Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 543482 раз)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5900 : Апрель 03, 2017, 21,24:32 »
Лена, напиши, как сможешь  pray
Я все прочитала. Плачу.... Всегда буду помнить Мишу. И в данном случае надо радоваться - он прожил с тобой счастливо. Я помню, как я его забирала и откуда. Помню то, что так хочу забыть. При любом другом раскладе его не могло ждать ничего хорошего. Миша поистине счастливый крыс, так как попал в такую жизнь, какая не могла ему сниться.
Привет Ефиопке от брата и племянника. И целуй маленьких от меня.
Увидимся. Жизнь продолжается.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5901 : Апрель 04, 2017, 21,18:45 »
Милочка, очень рада тебя вновь увидеть здесь!  yahoo
Да, Мишенька наш оставил нас  :-\
А Ефиопка стал необычайно красив и роскошен, передает родне приветы  ;)

Сегодня у нас праздник. Общий - День Крыс!


И частный - наш - первый ДР  малышей  у нас дома, 2 месяца им уже!
В Сереже на сегодня 223 г, Агапита пока не взвешивала.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5902 : Апрель 23, 2017, 15,58:46 »
Надеюсь, не взирая на отсутствие поздравлений тут, мальчики все же отпраздновали днюшку ;)
Уж прости... Тяжело мне все-таки заходить в дневники, где есть родня моей Чанси... Раньше бы,наоборот, вприпрыжку "бежала", а теперь трудно. Надо это как-то исправлять.

Рада была вчера повидаться! Хоть и быстро и сумбурно. Ну да тебя  и отвлекать некогда, ответственную работу ты там делаешь.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5903 : Апрель 23, 2017, 22,31:13 »
Спасибо, Танюша!
Я все понимаю... :-\
Мне и самой что-то не пишется  :-\

Тоже была очень рада повидаться! А что поговорить не успели, так это я убегала, в этот раз ушла с выставки днем... да и вообще ничего по Фонду не делала, благо работы было меньше, чем обычно  shuffle
Мальчишки маленькие смешные и ласковые, играют, дарят положительные эмоции, но Ефиоп болеет. Опухла лапка и не проходит несмотря на уколы АБ, он пищит и плачет... так что фото подселения в большую клеть, которое у нас состоялось несколько дней назад, как-то тоже не выкладываются.

В поисках позитива стараюсь культурно проводить досуг. В пятницу была на фестивале лоскутного шитья, в субботу - на УЗ, сегодня - на реконструкции "Штурм Берлина" в парке "Патриот"... (Фото выложу позже).
У меня 3 ближайшие дня очень трудные и загруженные на работе, но надо стиснуть зубы и пережить, т.к. с четверга начнутся праздничные "каникулы" - такое расписание.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5904 : Апрель 23, 2017, 23,29:56 »
Ух ты, малышня подселилась? Здорово!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5905 : Апрель 23, 2017, 23,37:03 »
Ефиоп болеет. Опухла лапка и не проходит несмотря на уколы АБ
Преднизолон? Фуросемид?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5906 : Апрель 23, 2017, 23,42:26 »
От лапки фуросемид?
Тут скорее марфлоксил надо, ты его пробовала? Как раз для суставов, снимает воспаление и обезболивает. Есть суспензия в рот давать чтобы не колоть. Моим обезноживающим всегда помогает.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5907 : Апрель 23, 2017, 23,46:26 »
а мы быструмгелем мазали - хорошо помогало ;  если даже кому-то начинали мазать чем-то другим - потом всё равно переходили на быструмгель 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5908 : Апрель 23, 2017, 23,49:15 »
От лапки фуросемид?
А если  отёк?
Мы с пасюком недавно это проходили.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5909 : Апрель 23, 2017, 23,50:13 »
Да фиг знает... знаю, что преднизолон снимает отек, но нам прописали Рибафлокс (Малышева), пока колю... уже почти 3 недели... в четверг на прием  :-\

Ух ты, малышня подселилась? Здорово!
Не то слово. Открывают рты на Ефиопа, он в депрессии. На плечах когда гуляют, пошипывает на них, а в клетке просто прячется. Но спят вместе то  с одним, то с другим.

 ;D  Когда только засунула всех в клеть, смотрю - Агапит уже на крыше. Засунула опять, наблюдаю, - вывинчивается (но очень рискованно, мог бы и "повеситься").
Поставила на крышу поддон другой клетки, и более Агапит не вылезал. Не понял, что через боковые прутья это точно так же можно проделать  :P

а мы быструмгелем мазали - хорошо помогало ;  если даже кому-то начинали мазать чем-то другим - потом всё равно переходили на быструмгель 

Таня, не травма это, травма бы давно прошла. Сказали (и я верю) - артрит. Микоплазменный.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5910 : Апрель 23, 2017, 23,53:34 »
а быструмгель не только при травмах применяется:
"Показания

Воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц:

— артрит, периартрит;

— тендинит, тендосиновит;

— бурсит;

— ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена;

— кривошея;

— люмбаго.

Флебит, перифлебит."
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5911 : Апрель 23, 2017, 23,55:09 »
Сказали (и я верю) - артрит. Микоплазменный.
Ну, если только сустав, то да.
А у пасюка вся лапа была как сарделька. str

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5912 : Апрель 23, 2017, 23,58:20 »
Артрит же не диагноз, а типа синдром. Воспаление. А чем вызвано?.. Думается, местно (мазью) лечат, когда местное же воспаление, а если системное, по всему организму... 
15 апреля всего полтора года исполнилось Ефиопу,  :wall :wall :wall
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5913 : Апрель 24, 2017, 00,05:57 »
Артрит - воспаление сустава ;  у нас у Гриши было нЕчто похожее, сначала мазали сустав чем-то другим (не помню сейчас, а искать некогда) - долго не проходило;  потом перешли на этот гель (легонько втирала в сустав) и стали заметны изменения к лучшему (не мгновенно, конечно)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5914 : Апрель 24, 2017, 00,07:38 »
Лена, я посмотрела у себя - мелоксидил суспензия. Ветеринарное. Оно противовоспалительное и обезболивающее. А главное колоть не надо, у менч в мякише хлеба прекрасно ели. Именно старичкам артритным хорошо помогает.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5915 : Апрель 24, 2017, 00,07:52 »
Воспаление.
Спойлер
Я бы всё-таки попробовала преднизолон. И фурик тоже. Тем более, что антибиотик не помогает... Если подействуют, то это будет видно. Если нет - разово ничего страшного... ::)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5916 : Апрель 24, 2017, 00,24:17 »
Люба, мелоксидил был у меня точно (если я его не отдала).
Пред и фур тоже могу уколоть. Но завтра. Сегодня уже крысы пошли баиньки (и уколоть Ефиопа - это вообще нечто невообразимое, никогда у меня такого не было, столько ужаса, крика, изворачиваний и побегов!)
А вот быструм-геля нет, надо покупать.
Спойлер
До кучи - только что выпала пломба. С переднего зуба. Как раз, когда на ближайшие 4 дня каждая минута расписана  :wall
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5917 : Апрель 24, 2017, 00,28:24 »
Да что ж на тебя все напасти...
Я мелоксидил потому и люблю что колоть не надо. Попробуй, хуже не будет. Я его храню и как только у старичков опухает лапка - сразу даю. Через несколько дней спадает.
Принимать по инструкции, там кажись есть для грызунов.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5918 : Апрель 24, 2017, 00,35:04 »
Если я не путаю, мелоксидил с преднизолоном нельзя. У них разница в приеме не меньше 48 часов.
Выздоравливайте.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #5919 : Апрель 24, 2017, 00,35:51 »
Да, я помню, покупала в Ласке, там бадья 100 мл, а потрачено было 0.5  ;D Даже цену помню, и что на отдачу предлагала. А вот что с ним случилось потом -  ??? Такая избирательная память. Интересно, это склероз?

Messalina, спасибо!  hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик