Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542291 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6600 : Февраль 28, 2018, 13,13:11 »
Леночка, с прошедшим! Пусть будет много радости, удачи и успехов, здоровья побольше! А также чтобы работа только приносила удовольствие! А родные и близкие - хвостатые и бесхвостые - всегда и во всем радовали и поддерживали!  yahoo

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6601 : Март 01, 2018, 18,08:50 »
Наташенька, Катюша, спасибо!  hb

Пока работа приносит только усталость. Проговорив непрерывно 6-7 пар и еще побегав с бумажками (вчера меня аж в 19-15 выцепили - срочно! СРОЧНО! перепечатать и бегом принести в администр. корпус) - как-то почему-то устаешь  :P

А по возвращении тоже получаю сюрпризы. Сперва у Морозки оказалась разорвана щека (над губой, откуда усики растут), прямо половина на 90о вверх торчала  :( И укус на лапке. Пару дней он жил в лазарете, явно скучал, но у крыс была благостная тишина... А когда он вернулся - у Сережи появился глубокий разрез подмышкой, все ткани наружу.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6602 : Март 01, 2018, 18,27:38 »
Отомстил  ;D теперь помирятся ТТТ
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6603 : Март 01, 2018, 18,40:36 »
а что вы преподаете? у нас тоже ставки сокращают

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6604 : Март 02, 2018, 05,23:24 »
Отомстил  ;D теперь помирятся ТТТ
Наташ,  pray
а что вы преподаете? у нас тоже ставки сокращают
Оксана, физику, общий курс.
У нас пик сокращений прошел несколько лет назад, но теперь нас "оптимизировали" - объединили с другим университетом и очень сильно, раза в 4, увеличилась нагрузка, старики не выдерживают и уходят на 0.5 или даже 0.1, нагрузка соответственно еще вырастает (пишут меньше. Если считать ее честно, то мы уже осенью все выработали и сейчас не имеем права работать) :wall... Да еще во исполнение указа Президента в вузах постоянно увеличивают зарплату, так что и спрашивают за нее по полной...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6605 : Март 02, 2018, 06,19:57 »
Лен, прости опоздуна! С Прошедшим тебя!!! Я очень рада что когда-то Звездик нас с тобой познакомил. Ты потрясающая, вот честно!!! hb hb hb
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6606 : Март 02, 2018, 10,05:44 »
нас тоже оптимизируют и факультеты объединяют но нагрузка 600 часов в год. это гораздо меньше чем было раньше - а было 920.
у нас трудности в том чтоб набрать часы. факультеты разные и тяжело добираться с одного на другой.а так в принципе получается рабочих всего три дня в неделю грубо говоря. зарплату не сильно поднимают доцентам. зарплата еще не подошла к отметке в 500 долларов как было в 2012 когда доллар был по 8 грн у нас.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6607 : Март 02, 2018, 13,58:54 »
А по возвращении тоже получаю сюрпризы.
Эээ, м-да... Как-то жестко! Вообще, понимаю, конечно, у самой какие-то ну очень немирные крысы в последнее время. Могу только пожелать мира!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6608 : Март 02, 2018, 14,53:16 »
Сперва у Морозки оказалась разорвана щека (над губой, откуда усики растут), прямо половина на 90о вверх торчала  :( И укус на лапке.

у Сережи появился глубокий разрез подмышкой, все ткани наружу.
:o Кошмар какой... Так серьёзно кусаются...


Про работу твою просто ужасно читать, как можно так с людьми обращаться...  >:(

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6609 : Март 02, 2018, 16,28:55 »
Машунь, спасибо!  hb
Звездик чудесный крыс был  :-\ Столько хорошего с ним связано...

Катя, да уж!
Спойлер
А вчера от Морозки такие миазмы пошли, смотрю - гной из-под хвоста, ну все, думаю, кишечник разваливается. Ни один врач не работает. Доживем ли до субботы? Отсадила опять,  утром на свежую голову сообразила - наверняка абсцесс вскрылся, хотя я не видела никаких абсцессов и место неожиданное... но похоже на то.
Ни дня без сюрпризов!

Оксана,
Спойлер
мы тоже 3 дня в среднем работаем, но по 4 пары горлом... :wall А сейчас после этого еще и на пересдачи остаемся. Формально нагрузка на ставку 1500 часов, из них аудиторных не менее половины, но раньше как-то удавалось обходиться: на лабораторках сидели по одному, семинары вели в потоках, так что и по полторы ставки всем оформляли, и дней меньше было, и приезжали на 1-2 пары... Не знаю, может, возраст уже сказывается, но если я с 9 до 19 на работе плюс 2 часа в дороге, то не восстанавливаюсь вообще :(.
Но 500 долларов в наше время :facepalm Конечно, не столь давно и мы по столько получали, а в 1992 и вовсе 4  :P, но ведь и уровень цен был другой... Нам с конца 2013 з/п неуклонно повышают и должны довести к 2 средним по региону к июлю 2018 (как выяснилось, имеется в виду профессор  ;D Но и сейчас профессора получают  более 2000, ежели в долларах, мне привычнее в евро выражать, плюс за публикационную активность премии и за подготовку диссертантов тоже)  Можно и подзаработать, вот с марта начнутся доп.занятия с двоечниками, 10 занятий - 100 тыс.р., будет 5 групп, - молодым сотрудникам выгодно. Было бы время и силы 5 и 6 пары работать, у меня уже нет, например  :P 

Таня, да ваще. Утешаюсь раскрысками  :)
Меня особо все это коробит на контрасте с прежним институтом, там была доброжелательная семейная атмосфера, а здесь все боятся друг друга и имитируют бурную деятельность и принципиальность, потому что все вместе боятся ректора  :-X Что значит - молодой ректор, из новой формации...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6610 : Март 02, 2018, 20,48:02 »
Глупые крысы, грызутся до сих пор...
У меня бы уже нервы не выдержали, и стала бы я считать беляка неподселившимся.

На работе просто ужас. Как будто кто-то нарочно старается всё развалить до основания.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6611 : Март 02, 2018, 23,16:51 »
Тань, они (сверху) по-чиновничьи неуклюже пытаются разгрести те завалы, которые за 25 лет образовались. Но поскольку сами абсолютно не понимают специфики, а развал системный, начиная чуть ли не с детсада... то получается, как всегда  :bm
Но все же позитив тоже есть: сами дети стали уважать знания и понимать, что они нужны для будущего жизненного успеха. Стараются, пытаются разобраться. Так что надо соответствовать  8-)

Крысы авось еще подселятся  pray Перерастут свои разборки, обленятся поумнеют...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6612 : Март 03, 2018, 15,31:22 »
Леночка, с прошедшим!! Прости за опоздание!  hb hb hb  congr! congr!
Я ведь и про Морозку только прочитала...
Читаю про не очень удачное подселение, хоть бы уж получилось в итоге! ???
Про работу ужас просто, как же у нас с людьми обращаются кошмарно! :facepalm

Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6613 : Март 07, 2018, 11,00:47 »
Пусть уж крысы угомонятся!
Представляю, как напугал Морозка своим абсцессом!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6614 : Март 08, 2018, 18,09:48 »
Мариночка, спасибо!  hb
Крысы продолжают вяло ругаться  :P
Катя, ага, я впервые чистила такой большой абсцесс, хорошо, что у меня все было в запасе. Боялась, что назавтра придется опять отдирать корочку, но не пришлось - все схлопнулось за ночь просто идеально, я даже следа не нашла!
Про работу ужас просто, как же у нас с людьми обращаются кошмарно!
Вчера на проходной всем по розочке вручали  ;D Лучше бы 9 и 10 числа сделали выходными, как у всех нормальных людей. Или хотя бы только 9, раз уж у нас шестидневка. Но нет. Так что у нас и праздник - только один день, а я и так по четвергам не работаю  ;D

А я всех девочек поздравляю с нашим днем! Всем радости и любви!  :-* :-* :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6615 : Март 08, 2018, 19,08:26 »
 Леночка, сил тебе с такой работой и пацанскими разборками . И с праздником!  hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6616 : Март 11, 2018, 23,30:52 »
Наташенька, спасибо!
Беляку разодрали вторую щеку  :wall Но первая уже зажила.
И что-то мне не нравится, как быстро опустошается поилка. День-два и все. Но никто около нее не "живет", более того, никого пьющим не застаю. Только бы не диабет снова  pray
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6617 : Март 12, 2018, 01,31:33 »
Лена, молодые крысики. У меня тоже: поносятся - проголодаются - сушки наедятся - пьют.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6618 : Март 12, 2018, 13,47:24 »
Да уж, как-то неинтересно с праздниками на работе получилось  :-\ ???
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6619 : Март 12, 2018, 17,35:59 »
Беляку разодрали вторую щеку  :wall Но первая уже зажила.
И что-то мне не нравится, как быстро опустошается поилка. День-два и все. Но никто около нее не "живет", более того, никого пьющим не застаю. Только бы не диабет снова  pray
:o