Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 543028 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6300 : Сентябрь 20, 2017, 11,59:38 »
Просто на бок падает и лежит, ножками дрыгает  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6301 : Сентябрь 20, 2017, 12,05:20 »
 :-X
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6302 : Сентябрь 20, 2017, 19,50:53 »
Бедный Эфиопушка!

Лен, я знаешь как делала Ромке лежачему... наливала две бутылки из-под минералки маленькие гор.воды, оборачивала их полотенцами и укладывала его между ними - и тепло и не денется никуда

Добавлено Сентябрь 20, 2017, 19,54:44
Ты ему обезболивающее колешь какое-нибудь?
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2017, 19,54:44 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6303 : Сентябрь 20, 2017, 20,36:46 »
Сил Ефиопушке.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ужасно, когда уходишь на работу и боишься возвращаться...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6304 : Сентябрь 20, 2017, 21,11:06 »
Спасибо, девочки!
Да уж, все мы тут друг друга понимаем, потому что побывали в такой ситуации не раз...
В общем, мы живы, даже ползаем по прогулочному дивану. И по клетке круги наворачиваем, так что пока Ефиоп не лежачий  :-\
Я сейчас впервые в жизни подстригла крысе зуб!  :facepalm Ефиопка так сопротивлялся  :-\ Попыталась его замотать в полотенце, но он тогда головку туда прячет... А туго боюсь крутить. В общем, купленная давным-давно когтерезка теперь пригодилась. Может, теперь аппетит будет лучше, ведь кашу с блюдечка Ефиопка всю подъел, пока меня не было.
Ты ему обезболивающее колешь какое-нибудь?
Наташ, явной боли нет, преднизолон снимает отек, ничего никуда не давит пока.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6305 : Сентябрь 20, 2017, 22,05:46 »
За Ефиопушку @@@@@@@@@@@@@
Хоть бы не болело у него  :-\
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6306 : Сентябрь 20, 2017, 22,18:56 »
Спасибо, Наташенька!
Как твой Овражный ребенок поживает? Мы вчера взвесились, Агапит - примерно 445 г (Сережа - 485, Ушкан крутился, и я забыла, потом отдельно взвешу). Еще играют, бегают вприпрыжку.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6307 : Сентябрь 20, 2017, 22,35:00 »
Спасибо Лена, овражные ничего, ттт. Казимир аж 400 грамм наел, а Лаврентий 317. Нанокрыса. Вдвоем - как один Масик  ;D Тоже поскакучие, игручие, по ночам-клетку-трясучие :) Хорошие :)
А старшие стареют, Масику в октябре 2 года будет, Моне уже 2 и 2. Сдают :(
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6308 : Сентябрь 21, 2017, 13,25:35 »
Ефиоп расстраивает :(
Лена, вижу в назначениях таблетки Гептрал - как удаётся делить? Или вы его заменили на что?
Нам вот тоже назначили, так с бОльшим ужасом деления таблетки я не сталкивалась, перешла на дорогие уколы даже.
Гептрал после деления тут же слипается, как сахарная мастика, а через полчаса превращается в мокрую сладкую массу типа крема, намертво склеивающее всё.  Не думаю, что в таблетке остается хоть что-то полезное, после её "вскрытия" :( Даже в инструкции сказано, что принимать таблетку сразу после вскрытия упаковки.
Так же и с инъекциями :( Но там хоть 12 часов в запасе есть...

Хотя сенполиеводы этот цветок бы с самого начала безжалостно выщипали.
Почему?

Кактусы выжили после падения?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6309 : Сентябрь 21, 2017, 13,45:52 »
Таня, я докармливала гепатоветом пару дней, но теперь не до печени нам, состояние такое, что не глотает он все равно ничего. Дай бог хоть берголак влить...

Кактусы выжили после падения?
Что им сделается  ::)
Почему?
Я видео смотрела - они все выщипывают, чтобы была розетка правильной формы и цветы только сверху, и вообще чтобы все по правилам развивалось. Ну они свои сенполии для выставок готовят. А мне жалко  цветочка :(

Спасибо Лена, овражные ничего, ттт. Казимир аж 400 грамм наел, а Лаврентий 317.
Ох, не то что из головы вылетело, что их двое, а просто запомнилось, что очень маловесный один. Извини, Наташ  shuffle Здоровья им и хорошего настроения (С), а старичкам все-таки не сдаваться времени! (Ну что такое 2 года? А ведь нам тоже в октябре 2 года, и вот пожалуйста  :()
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6310 : Сентябрь 21, 2017, 13,50:39 »
Бедный Ефиопушка, так жалко про него читать, и ведь не старый еще... Пусть поживет еще!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6311 : Сентябрь 21, 2017, 13,55:37 »
Таня, я докармливала гепатоветом пару дней, но теперь не до печени нам, состояние такое, что не глотает он все равно ничего. Дай бог хоть берголак влить...
Да уж, тут не до чего. Безумно жаль.
Но если вдруг когда кому назначат (не дай Бог, конечно), то знай - деньги на выброс покупать Гептрал в таблетках :( Они моментально вступают в реакцию с окружающей средой.
Я видео смотрела - они все выщипывают, чтобы была розетка правильной формы и цветы только сверху, и вообще чтобы все по правилам развивалось. Ну они свои сенполии для выставок готовят. А мне жалко  цветочка
Мне тоже было бы жаль. Не выщипывай, раз уж на выставки не собираешься :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6312 : Сентябрь 21, 2017, 14,15:37 »
Спасибо, Катюша!
Я просто не понимаю, он не откликается ни на что, не ест из шприца, даже не хочет лежать рядом с теплой бутылкой или в теплом домике - уползает и лежит на полу (пеленку сдвигает). Боюсь, что ему холодно, но он вот так поступает все время  :(

деньги на выброс покупать Гептрал в таблетках
И деньги-то немаленькие. Тыщи полторы  :-X
А тебе, Таня, может нужно сразу же после деления разложить части таблетки по пакетикам из фольги, а потом массу с этой фольги "растворять" капелькой воды и этот раствор вливать крысе в рот?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6313 : Сентябрь 21, 2017, 14,35:09 »
Да ой, реально ж эта овражная парочка вдвоем на одну полноценную крысятину тянет.

Я просто не понимаю, он не откликается ни на что, не ест из шприца, даже не хочет лежать рядом с теплой бутылкой или в теплом домике - уползает и лежит на полу (пеленку сдвигает). Боюсь, что ему холодно, но он вот так поступает все время  :(
:-\  :-\ :-\
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6314 : Сентябрь 21, 2017, 14,47:37 »
Бедный зверь... :-\

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6315 : Сентябрь 21, 2017, 15,02:46 »
Держитесь... хуже всего - когда есть не хочет  :-X
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6316 : Сентябрь 21, 2017, 15,22:05 »
М-да... Почитала я вас и огорчилась... Просто подержу кулачки за вас...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6317 : Сентябрь 21, 2017, 16,41:45 »
А тебе, Таня, может нужно сразу же после деления разложить части таблетки по пакетикам из фольги, а потом массу с этой фольги "растворять" капелькой воды и этот раствор вливать крысе в рот?
Нет. Таблетка портится. Ее сразу после выдавливания из блистера надо глотать, это даже в инструкции сказано. После вскрытия счет идет на часы. А если нарушить оболочку таблетки, то на минуты.
Инъекции (5 ампул = 2 тысячи, блин) годны после разведения хотя бы 12 часов, можно уколоть утром и вечером. А таблетка только здесь и сейчас годна  :P Да и то, в инструкции написано, что оболочка нерастворима в желудке, и препарат должен начать свою деятельность уже в кишечнике. А мы-то нарушаем оболочку! Т.е. он даже действовать будет не там, где надо и никакого толку от него не будет.
Врачу, кстати, я это всё так и сказала. Доколола в инъекциях на сколько денег хватило и теперь перешли мы на суспензию Урсофальк  :P


Эфиопке уже не знаешь, что и пожелать. Тебе, Лена - СИЛ... Мысленно с вами.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6318 : Сентябрь 21, 2017, 16,51:52 »
Таня, ну значит я правильно сделала, что не стала покупать этот гептрал...
Девочки, спасибо за ваши кулачки и пожелания. У Ефиопки в блюдце каши поубавилось. И несколько минут назад увидела его скрюченного, лапки задраны - мысли сразу самые нехорошие  :( А он так чистится. То-то я уже третий день пробок не нахожу! Может, он такой - не позволяет себя кормить и делать гигиенические процедуры, из последних сил, но сам!
Конечно, вся еда и вода на пеленке. Надо бежать новые покупать, а то все кончились.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6319 : Сентябрь 21, 2017, 16,55:05 »
Лена, сам чистится - хороший признак! Крысы которым хреново не чистятся, им не того...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2