Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542456 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6080 : Июль 10, 2017, 09,34:35 »
Раскрась еще и ноябрь - а вдруг клин клином выбьешь!  icon_lol
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6081 : Июль 10, 2017, 11,45:11 »
Лена, твои кактусы зажигают). Еще и асторфитум (каприкорне, да?) уже собрался цвести?? Мои только-только к этому подступают, и после ребуций и маммилярий в процесс вступают гимнокалициумы.
У вас очень душевно на даче. :). Хотя, по такой погоде жить на дачах как-то не получается... А сныть буйствует, да! Что-то я не припомню с ней такого раньше. Сразу вспоминается святой Серафим Саровский, который снытью питался. С учетом изменений на работе вырисовывается перспектива).
Насчет Эфиопки не расстраивайся. Конечно, возраст берет свое, но мой Чушаня, например, вообще всю жизнь сидел на энапе, а дожил до 3 с лишним лет..

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6082 : Июль 11, 2017, 07,11:57 »
Лена, Люда, не фиг любоваться снытью - с ней надо бороться. Иначе она очень быстро заполонит все. Я несколько лет выводила ее с запущенного участка. Косила, поливала раундапом, перекапывала... Сейчас держу оборону по периметру, это раза два за лето пройти и обрызгать вдоль забора, с захватом соседей чуть-чуть.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6083 : Июль 11, 2017, 20,42:46 »
Кстати, Марин, как раз земляника (в виде сорняка) у нас на участке какие-то ягоды дала! В отличие от. А Мишенькину могилку из-за этой земляники не потревожат?  ???

Нет, туда просто так не забредут, там трава в человеческий рост вымахала после дождей, никому не придет в голову лезть туда).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6084 : Июль 11, 2017, 22,41:09 »
О, какая красота цветочная!
http://s018.radikal.ru/i501/1707/b0/f2bbff6c3209.jpg - вообще прелесть!
И кактусные, и некактусные стороны хороши и зелены!

Про работу, конечно, жесть какая-то :( Как-то хочется пожелать, чтобы все нормализовалось!

Поздравляю Сережу и Агапита! Здоровья им много-много!



Такие красивые! А именинные фотографии просто прелесть!
http://s009.radikal.ru/i309/1707/cf/19e793c52df9.jpg - просто солнышко с арбузиком!
http://s013.radikal.ru/i325/1707/7f/ef0dae692982.jpg - кокетливый!
Активные такие динамичные фотографии :)

Крысикам полностью поправляться!

Цветочки красивые! Роза вообще!
А вообще столько цветов и яркости, с удовольствием посмотрела!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6085 : Июль 12, 2017, 20,30:56 »
Лен, роза какая шикарная!

А у меня еще вот этот товарищ собирается расцвести  ;):

Ухты! У меня такой есть товарищ, но он не цвёл ни разу и даже не намекал.

Сразу вспоминается святой Серафим Саровский, который снытью питался.
Тоже сразу про него вспомнила. Я живьём сныть не видела, вот смотрела на картинку и думала: это вот съедобно?!
Спойлер
Лен, вот не получается почему-то с работой на этот раз...

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6086 : Июль 12, 2017, 22,49:29 »

Тоже сразу про него вспомнила. Я живьём сныть не видела, вот смотрела на картинку и думала: это вот съедобно?!
Осторожней! Снять можно перепутать с вехом ядовитым! У веха более рассеченные листья, но лучше, конечно, вживую показать и сныть, и вех..

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6087 : Июль 13, 2017, 00,53:06 »
Девочки, прошу простить, что отвечаю с задержкой, - вчера поздно вернулась, была в театре. Спасибо Камерам, обеспечили мне культурный досуг!  hb
Зато сегодня весь день прихожу в себя и все никак  ;D

Раскрась еще и ноябрь - а вдруг клин клином выбьешь!  icon_lol
Люб,  nono
Ноябрь, конечно, стоит в очереди (после Декабря  ;D), но неизвестно, каков может быть эффект: он не морозный и не слякотный у Мони, а волшебный...

Лена, твои кактусы зажигают). Еще и асторфитум (каприкорне, да?) уже собрался цвести?? Мои только-только к этому подступают, и после ребуций и маммилярий в процесс вступают гимнокалициумы.
Люся, а у меня гимнокалициумы (кроме твоего, у которого еще 3 крупных бутона) бутоны набирают и сбрасывают, а мамиллярии вообще не желают цвести  :(  А Астрофитум (всю жизнь считала, что да, каприкорне, но полазила по кактусоводческим сайтам - где каприкорне вар.нивеум, где просто нивеум  ???) я вчера успела поймать, а сегодня он уже увял... правда, там еще бутон лезет.


У меня такой есть товарищ, но он не цвёл ни разу и даже не намекал.
Лен, у меня тоже много лет сидел и не намекал, видимо, молод твой еще...

А сныть буйствует, да! Что-то я не припомню с ней такого раньше. Сразу вспоминается святой Серафим Саровский, который снытью питался. С учетом изменений на работе вырисовывается перспектива).
Лена, Люда, не фиг любоваться снытью - с ней надо бороться
Осторожней! Снять можно перепутать с вехом ядовитым! У веха более рассеченные листья, но лучше, конечно, вживую показать и сныть, и вех..
Не, товарищи, сныть обыкновенная, за столько лет мы уж хорошо познакомились! Бороться с ней - ну, не знаю как, при перекапывании (и тщательном перебирании земли) все равно прорастает из мельчайших корешков, а после раундапа только некоторые листочки слегка желтеют, и все. А в этом году даже косить не знаю когда - постоянно дожди...
Я живьём сныть не видела, вот смотрела на картинку и думала: это вот съедобно?!
Ну а почему нет? Морковная ботва практически...
Люся, а перспективы на работе - не сныть кушать, а таблетки, на сныти при таких нагрузках ноги протянешь...


Катюша, спасибо за поздравления и пожелания крысяткам!

http://s013.radikal.ru/i325/1707/7f/ef0dae692982.jpg - кокетливый!
Не знаю, видно ли как раз на этом фото, а лучше у меня никак не выходит, что у Агапита на макушке есть лысоватая полоска - реверанс в сторону несостоявшегося дабла  ;D

Приятно, что такому разбирающемуся (не в ботанике, а в эстетике, я имею в виду) человеку понравилась оранжерея. Я сама в шоке от белой орхидеи: мне ее подарили 4 марта, уже в полном роспуске, и только сегодня наконец один цветонос я отрезала, т.к. цветы увяли, а второй еще держится!

Тю, а я клуша. Ждала-ждала момента, а когда он настал - забыла.
Еще 26 июня  была дата - 10 лет на форуме. Принимаю поздравления  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6088 : Июль 13, 2017, 09,40:13 »
Вот это дата! Старожил! Поздравляю!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6089 : Июль 13, 2017, 09,57:08 »
Тоже сразу про него вспомнила. Я живьём сныть не видела, вот смотрела на картинку и думала: это вот съедобно?!
в молодых листах сныти витамина С больше, чем в лимоне. Из нее по весне, говорят, очень вкусный салат. А уж крысочки как уважают ее!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6090 : Июль 13, 2017, 10,55:24 »
Еще 26 июня  была дата - 10 лет на форуме. Принимаю поздравления  ;D
hb hb hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6091 : Июль 13, 2017, 11,32:34 »
Люба, Танечка, спасибо!  hb
Ворона -  nono а поздравления где?
На самом деле это с момента регистрации (по настоянию Оли), а читали-то мы еще года полтора, пока дозрели.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6092 : Июль 13, 2017, 12,48:17 »
Леночка, поздравляю! Хороший стаж!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6093 : Июль 13, 2017, 12,59:27 »
Спасибо, Наташа! Самой не верится  :bm
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6094 : Июль 13, 2017, 14,02:25 »
С юбилеем форумской жизни  hb Мои самые сердечные поздравления  hb

Как время летит...
/Прочитала и вспомнила, что и у меня тоже десятка/
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6095 : Июль 13, 2017, 14,08:48 »
Спасибо, Наташ!
Ага, посмотрела твой профиль, вот-вот исполнится, ты-то не проспала еще, молодец!  hb ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6096 : Июль 13, 2017, 15,17:16 »
в молодых листах сныти витамина С больше, чем в лимоне. Из нее по весне, говорят, очень вкусный салат. А уж крысочки как уважают ее!
Ешьте сныть сколько угодно, если уверены, что это - сныть). Полезная такая трава! Но еще раз скажу, для тех, кто не уверен, что сныть -это сныть. На нашей ботанической практике после первого курса биофака МГУ двое студентов попали в реанимацию, когда порезали в салат вех вместо сныти...

Лена, мои поздравления с годовщиной и круглой датой!!! hb
Ты - молодец! hb

И астрофитум - красавец необыкновенный :)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6097 : Июль 13, 2017, 15,20:04 »
/Прочитала и вспомнила, что и у меня тоже десятка/
Полезла в свой профиль. :P
Ну, я ещё совсем зелёная, оказывается... ;D

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6098 : Июль 13, 2017, 22,30:34 »
Поздравляю!


в молодых листах сныти витамина С больше, чем в лимоне. Из нее по весне, говорят, очень вкусный салат. А уж крысочки как уважают ее!
Хочу попробовать!

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6099 : Июль 14, 2017, 02,26:03 »
с форумным юбилеем!  4u
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0