Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542072 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #100 : Сентябрь 10, 2009, 19,59:32 »
Какой же он крохотный!

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #101 : Сентябрь 10, 2009, 21,30:53 »
Ну и моя болезнь дала рецидив.
Без крысика не смогла.


lad358 yahoo ПОЗДРАВЛЯЮ! Лена, я очень-очень рада такому рецидиву Вашей болезни! ;) Крысик в доме - радость в доме! Пусть все болезни заканчиваются радостью!
Андрюшенька - чудо чудное! Какой хорошенький мальчишечка! :-* :-* :-* Кудряшки такие мылые! И усы! И ушки! Кроха совсем, а уже на ручки приучен, да еще и ласковый лизунчик!
Пусть растет здоровеньким!!!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Мила!

Заходите в гости, пока он такая кроха, ловите момент!

Вырастет - и не поверим, что он такой маленький  был когда-то!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #103 : Сентябрь 10, 2009, 21,48:06 »
Господи, прелесть-то какая! Какой миленький и крошечный кучеряшка, и как здорово, что он и ручной, и лизучий!

Лена, а название дневника сменить надо :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Santana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Минск
  • Моя первая крысуня
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #104 : Сентябрь 10, 2009, 21,55:54 »
Какая прелесть-мальчишечка! Я вам по-хорошему завидую. Тоже мечтаю в будущем завести мальчика, чтоб было что в руки взять. Пусть растет здоровеньким и радует хозяйку своим существованием.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23082.20
Всегда в моей памяти: Моника (30.10.07-04.07.09), Мася (07.02.09-24.07.10), Унита из УДК (04.01.2009-27.05.2011), Яссоль из КДК СПб (18.02.2009-18.11.2011), Имбирь (20.01.2013-30.09.2014), Перец (06.11.2012-15.03.2015)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Заходите в гости, пока он такая кроха, ловите момент!
Вырастет - и не поверим, что он такой маленький  был когда-то!

ВСЕНЕПРЕМЕННО! Спасибо за приглашение! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #106 : Сентябрь 10, 2009, 22,13:59 »
ВСЕНЕПРЕМЕННО! Спасибо за приглашение! :)

А что? На след.неделе и Охтинка в отпуске...

Silk, Santana, спасибо на добром слове. Заходите в гости тоже, виртуально! Правда, я писатель весьма нерегулярный. :-[

А название я пыталась поменять,там, где фото, - получилось, а дальше - нет. В общем, не знаю, как с этим бороться. ???

Малыш прогрыз Кошикин домик, теперь там имеется:
1) Люк между 1 и 2 этажами;
2) Потайные комнаты между подкладкой, синтепоном и наружной стенкой.

Где-то там он сегодня и затерялся. Меня чуть кондратий не хватил.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #107 : Сентябрь 10, 2009, 23,50:33 »
Конечно, придем :)
А Андрюша зубастым оказался, ну как крысяку и положено :)

А тему надо поменять на первой странице, т.е. название самого первого сообщения.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #108 : Сентябрь 10, 2009, 23,54:26 »
А что? На след.неделе и Охтинка в отпуске...

Отличная идея! Я - ЗА!

Малыш прогрыз Кошикин домик, теперь там имеется:
1) Люк между 1 и 2 этажами;
2) Потайные комнаты между подкладкой, синтепоном и наружной стенкой.

Где-то там он сегодня и затерялся. Меня чуть кондратий не хватил.

Вот ГРЫЗУН! ;D А минеральный камень ему не вкусно, не? ;D ;D ;D

А название я пыталась поменять,там, где фото, - получилось, а дальше - нет. В общем, не знаю, как с этим бороться. ???

Надо написать модератору - поменяет. Самостоятельно это возможно, по-моему, после 500 сообщений на счету :)
Posted on: Сентябрь 10, 2009, 23,51:28
Да, Silk права! Сейчас посмотрела "Шпаргалку" - 250 сообщений требуется для самостоятельного редактирования! Значит, действительно, правкой в первом сообщении темы!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #109 : Сентябрь 11, 2009, 00,03:25 »
Merci beaucoup!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Крошка Андрюшка такой лапусик!
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2009, 00,59:33 от okhtinka »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Итак, Андрюша живет у нас уже 3 недели...

Он подрос, уже не Мальчик-с-пальчик, а с ладошку, но все равно малыш... Калькулятор говорит, что он уже тинейджер 13 лет от роду, а я бы ему дала лет 7-8...

Мальчик ласковый! Лизун!
Приходили на него взглянуть Охтинка и vle, он их тоже облизал. Дамский угодник растет!

Но и кусун тоже. Не по-настоящему, а в игре носится пулей, куснет и прятаться.

Начал линять, на спинке шерстка осталась более светлая, широкая дымчатая полоса, а бока более черные, граница видна четко, а на фото не получается!

Купила лоток, начали приучаться к туалету, пока в процессе. А вообще я все время смеюсь, когда клетку убираю: наполнитель как новый, гранулки аж блестят. Идеально чистый! Горы какашек обнаруживались в домике на 1 этаже, вперемешку с едой (туда тащились и зерна, и комки каши, и фрукты-овощи...)  Мужичок-то, похоже, неряха...
В общем, этот 2-этажный домик я убрала, поставила пластиковый.

Ну и несколько фотографий.

Акробат (или обезьянка?)











Теперь ждем друга-братика! (Андрюша, правда, еще не догадывается, что он кого-то ждет)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
... Калькулятор говорит, что он уже тинейджер 13 лет от роду, а я бы ему дала лет 7-8...

Начал линять, на спинке шерстка осталась более светлая, широкая дымчатая полоса, а бока более черные, граница видна четко, а на фото не получается!

 Мужичок-то, похоже, неряха...

Мне кажется, что привирает калькулятор... ::) Глядя на Мохитку тоже больше восьми лет ему бы не дала...

Наш мужичок тоже линяет.

И неряха такой же! у нас раньше в гамаках никогда какашек не находилось, зато теперь... :o И залезает в миску с кефиром всеми четырьмя лапами, а потом бегает везде и оставляет следы... Это для меня тоже новость... :P

Но лизучий и игручий - это да! :) Когда Андрюха друга дождётся, вот будет веселье!


vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
 lad358 Рада видеть Андрюшкины фотки! Этот подлиза покорил мое сердце раз и навсегда!
Заметно подрос! Вот уже и первая линька! Сначала эта полоса выглядит светлее, по сравнению с бочками, а потом, когда детский пушок сойдет, будет наоборот - полоса потемнеет, а вслед за ней и бочка. ;)
А мордашка у него шкодная и довооольная! Чмоки-чмоки во все доступные места! :-* :-* :-*

Купила лоток, начали приучаться к туалету, пока в процессе. А вообще я все время смеюсь, когда клетку убираю: наполнитель как новый, гранулки аж блестят. Идеально чистый! Горы какашек обнаруживались в домике на 1 этаже

Лена, так это же здОрово! Раз все каки в одном месте, приучить к туалету будет легко! Я поняла, что ты как раз это и сделала: "пластиковый дом" (в смысле, туалет?) поставила на это место. Теперь просто методично перекладывай каки туда, если вдруг где-то еще обнаружатся. А жилой домик перенеси на второй этаж. Андрюшка смышленый - догадается! ;) И еще очень важно: место, где ставишь лоточек, должно быть в "темном" углу. Т.е., разверни клетку так, чтобы отхожее место было максимально скрыто (к стене, например).
В общем, желаю удачи! :)

А сколько еще Андрюхе дружочка ждать?
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Думаю, первые крысиные полгода на калькулятор смотреть смысла мало, там явно не линейная зависимость.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy


Вот наш друг-братик Квант (Ванечка)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3709/limerik.25/0_36215_702e9ea4_XL

Дамбоухая бурмизятина родилась 6 сентября, и 2 недели опытные крысоводы не догадывались, что он дамбоух (единственный в помете)!
Так что ждем хитреца где-то с 10 октября.
Тоже, пишут, свинтусы дети.

Цитировать
да во хотела поснимать, но дети свиньи - позавчера спали в мясном пюре, вчера в твороге... Сегодня дала гречку, хоть в ней ни извозятся))

Мила, пока гадим  в основном на прогулках и на полу в клетке. Но верим в лучшее! И брюшко целовать не забываем!

Scratt, а мы лапами в миску не лезем. Может, у нас миска слишком мала для этого (стеклянный подсвечник из ИКЕА). Только каканы  вездесущие удручают...

Warrax, как раз собиралась написать про нелинейность. Но калькулятор специально не изучала, м.б. там предусмотрена нелинейная зависимость, просто не совсем адекватная истине?
Как у Вас Сеня поживат?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
До чего же Андрюшка хорошенький! А уж лизуна такого я первый раз видела  ;D

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Да вполне нормально поживает. Растет :-)
Скачет везде, в клетку сам возвращается.
На неделе нафотаю — выложу.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Warrax, мне очень понравилось полное имя Сени  ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Интересно, три брата как бы в курсе жизни друг друга, а о сестренках ничего не известно... ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик