Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542495 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6680 : Май 06, 2018, 15,29:39 »
Анита, спасибо! Сегодня едем к доктору, надеюсь, хотя бы в/м уколы Сереже уже отменят, он чувствует себя хорошо.
Раскрыска на фото имеет мало общего с реальностью, и цветопередача хромает, и блеска "отделки" не видно. Вживую лучше.

Доброе утро! Плохо что-то кактусам у нас , зиму увы многие не пережили :wall.Из Ваших только фрайлея осталась жива, бутоны набирает но не цветёт. fly2
Максим, доброе утро!
Как жаль! А что случилось - вредители?
Так бывает... бывает, что от неудач сразу интерес теряется. А потом снова возрождается  ;D
Читала, что у вас в Ижевске очень сильный клуб и один кактусовод прямо известнейший на всю Россию гуру  :P
А ваш сеянец уже вон какой (но цвести пока не хочет):

Спойлер

А еще у меня расцвело чудо мадагаскарское - Стефанотис. Купила в 2016 г уценку в ОБИ - он отцвел и болел... Оказывается, и я его неправильно содержала, но он таки зацвел! Пахнет как нарцисс, только сильнее.


И фиалочки из листиков:

   

Вернулись из клиники, ура!  yahoo Сережа здоров и ему даже отменили цефтриаксон, который надо было 3 недели колоть. Мы обошлись двумя!
Очень его хвалили и опять фотографировали.
Купочке дочистили абсцесс на лапке, но уши тоже похвалили и сказали, что обойдемся без операции  leb



Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ostego

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6681 : Май 06, 2018, 16,02:37 »

Максим, доброе утро!
Как жаль! А что случилось - вредители?
Так бывает... бывает, что от неудач сразу интерес теряется. А потом снова возрождается  ;D
Читала, что у вас в Ижевске очень сильный клуб и один кактусовод прямо известнейший на всю Россию гуру  :P
А ваш сеянец уже вон какой (но цвести пока не хочет):


Условия для зимовки не совсем подходящие, пересыхают да и кот временами "помогает".Интерес не теряется, скоро посею магазинные "сборники семян".
Евгения Аксёнова знаю , общались с ним как-то, когда перескиопсис искал.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6682 : Май 06, 2018, 16,17:28 »
Да сейчас мало у кого хорошие условия для зимовки, окна-то пластиковые...
Я в том году летом сеяла и магазинный пакетик, и по почте заказывала. Выжило мало, но то, что выжило, уже такое здоровенное, не думала, что так сильно вырастают сеянцы всего за неполный год! Вытянулись, несмотря на подсветку, но надеюсь, что за лето осядут.
Коту  :ass   ;D
ПС Набирала ответ, забыла и не отправила - в ветеринарку поехала, извините за неприличную задержку с ответом  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6683 : Май 06, 2018, 16,26:50 »
Лена, очень рада за твоих крысиков). Так держать! :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6684 : Май 06, 2018, 16,32:16 »
Спасибо, Люся!  hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6685 : Май 06, 2018, 20,48:18 »
Оранжерея просто невероятная! Лена, ты цветочная фея, честное слово!
Сереженька и Купочка молодцы, тьфу на них три раза, пусть поправляются-заживляются и дальше - без болявых сюрпризов.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6686 : Май 07, 2018, 00,42:12 »
цветочная фея
Вот! А я слов не могла подобрать! :D
Крысюкам поправляться.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6687 : Май 07, 2018, 13,35:43 »
А единообразие зачем? Я наоборот, под настроение выбираю картинки и в соответствии с ним и раскрашиваю, а не по порядку. Пусть все разные будут!
Да я не про единообразие даже, а чтобы не налажать, грубо говоря, чтобы одна лапа случайно не оказалась зеленой, а другая синей :)
Да я все хочу попробовать - мы ужинаем под сериалы, и вот после серии либо время остается, либо еще вторую смотрим, но забываю  shuffle Ясно, что пока не начнешь, то не поймешь.

Про кактусы хотела просто написать, что у нас по виду все плохо, потом подумала, что дай-ка кину ссылку Максу :)
Зато вот обратила внимание, сразу после написания ответа Макс пошел и посеял кактусы :)
А дома у нас жара дикая. Мне, как в общем мерзлячке, жар костей не ломит, но реально жарко.

А фото цветущих растений - просто прелесть!

За крысюнделей очень рада, полнейшего и скорейшего выздоровления!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6688 : Май 07, 2018, 13,56:47 »
Здравствуйте, Лена. Увидела сейчас в ВК у Малышевой пост про крыса Сережу. Такой знакомый Сережа, хоть и весь располосованный :)
Рада, что все обошлось. Поцелуйте от меня его в нос. Пусть больше никаких болячек!
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6689 : Май 07, 2018, 13,59:39 »
Ой, Люба, здравствуйте, спасибо!
А можно ссылочку?  shuffle



Добавлено Май 07, 2018, 14,04:20
Наташа, Таня, Катя, спасибо! Крысам лечиться еще минимум неделя, так что пожелания актуальны - чтобы через неделю все закончилось. Нам всем надоело  ::)

Катюша, разноцветные ноги не получатся, там принцип такой (антистрессовый), что раскрашиваются однотипные детали. Например, листики одного вида, сердцевинки цветов или ноги  :P

Максим молодец, а я никак не могу себя заставить кое-что пересадить. Но теперь мне стыдно стало  ;D
« Последнее редактирование: Май 07, 2018, 14,04:20 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6690 : Май 07, 2018, 14,43:20 »
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6691 : Май 07, 2018, 14,50:57 »
Здравствуйте, Лена. Увидела сейчас в ВК у Малышевой пост про крыса Сережу. Такой знакомый Сережа
И я добрую новость сперва вк прочитала, выдохнула, очень рада, что ребенок поправляется!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6692 : Май 07, 2018, 14,55:53 »
Люба, спасибо, посмотрела  :o
Оль, видела там твои комментарии, спасибо! Ты-то почти онлайн была в ситуации, на выставке - за день до операции, и когда мы гуляли - через день после!

Добавлено Май 07, 2018, 15,14:52
Кстати, когда я приехала, чтобы забрать Сережу, мне пришлось задержаться с отъездом из-за телефонного звонка. А ЮЕ за это время провела еще одну операцию, вышла и говорит: "Девять грамм! У меня впервые такое - девять грамм!" Для опухоли это ничего особенного, поэтому я в недоумении на нее смотрела, она и пояснила: "Летучая мышь!"  ;D
Я говорю, неужели кто-то разводит? А она глаза к небу подняла, типа оттуда свалилась. Вот сейчас на ее страничке как раз нашла фото героини сюжета:
   
« Последнее редактирование: Май 07, 2018, 15,14:52 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6693 : Май 07, 2018, 21,42:53 »
здоровья нашему братику Серёженке, только сегодня узнала со странички доктора.
я рада что всё обошлось!  :swoon
« Последнее редактирование: Май 07, 2018, 21,50:16 от olya22 »
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6694 : Май 07, 2018, 21,57:18 »
Большое спасибо!  hb
Хорошо, когда много родни  :D Братик такой же добрый и милый?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6695 : Май 07, 2018, 23,07:57 »
Большое спасибо!  hb
Хорошо, когда много родни  :D Братик такой же добрый и милый?

братик любимка, такой же плюшка, но к сожалению сердечник, так что держимся !!!!  hb
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6696 : Май 07, 2018, 23,46:19 »
А вот, собственно, и братик - Пирожок (публикуется с разрешения хозяйки).
Спойлер


« Последнее редактирование: Май 07, 2018, 23,48:24 от AdaKa »
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6697 : Май 09, 2018, 20,52:04 »
Летучая мышь!! ааа! красотень какая!
"Дабл" получился офигительный, я даже и не поняла сначала - кто это. Скорейшего выздоровления ему!
Лен, сколько ж ты времени потратила на раскрыску! Я и первую-то картинку не осилю никак.
Кактусы шикарны! Вот ведь чудо, как цветут!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6698 : Май 09, 2018, 21,21:58 »
И для Тани Прилипун!
КЛАСС!!! Спасибо! У тебя удивительно волшебные цвета :) Конечно, жаль, что не видно блеска ручек-металлик и блесток. Но все равно очень красиво!
Я тоже сфоткала, что успела раскрасить в этой раскрыске, но... муж занял комп  ;D Постараюсь скоро еще на форум выбраться и показать.


Перекушенный хвост -  :o
Про абсцессы вообще мрак какой-то, что ж такое прицепилось-то...
Стриженный Сережа очень грустный. Но если это от процесса фотографирования, то эт ничего. Больше ему не болеть! Изо всех сил желаю!
И Купочке скорейшего окончательного выздоровления и дальнейшего здоровья!

Кактусы невероятно прекрасны  wub


Да я не про единообразие даже, а чтобы не налажать, грубо говоря, чтобы одна лапа случайно не оказалась зеленой, а другая синей
И что? Это будет называться  сюр и будет очень интересно ;) Ты художник - ты так видишь.


Ого, летученьку оперировали  :o Они такие крохи невесомые, не думала, что за них берутся.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6699 : Май 10, 2018, 18,35:05 »
Лена, три странички моей Раскрыски №2 (третья картинка еще не докрашена, вот так вот почти за год ничего не успела  :P ):
Спойлер