое?!...  :-\ Ведь даже еще не лето...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
У меня дабл тоже непонятно, дабл или нет  :P Вот бы понять, как его от линяющего рекса отличить...
А хасики красивые, большеглазые, так что ты напрасно их так  :P

При этом одна из моих родных, выкормленных крысят, такой характер проявила, что я только диву даюсь в кого такая гадость выросла  ;D

Так то избалованное капризное домашнее дитя! А то - благодарный спасеныш  :)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Лен, с прибавлением! А уж крысятам-то повезлооооо  hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Леночка! hb
Сегодня таракашки осмелели, в руках не засыпают, скачут  :)
А на клетке висят и просятся уже с первого дня.
Лысина у первого заросла, пуделячьи бока у второго тоже покрылись шерсткой ни разу пока не рексовой  :P Что вырастет - непонятно.
Ефиоп прямо ввинчивался носом в мою ладонь, с такой неожиданной силой! Запах учуял. Я уже боюсь подселения, хотя когда оно еще будет...
Записались на осмотр в Амвет на среду. А в Ласке весь март расписан  :wall
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
У меня дабл тоже непонятно, дабл или нет  :P Вот бы понять, как его от линяющего рекса отличить...
Обычно по усам. У даблов они короткие и часто будто ломаные.
А хасики красивые, большеглазые, так что ты напрасно их так
Ну, у всех есть предпочтения в окрасах  shuffle Я вот еще черных не особо-то жалую. А у меня вон целая клеть чернышей теперь  ;D
Встречают часто по одежке, а любят потом не за неё. Для меня моя Чанси уже самая лучшая и красивая, а черныши и подавно своё родное ;)

Записались на осмотр в Амвет на среду. А в Ласке весь март расписан  :wall
И у Симаковой?  :o
Но и Малышева - хорошо. Среда уже завтра, буду ждать вестей о родне.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Леночка, с прибавлением!!  yahoo hb
Лена, твой рекс ну прямо вылитая копия Шустрик же! Вот один в один! И шерсть, и масть. И уши.  :o :D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Мариша, спасибо за поздравление!
Шустр, по-моему, светлее и кудрявее, не? У нас "капюшон и ремень на спине" пушистые и голубые (точнее, РГ), а вновь отрастающие после линьки бока - типично агутиевые и гладкие.

Ну что ж, съездили мы в Амвет вчера...
У обоих абсцессы в обоих ушах, у капюшончика хорошо видны снаружи, у агутика - за барабанной перепонкой...
Колоть тилозин, капать отофу и возможно в след.четверг перфорация барабанной перепонки нам предстоит  :wall :wall :wall
Уколы терпим в общем-то, но выворачиваемся гораздо ловчее, чем взрослые.
В общем, мы влетели, конечно, на время и деньги. Детей очень жалко, главное, непонятно, чем это все аукнется в будущем  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
У всех проблемы с ушами там :( Это было понятно сразу. Зато им повезло попасть в опытные руки, которые наверняка помогут!
Моя крошка тоже вызревает абсцесс за барабанной перепонкой.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Леночка, про Мишу давно с телефона прочитала, но с мобилы стараюсь не писать. Легкого пути мальчишке....

А с мелкими ты молодец, что решилась. Если бы я не укомплектовала свою команду до ситуации в Видном, то тоже взяла бы пару крысей оттуда. У меня мелкие готовились жить в небольшой клети, да свезло - вчера подселились к Хлое, спустя почти месяц....

Леночка, ты и все, кто взял спасенышей - если не герои, то просто очень хорошие люди.  hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Моя крошка тоже вызревает абсцесс за барабанной перепонкой.
Таня, и что делать будете? Прокалывать?

Светик,спасибо!
Я сама с дрожью думаю о подселении... но нам еще не скоро.
Малышева сказала: "Вы не поверите, вы первая, у кого карантин. Все остальные (из Видного) уже живут в общих клетках".

Ребята получили пробные имена. Серенький агутик привыкает к имени Сережа, а фактурный псевдо-дабл пока зовется Агапит. Если не пойдет - переименуем  :bm
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Мои живут отдельно... И даже пока не думаю о посделении, пока не вылечатся... Так что это не правда, что все подселились. Знаю ещё людей, у кого видновские на карантине.
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Таня, и что делать будете? Прокалывать?
Как скажет врач. Прием у нас 21 марта. Но Симакова говорила, что скорее всего прокалывать придется...
Малышева сказала: "Вы не поверите, вы первая, у кого карантин. Все остальные (из Видного) уже живут в общих клетках".
Не думаю, что все такие неосмотрительные, просто она не в курсе.
У нас вот тоже строжайший карантин, я даже переодеваюсь, выходя с кухни (Чанси живет на обеденном столе, сложно в однокомнатной квартире найти нормальное место для карантина  ::) ), если врач скажет, что уже безопасно для других, то я начну подселение (не скрою - ОЧЕНЬ хочется поскорее подселить, и Чанси скучно и у меня время сжирается на три клети огого как!), а то у меня крысята маленькие, крыса, еще продолжающая лечение пневмонии, и еще крысенок на отдачу, не дай Бог этой забронированной девочке что-то подцепить, ТТТ! Т.ч. я - за карантины в таких случаях.
а фактурный псевдо-дабл пока зовется Агапит.
icon_lol Как только ты это имя вспомнила-то! Надо же!

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Мариша, спасибо за поздравление!
Шустр, по-моему, светлее и кудрявее, не? У нас "капюшон и ремень на спине" пушистые и голубые (точнее, РГ), а вновь отрастающие после линьки бока - типично агутиевые и гладкие.

Ну что ж, съездили мы в Амвет вчера...
У обоих абсцессы в обоих ушах, у капюшончика хорошо видны снаружи, у агутика - за барабанной перепонкой...
Колоть тилозин, капать отофу и возможно в след.четверг перфорация барабанной перепонки нам предстоит  :wall :wall :wall
Уколы терпим в общем-то, но выворачиваемся гораздо ловчее, чем взрослые.
В общем, мы влетели, конечно, на время и деньги. Детей очень жалко, главное, непонятно, чем это все аукнется в будущем  :(
Да уж... с ушами проблемы ожидаемы были...  :-\  Пусть все максимально легко разрешится.

У Шустра из кудрявого только усы.
http://s019.radikal.ru/i615/1703/72/dc812112d1f2.jpg
- основной его оттенок, вот как бока и голова у твоего малявки). Правда с возрастом то, что есть, стало немного темнее, а вот в детстве весь был такой. У него правда после года шерсть только на голове и в основании хвоста растет, все остальное редкий пушок.

Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Мои живут отдельно...

Это Малышева говорила... Наверно, о тех, кто именно к ней приходил  ???
скорее всего прокалывать придется...

Эх, хоть бы нам повезло и  обошлось без этого!

А карантин, конечно, нужен, я вот раньше думала, что отит - это простудное, а потом Новикова меня просветила, что отнюдь, - это инфекционное  :-X

Как только ты это имя вспомнила-то! Надо же!
Легко. У нас на курсе была Агапитова Татьяна  :P

Марина, спасибо!
У Шустра из кудрявого только усы.
основной его оттенок, вот как бока и голова у твоего малявки).
Шустр покрыт честным дабловым пушком! А у Сережи гладкие классические пасюковые бока!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина

Марина, спасибо!Шустр покрыт честным дабловым пушком! А у Сережи гладкие классические пасюковые бока!
Так в детстве Шустр тоже имел пасюковые бока.  ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.