Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542448 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6200 : Август 07, 2017, 13,08:42 »
Люся, спасибо!  hb У меня сенполии тоже как-то не растут, недавно я решила переломить эту тенденцию и на ВДНХ купила аж 6 листиков, из них 4 уже дали деток, вскоре я сама всех смогу снабжать фиалками  ;D Но могу и эту взять, среди 6 такой нет. Правда, без гарантий выживаемости  ;D
Понятно). Тогда, отломив от нее, листик, передам своей подруге - любительнице фиалок, а тебе на выхаживание видовой дендробиум передать бы. :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6201 : Август 10, 2017, 16,13:09 »
Люся, таки будешь смеяться: один из листиков дал деток и... бутон!  icon_lol


тебе на выхаживание видовой дендробиум передать бы. :)
Ты уверена, что я справлюсь?  :-[

Ну что, думала-думала я и не придумала ничего лучшего, как назвать голубца УШКАН (диалект. "заяц") Серенький и ушки торчком. Похож-то он больше даже на кенгуру, но это неблагозвучно. И иностранные имена ему не идут совсем... Было и еще имечко на примете, но пока ему не идет опять же, припасу на будущее  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6202 : Август 10, 2017, 17,02:27 »
Какое классное имя - Ушкан leb
У меня, кстати, глядя на голубца, тоже возникла мысль о кенгуренке ;D
Лен, растения тебя любят, давай встретимся на Электрозаводской - я тебе дендробиум передам).
И листочек от той сенполии (что твоя творит-то, а? ;D)
А у меня смотри, что происходит. yahoo

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6203 : Август 11, 2017, 19,31:15 »
Тань, так я не предлагаю астильбы вотпрямщас. Как соберешься в деревню, сообщи, может, я как раз тоже соберусь на дачу и накопаю.
Лена, тут еще такое дело
Спойлер
- в деревне у нас сейчас глобальный ремонт, идет перестройка всего дома капитальная (у меня родилась племянница, вот под это дело родители решили существенно расширить жилую площадь + провести канализацию и т.п.), сейчас просто не до самого участка. И еще - моя комната сейчас самая разорённая, в ней склад всякого-нужного для строительства, и нет ни окон, ни двери. Т.ч. я с крысами живу в комнате мамы. Всё бы ничего, но мне сейчас там негде хранить свои клети и прочее крысиное (да и своё! у меня там сейчас ничего нет, кроме дивана, двух подушек и одеяла ;D ) и мы это всё возим туда-сюда. Машина забита под потолок (возить с собой две неразобранные Сирии это не шутка), я просто даже представить не могу, куда я бы могла впихнуть эти цветы.
Вот честное слово, мне легче у бабок на рынке в ближайшем городочке спросить про эти растения, чем везти их с собой в этом году.

Как поживает твоя РаскрЫска? Я закончила календарь и приступила к  большой раскрыске
В Раскрыске я не успела еще докрасить первую картинку. Пока всё  ;D В следующем отпуске докрашу её и начну новую (вообще я хотела начать с первой Раскрыски, но перепутала и взяла с собой вторую, теперь уж её буду красить).
Зато закончила календарь! Ура! И жаль, календарь мне очень нравился. Я прямо расстроилась даже.
Кстати, я не могу сказать, что раскрыска сложнее календаря, выше уровнем, как мы когда-то тут говорили. Просто она больше форматом. И на неё уходит больше драгоценного зеленого карандаша! :)))

Ну что, думала-думала я и не придумала ничего лучшего, как назвать голубца УШКАН (диалект. "заяц") Серенький и ушки торчком.
Милое и забавное имя и, действительно, ему подходит! С имянаречением  hb


Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6204 : Август 11, 2017, 19,52:44 »
Люся, Таня, спасибо!
К имени надо еще привыкнуть, к тому, что это имя собственное. А то я так всех крыс, в общем-то, иногда зову  :bm
Нотокактус фантастической красоты! Чего ж мои-то не цветут  ???

Тань, ну у вас просто стихийное бедствие в деревне! Побыстрее бы все закончилось! А раскрысочку очень хочется увидеть  shuffle и календарик полностью, конечно!  pray
« Последнее редактирование: Август 11, 2017, 20,15:11 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6205 : Август 11, 2017, 20,08:22 »
Какие шикарные цветы у кактуса!
Лен, имя голубцу очень удачное!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6206 : Август 11, 2017, 20,14:47 »
Спасибо!  hb
Вот вроде и не ограничен ничем, раз крыс не питомниковый, называй, казалось бы,  как хочешь, а трудно имечко подобрать!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6207 : Август 11, 2017, 20,30:22 »
Тань, ну у вас просто стихийное бедствие в деревне! Побыстрее бы все закончилось!
Да не, всё самое страшное уже позади. Канализация готова :) Там теперь круглый год горячая вода, душевая кабина в доме, цивилизация покруче, чем в городе (вот у меня сейчас нет горячей воды...  cry ), т.ч. оно того стоит. Плюс жилая площадь увеличилась раза в 2,5!
В общем-то, недоделана только моя комната (т.к. я реже всех там появляюсь, то вот так вот  ;D Жить-то мне есть где, всё ок, вот вещи пока некуда сложить и всё), ну и отделка везде еще нужна.
А закончится всё... когда деньги будут  :P Закончились, увы  ;D

А раскрысочку очень хочется увидеть  shuffle и календарик полностью, конечно!  pray
Раскрысочку еще не раскрасила, недоделанное не покажу ;)
А календарик завтра сфоткаю (сейчас уже темно, а сканер, поганец такой, все цвета делает такими бледными, что даже фотошоп не улучшает качество!), я всё собиралась-собиралась  сфоткать, но, видимо, ждала волшебного пенделя  ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6208 : Август 11, 2017, 20,46:33 »
Вот это "деревня"!  :D Здорово!
А мы наоборот... Деградируем...  Папа разработал идею душа, а мы без него не можем и ленимся бак наполнять... В жару моемся из спец.черного мешка-душа, который на дереве висит и греется на солнышке, а на третий день обычно становится невмоготу, и мы удираем в Москву  ::)

А я таки выложу календарик, сняла как получилось  :P
Там, главное,  ручки металлик не всегда видны, не отсвечивают  :-\
Спойлер
























Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6209 : Август 12, 2017, 04,53:18 »
РаскрЫсенный календарь - великолепен!!! hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6210 : Август 12, 2017, 10,10:52 »
Ушкан! leb
Почти Ушац...

Не устаю поражаться раскрыскам...
Как можно такое сотворить - уму непостижимо! :o

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6211 : Август 12, 2017, 10,59:35 »
Ушкан! leb
Почти Ушац...

Ушац вроде фамилие чье-то?   :P
А Ушкан - это практически семейное словечко у нас с Олей было, что это заяц, я позже с удивлением узнала!
Не устаю поражаться раскрыскам...
Как можно такое сотворить - уму непостижимо! :o

Да, это Марина Мони так умеет... мне ее манера рисования всегда очень нравилась, даже когда я не знала, что она художница, я из ее дневника себе сохраняла картинки. Помнишь, про Дядюшку Рата и детей... Но так все прорисовать, с таким количеством мелких деталей!..  nimb292
РаскрЫсенный календарь - великолепен!!! hb
Спасибо, Алиса!  shuffle
А это чудо природы разве не великолепно?  ;)





















Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6212 : Август 12, 2017, 11,08:00 »
Ушац вроде фамилие чье-то?   :P
Сначала да, а потом
http://voronkov-kirill.livejournal.com/174703.html

А это чудо природы разве не великолепно?  ;)
Заяц и есть. Серенький. :-*

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6213 : Август 12, 2017, 12,32:19 »
Вот это "деревня"!  :D Здорово!
В этой деревне проживают круглый год, поэтому и доводят всё до ума :) Баня-то давно была, как и душевая с баком, но хочется всё же, чтобы всё было дома, включая туалет ;)
В жару моемся из спец.черного мешка-душа, который на дереве висит и греется на солнышке,
Обалдеть! Не слышала про мешок никогда раньше!  ;D Вот вы изобретатели!


Натуральный зайка  :-* Очень славный мальчик. http://i013.radikal.ru/1708/6c/ef24a425e552.jpg


Лена, вот мой календарик:
Спойлер
Пофоткала сегодня почти все странички заново, всё пытаюсь добиться правильной цветопередачи, но, увы, август и, особенно, апрель не совсем правильные  :-\
У августа, как не бьюсь, не хватает насыщенности, в реальности картинка более красочная, а у апреля  - цветы не просто розовые, а персиково-розовые! И небо бирюзовое, а не просто голубое. Но и у фотика и у скана своё видение  :P



























Кое-где у тебя отчетливо видно, что ручки металлик!  :D Их, действительно, сложно сфоткать, представляю, как это блестит в реальности, красивооо....
Лена, твой календарик более волшебный, чем мой :) Особенно ноябрь! Прямо мистическое волшебство, мне очень нравится.
И бонусная картинка очень праздничная, с этими золотистыми линиями.
А еще меня радует, что ты отошла от канонов  и сделала крыс нереальными, розовыми, желтыми :) Я не решилась.

В общем, мы с тобой заслужили вкусняшку за труд! ;)


Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6214 : Август 12, 2017, 13,22:45 »
Сначала да, а потом
http://voronkov-kirill.livejournal.com/174703.html

О, Тань, спасибо, просветилась. Надо же, и в Валенсии! Я на этом мосту часто бывала, но внимания не обращала!

Лена, вот мой календарик:

Очень красивый! Март, август, сентябрь, декабрь однозначно нравятся больше, чем мои!
А с цветом крыс - я поняла, что их надо раскрашивать в самую последнюю очередь, тогда общий колорит рисунка подскажет, какого цвета крыса должна быть. Ну а необычные цвета - так сами сюжеты сказочные, почему не быть сказочным крысам?  ;)

В общем, мы с тобой заслужили вкусняшку за труд! ;)
Ага! Сижу, шоколадку ем  nyam

Обалдеть! Не слышала про мешок никогда раньше!  ;D Вот вы изобретатели!
Это не мы изобретатели. Это, как всегда, китайцы  shuffle Там даже термометр электронный встроен  :P  Мешок покупной...



Натуральный зайка  :-* Очень славный мальчик. http://i013.radikal.ru/1708/6c/ef24a425e552.jpg

Еще немного зайчиков:


Сережа полез туда же:


На самом деле там все четверо (нос Агапита немного виден):


И я впервые в жизни поймала зевок, совершенно случайно. Не прошло и 15 лет фотографирования крыс  :bm
« Последнее редактирование: Август 12, 2017, 14,04:33 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6215 : Август 12, 2017, 13,28:25 »
Вылитый голубой зайка!

Таня, про Ушаца очень познавательно. Спасибо!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6216 : Август 12, 2017, 13,41:01 »
какие яркие календари! Девочки, чем вы раскрашиваете?
"Ушац"  icon_lol
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6217 : Август 12, 2017, 14,07:43 »
Очень красивый! Март, август, сентябрь, декабрь однозначно нравятся больше, чем мои!
Спасибо! И - не соглашусь :) Они у нас разные просто, твои ничуть не хуже! В твоём декабре меня прямо поразило, что у тебя за окном ночь. Казалось бы логично - зимой чаще темно, а я вот только утро за окошком представляла. Разное видение одного и того же - очень интересно!
А с цветом крыс - я поняла, что их надо раскрашивать в самую последнюю очередь
Ага, не смотря на то, что они основной объект, к нем надо приступать в самую последнюю очередь.
Это не мы изобретатели. Это, как всегда, китайцы
Ааа... Не видела такой :) Удивительно, чего только не придумают.

Ооо, зевок! ПОЗДРАВЛЯЮ!  hb Надеюсь, следующий зевок поймаешь раньше, чем через 15 лет  ;D
Хорошо утрамбовались мальчики. Фото такое, зимнее. Очень пушистый и теплый гамачок, крысы, жмущиеся к друг другу в поисках тепла  ;D

какие яркие календари! Девочки, чем вы раскрашиваете?
Я - карандашами. Лена - гелевыми ручками. Наврала вот...  :P
« Последнее редактирование: Август 12, 2017, 14,26:06 от Prilipun »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6218 : Август 12, 2017, 14,22:22 »
Не, я тоже карандашиками. Причем не лучшими (их берегу для больших раскрысок, они профессиональные, мягкие и действительно яркие), а остатками от Олиной деятельности. Это три больших мешка разнообразных огрызков  ;D
Гелевыми ручками только "отделка". Ну и снег, звездочки всякие...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6219 : Август 12, 2017, 14,25:38 »
Не, я тоже карандашиками. Причем не лучшими (их берегу для больших раскрысок, они профессиональные, мягкие и действительно яркие), а остатками от Олиной деятельности. Это три больших мешка разнообразных огрызков  ;D
Гелевыми ручками только "отделка". Ну и снег, звездочки всякие...
У тебя картинки такие яркие, мне казалось, что ты всё там ручками :) Извини, дезинформирую тут  :P
Про раскрыски помню, чем их красишь, а с календариком оплошала.