Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542530 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6000 : Июнь 08, 2017, 01,34:48 »
Спасибо!  hb

Мне стало стыдно и я раскрасила календарь - июньскую страницу, а то уж скоро и июнь закончится  :P Но ничего особенного, карандаши блеклые...

И все-таки хоть немного о крысах  ;D

Что-то меня огорчает, что крысы не хотят дружить с Сережей  :( Он все время сиротливо лежит один, а Ефиопка с Агапитом под бочком или каждый в своем домике,  но всегда - без Сережи... Жалко его, он такой общительный ласковый крысенок  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6001 : Июнь 08, 2017, 06,36:33 »
А после реставрации почему стал не похож?
Елоховский все время был главным собором Москвы, пока Христа Спасителя не отстроили. Так что он известный. Просто мне цветовая гамма понравилась - бирюза и золото на фоне свинцовых туч.
А вот как раз цветовая гамма была один в один, а теперь поменялась.

Как же здорово!
Надо же, дом-яйцо, да еще и продается! ::)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6002 : Июнь 08, 2017, 13,16:58 »
Поздравляю с тремя соточками! так держать!

О, какая замечательная фотоэкскурсия! С большим удовольствием посмотрела!
Здания с огоньками особенно красиво смотрятся!
Столько мест - и все со своей историей! Сколько же всего! А сколько всего таких экскурсий было?

Поздравляю Сережу и Агапита с 4 месяцами! Здоровья и крысиного счастья!



Здания всякие интересные! http://s019.radikal.ru/i640/1706/6a/245db7b49614.jpg - забавно :)
http://s42.radikal.ru/i096/1706/fc/b980b61d7397.jpg - а это праздник или просто будни такие? А, вижу, в общем, праздник.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6003 : Июнь 08, 2017, 13,36:28 »
Спасибо большое!  hb

Столько мест - и все со своей историей! Сколько же всего! А сколько всего таких экскурсий было?
Да, и про многое ни за что не узнаешь, если не расскажут, не будешь же по каждому дому проводить изыскания в интернете и архивах, как эти гиды-москволюбы делают! Так и пробежишь мимо.
А всего там таких прогулок более 400  ;D, так что надо пользоваться, пока дни длинные и относительно тепло!

А, вижу, в общем, праздник.
Ага, это фестиваль реконструкторов, приуроченный к 12 июня.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6004 : Июнь 08, 2017, 13,39:43 »
А всего там таких прогулок более 400  ;D, так что надо пользоваться, пока дни длинные и относительно тепло!
Ого!  :o А сколько из них уже пройдено? Сколько длится каждая? Я так понимаю, каждый раз в разном месте? А гиды тоже везде разные?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6005 : Июнь 09, 2017, 18,41:40 »
Но ничего особенного, карандаши блеклые...
Мне кажется, что у тебя не очень качественные карандаши просто ::) У меня вот были старые (куплены для фотографирования в свое время) - они реально очень блеклые!
А купленные специально для раскрысок красят очень хорошо. У карандашей очень разное качество.

Ты хоть зафоткай страничку-то. Интересно же ;)

Про не-дружбу крыс печально. И не только за Сережу, но и за Агапита, ведь Ефиопка сильно старше и рано или поздно этот друг уйдет... Ех.

А всего там таких прогулок более 400  ;D, так что надо пользоваться, пока дни длинные и относительно тепло!
:o

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6006 : Июнь 15, 2017, 16,17:54 »
Ох, сколько времени уже пролетело, оказывается, а я ничего не написала :facepalm

Мне кажется, что у тебя не очень качественные карандаши просто ::)

Тань, у меня этих карандашей - огромное количество! И для раскраски я использовала два набора, лично мои, оставшиеся с детства, неначатые - так я их берегла, и Ольге на растерзание не давала  nono Теперь такие не выпускают, а импортные аналоги стоят от 6 тыс, я смотрела в инете. 48 цветов, профессиональные.
Ну а для календаря беру что попроще - что Оля не доуничтожила. Их тоже немало, но качество, конечно, попроще. И часть, похоже, восковые или что-то в этом роде. В общем, "июнь" вот таким получился  shuffle:



Про не-дружбу крыс печально.

Сейчас ситуация изменилась, крысы спят и попарно в разных сочетаниях.

Недавно ночью меня чуть кондрашка не хватил: я проснулась от грохота в клетке, но это явно была не драка, т.к. без писков-визгов, просто наполнитель грохотал. И в голове сразу возникла картина эпилептического приступа, как у Белочки бывало...
Вскочила, смотрю, - это кто-то из мелких пытается подлезть под угловой туалет (а он закреплен проволочкой, чтобы не переворачивали)... Даже не поняла кто это был, обругала и опять пошла спать  ;D

А сколько из них уже пройдено? Сколько длится каждая? Я так понимаю, каждый раз в разном месте? А гиды тоже везде разные?
Катюша, вот  сайт, можно пробежать, если интересно, а вкратце - гидов несколько, но самых популярных (и чаще всех работающих) - трое, есть и прогулки по одним и тем же местам, но каждый рассказывает по-своему и, как один сказал, "хороший гид не останавливается подряд у каждого памятника (а в центре почти каждый дом - памятник), что-то оставляет на потом". Есть люди, ходящие на подобные прогулки по 10 лет уже, они и пробуют  одно и то же в разных вариантах, а мне пока еще много чего надо увидеть по первому разу!
Я, конечно, кол-во своих прогулок не считала  shuffle, но там хватит на несколько лет, тем более есть такие, которые проходят только летом или только на майские праздники... Да вообще таких сообществ очень много, мы все время с кем-то пересекаемся, но мне вот эти понравились, и те, кто много вариантов перепробовал, тоже на Москваходе остановились.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6007 : Июнь 15, 2017, 19,59:54 »
Красивый июнь получился, теплый. Жаль только на картинке теплый ))

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6008 : Июнь 16, 2017, 13,41:16 »
Яркий такой летний июнь :)

Крысы умеют встрепенуть :)

Посмотрела расписание на июнь - да уж, ходить - не переходить! Только за один день можно уходиться :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6009 : Июнь 16, 2017, 15,51:06 »
И для раскраски я использовала два набора, лично мои, оставшиеся с детства, неначатые .....
48 цветов, профессиональные.

Ну а для календаря беру что попроще - что Оля не доуничтожила.
Т.е. раскрыску ты раскрашиваешь профессиональными, а календарь нет?  ;D Или я чего-то недопоняла? Если да, то почему?

И, кстати, карандаши у тебя мне не кажутся бледными, картинка очень сочная.
В общем, "июнь" вот таким получился
Какой яркий, солнечный :) И в то же время нежный, благодаря розовому.

Могу я у тебя показать свой июнь? Мы с тобой сошлись во мнении, что цветочек в ручках крыски должен быть желтым  ;D
Спойлер

Сейчас ситуация изменилась, крысы спят и попарно в разных сочетаниях.
О, чудесно как!
это кто-то из мелких пытается подлезть под угловой туалет
;D Крысы умеют напугать чем угодно!
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2017, 15,54:51 от Prilipun »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6010 : Июнь 16, 2017, 15,58:25 »
Девочки, начинайте раскрашивать июль! Пусть хотя бы он будет тёплым и летним!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6011 : Июнь 23, 2017, 12,51:47 »
Т.е. раскрыску ты раскрашиваешь профессиональными, а календарь нет?  ;D Или я чего-то недопоняла? Если да, то почему?
Тань, ага, правильно ты поняла  ::) Не знаю почему, может, потому что к календарю не отношусь серьезно, рисунки попроще технически, скорее для детей (не 80-й левел ;D)
А карандаши бледные, потому что восковые, сколько ни жми, ярче определенного уровня не получится.
Твой июнь красивый, яркий и пестрый!

Девочки, начинайте раскрашивать июль! Пусть хотя бы он будет тёплым и летним!
Люба, ты права, надо уже начинать что-то делать с этим!  :P
Как уже надоел холод и дожди!

Во вторник мы с крысятами были у врача.
Сережа освобожден от лечения  leb, на весах выдал ровно 400 г.
А вот у Агапитки (352 г) уши все равно мутные, продолжаем капать. Поскольку отофу и отипакс мы уже использовали, перешли на самодельную смесь: левомеколь, борный спирт и йодоформ. Воняет ВСЁ! Крыса, кухня, руки... даже во рту у меня этот мерзкий привкус. Как выдержать две недели и потом выветрить эти миазмы - не представляю.
Сейчас на работу поеду, буду всех отпугивать  ;D

В воскресенье выдалась хорошая погода, мы решили встретиться с подругой по турклубу, с которой не виделись лет 15 (правда, она пару лет назад случайно зашла на одну из выставок УЗ, когда рядом выставлялись кошки). Пошли в поход выходного дня, и еще одну приятельницу из турклуба прихватили. Наобщались и по буреломам полазили  :bm


















Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6012 : Июнь 23, 2017, 12,54:47 »
Молодцы!!! какая природа красивая!
Вы с ночевкой ходили?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6013 : Июнь 23, 2017, 13,07:33 »
За Сережу рада! А вот за Агапита во всех смыслах, конечно, нет!  :( Желаю, чтобы этот период прошел поскорее!
Лес и поля кажутся такими девственными, совсем нетронутыми! Здорово, что выбрались в такие красивые места!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6014 : Июнь 23, 2017, 13,19:26 »
Молодцы!!! какая природа красивая!
Вы с ночевкой ходили?

Не-е, это же ПВД! Куча старушек. некоторые даже с костылями, и 3-4 нетрезвых старичка  :P
В ваших краях были, Храпуново - 43-й км.
Я уж думала, не заехать ли  ;), но мне в понедельник к 9 на работу надо было (правда, раньше 10-40 все равно не вышло  ::))

Катя, спасибо!
Лес и поля кажутся такими девственными, совсем нетронутыми! Здорово, что выбрались в такие красивые места!
На самом деле крутились вокруг одних и тех же дач, но в некоторых местах было правда красиво, жаль, у меня телефон быстро садится и многое не удалось снять.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6015 : Июнь 24, 2017, 11,07:42 »
Красота какая - обожаю сосновые леса!!

Рада, что крысы подружились и Сережа больше не один!
Агапитке поскорее ушки вылечить!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6016 : Июнь 24, 2017, 11,16:46 »
Мариночка, спасибо!  hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6017 : Июнь 26, 2017, 20,16:33 »
Девочки, начинайте раскрашивать июль! Пусть хотя бы он будет тёплым и летним!
У меня всё давно раскрашено, кроме октября  shuffle Т.ч. со своей стороны я сделала всё, чтобы приблизить лето  ;D

Не знаю почему, может, потому что к календарю не отношусь серьезно, рисунки попроще технически, скорее для детей (не 80-й левел ;D)
А мне казалось, что они на одном уровне, просто формат другой. Ну... опробую раскрыску в самом скором времени, уезжаю в отпуск с ней и карандашами ;) Тогда пойму какой там левел  ;D
А карандаши бледные, потому что восковые, сколько ни жми, ярче определенного уровня не получится.
Да, с восковыми, увы, так... Но вот в моих карандашах тоже что-то подмешано!! Чую это прям. Хотя не так много, как в просто восковых.
Сережа освобожден от лечения
Ура!  :D
А вот у Агапитки (352 г) уши все равно мутные, продолжаем капать.
Оухфр! Ужасная смесь... Но, дай Бог, поможет  pray

Красивая, родная природа  love2 Хорошо провели время, молодцы!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6018 : Июнь 26, 2017, 21,46:18 »
Танечка, спасибо!
Лечимся, бедные крысы с их чувствительными носиками...  :(

опробую раскрыску в самом скором времени, уезжаю в отпуск с ней и карандашами

О-о, поздравляю! Хорошего отдыха! и творческих успехов  ;)

У меня всё давно раскрашено, кроме октября  shuffle Т.ч. со своей стороны я сделала всё, чтобы приблизить лето  ;D
А можно июль посмотреть  shuffle?
У меня вот что получилось, по-моему, вполне летнее, по крайней мере я старалась  :P И? Где лето? Опять стена воды, хоть без ветра на сей раз. Я еще ни разу куртку не снимала на улице...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6019 : Июнь 26, 2017, 22,24:01 »
Видишь, ветер ты уже отогнала, раскрашивай дальше! и будет тепло