Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 543519 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6140 : Июль 25, 2017, 17,49:53 »
Фаленопсисы цветут вовсю, а кактусы только собираются..
             

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6141 : Июль 28, 2017, 01,48:38 »
Девочки, за все ваши добрые слова, поздравления и комплименты - большое спасибо!  hb hb hb

На портрете - милый одноглазый белячок, живет с черным селфовым братцем у Маши MashaL, оба ищут ручки... это мы в ДУДО гладились, но взять такого красавца я не могу, его возраст близок к возрасту Сережи и Агапита, могут сильно драться  :-\

Я ездила на дачу и на некоторое время выпала из интернета, т.к. там надо сеть ловить, уходя за ворота, и то не всегда получается...
Крысы тоже ездили со мной, молодежь - впервые, а Ефиопка бывал в прошлом году.
Что я могу сказать?
1) Говорят, мыши не живут там, где пахнет крысами. Мыши плевать хотели на эту теорию. Дачная клетка оказалась вся в мышиных какашках, а там оставался наполнитель и гамак...
2) Пока я чистила и обустраивала клетку, Сережа и Агапит сбежали  :wall Сережа сразу пошел на руки и был посажен в клеть, а за Агапитом я гонялась почти полчаса. Он выглядывал из-под кроватей и шкафов, но тут же улепетывал обратно. Два раза я его схватила, но он с диким криком вывернулся (хорошо не укусил) и удрал... В общем, вел себя как пасюк. А вот сейчас, дома, - милый ручной крысик, просится на руки, лижется, никуда не пытается сбежать...
В общем, я испугалась, т.к. везде мыши, ничего не стоит чем-нибудь от них заразиться. Я так и видела, что он под диваном нашел мышиное гнездо и всех сожрал  >:( Ну, ТТТ, вроде все живы-здоровы.
Покажу пока живую природу (мышь тоже видела, но заснять не успела  ;D)
Саранчук

Ящерицы папа

и мама :P

Улитосы буквально везде!

Лягушки живая и игрушечная:


Люся, какая красота! Все буйствует и пышет здоровьем! 
Спойлер
А я, уезжая, почему-то забыла одну из трех посевных плошек накрыть колпаком. Загубила посев :'(

Скоро будет продолжение  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6142 : Июль 28, 2017, 06,50:35 »
Ох и хулиган же Агапит, убежать, да еще и прятаться.  >:( Представляю твои мысли про мышей...  :o
На даче у тебя такая красота! Ящерицы интересные, как маленькие динозавры. Лягушка смешная, я давно не видела таких больших.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6143 : Июль 28, 2017, 10,00:05 »
Мариш, спасибо, но у нас так запущенно  :-[ И это еще мама покосила, как смогла...
А лягушка которая большая - это как раз резиновая, живая - маленькая.   ;D  Но еще полно жаб разных размеров.

А у нас еще вот  shuffle  Голубец из Нижнего Новгорода... http://rat.ru/forum/index.php?topic=65753.0
Одни люди - злые и равнодушные принесли (специально! не поленились) его вместе с сестренкой на корм хищным  птицам и змеям, а другие - добрые и неравнодушные - их пожалели и от этой судьбы спасли...









Смешной глистик.
Взвесились - 156 г вообще-то!












Здесь видно рисунок на спинке - капюшон более темный. И на попе пятно темнее основного окраса.


Знакомились с Сережей как самым общительным и добрым. Молотили его лапками по носу.


Сережа ушел, а малыш все еще под впечатлением


А Агапит только смотрел вдаль

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6144 : Июль 28, 2017, 11,38:57 »
Какая красотища у вас! У нас дачи вообще нет, так что и ящериц с лягушками фотать негде :)) И цветы только на окне.

Малышу - поскорее и мирно (!) обживаться и сселяться!!!  hb hb
По фоткам - растет он как на дрожжах, молодчина. Когда приехали, дети были скорее похожи на мышей, чем на крыс. Только форма мордочки их выдавала. Такие мелкие были.  В ладошке целиком помещались, один хвост торчал. И тут как поперли, как поперли :))
Будет большой и красивый крыс :))
Как назовешь, уже решила? Или так и будет Кай?  ;)
« Последнее редактирование: Июль 28, 2017, 12,10:39 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6145 : Июль 28, 2017, 14,05:24 »
Леночка, поздравляю с прелестным голубеньким мальчиком! Какой красавчик!  :-* :-* :-*

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6146 : Июль 28, 2017, 15,04:38 »
принесли (специально! не поленились) его вместе с сестренкой на корм хищным  птицам и змеям

Какие старательные. Проще было в овраг выпустить... :P

Вышагивает ;D
[/quote]

[/quote]

Лен,  hb

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6147 : Июль 28, 2017, 18,02:20 »
Лена, поздравляю с малышом!! Какая ты молодец!  hb hb hb
Мирного сселения с мальчишками!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6148 : Июль 28, 2017, 18,59:20 »
с прибавлением в семействе  hb
удачного сселения мальчикам  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6149 : Июль 28, 2017, 20,05:00 »
Голубец очаровашка! Легкого подселения и здоровья всем.

Дачные фото восхитили.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6150 : Июль 28, 2017, 21,59:46 »
Лена, как же у вас на даче замечательно! И ты умеешь словить эту душевность в кадр).
Голубец - прелесть просто! :) Какая же ты молодец, что взяла его! hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6151 : Июль 28, 2017, 22,47:00 »
Девочки, Оксана, Таня, Таня, Марина, Таня, Наташа, Люся, - спасибо!  hb
Сейчас продолжила знакомить малыша с младшими, показала Сереже, что надо делать (где нюхать)  ;D, он нюхает вполне дружелюбно и улыбается, мне даже показалось, что он малыша в мордочку лизнул. А тот пищит и лапками отбивается!

Как назовешь, уже решила? Или так и будет Кай?  ;)

Не, Оксан, переименую  :-\ Но надо, чтобы особенности характера проявились.
Вышагивает ;D

И вынюхивает  ;D

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6152 : Июль 29, 2017, 11,05:41 »
А мы вчера и с Ефиопушкой познакомились!






Но вообще-то Ефиопке был более интересен чехол от фотоаппарата, все время отвлекал




Днем Ефиоп ездил в Амвет, все у него хорошо, только в ушки пока продолжаем капать. Ну и гепатопротектор пьем.

На дачке у нас хорошо  shuffle, хоть и не так ухоженно, как у многих, и даже где-то запущенно... Мама говорит - это стиль такой, природный  ;D Но я люблю вот это все - цветочки всякие разводить  ::)  В прошлом году вдруг полюбила астильбы  ??? Росли-росли они у нас, вернее, мыкались, а тут я решила удобрить и на зиму торфом присыпать, и они оказались очень благодарными!










Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6153 : Июль 29, 2017, 18,02:25 »
Худенький какой голубец, там и есть-то нечего. А если серьёзно - повезло ему, что к тебе попал.

фото с дачи очень понравились.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6154 : Июль 29, 2017, 20,20:34 »
Его еще Оксана в НН две недели откармливала!
Ну, были бы кости, а мясо нарастет!
Я все любуюсь и осознаю, как я соскучилась по этим торчащим стандартным ушкам  ;D

Сегодня минут 5 погуляли все вместе по дивану. Ребята ни капли агрессии не проявляют, с интересом нюхают и хвост, и мордочку. А малыш писчит скрипучим голосом и убегает, но не быстро  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6155 : Июль 29, 2017, 20,22:35 »
Вид делает только, что боится  ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6156 : Июль 29, 2017, 20,27:40 »
Да ни капли он не боится! Они его втроем обступают, а он проскрипит что-то - и пошел  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6157 : Июль 29, 2017, 20,29:16 »
Интересно каким он вырастет

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6158 : Июль 29, 2017, 21,53:10 »
Елена, с новокрысием! hb bis Голубец такой классный)) Мирного подселения и счастливой жизни! rat_hugs
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6159 : Июль 29, 2017, 22,01:19 »
Я все любуюсь и осознаю, как я соскучилась по этим торчащим стандартным ушкам  ;D
:))