Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542212 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Ридикюль-то был с секретом!..
Как у Шапокляк  ;)

С Андрюшей



Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Разумеется, Хаске большое спасибо!!! hb hb hb

У меня месяц назад было такое убеждение, что его надо в Пет-класс заявлять (брать я его обязательно собиралась, чтобы не было страшно Ванюшке).
Но корифеи меня переубедили...

Цитировать
б) Найденыша-подобрыша хочу определить, он то ли селф черненький, то ли как бы айриш - 3 белые волосины есть на грудке, если о-очень внимательно смотреть, и пальчики на передних лапках. Так куда его? Окрас-маркировка - на определение, а выст. класс - ПЕТ? Или ОРN?

Re: III Специализированная выставка декоративных крыс *Усатые звезды* 25 апреля 2010
« Ответ #59 : Март 16, 2010, 00,41:59 »    
Процитировать
OPN, разновидность - уши, по маркировке пишите - на определение, окрас - черны

Обидно, что не сфоткали. Совершенно про это забыла, Аня-Лимерик тоже. Квенту мою вообще никто не сфоткал, а я сама на экспертизе с Хаской сидела, не до того было. У Квен, кстати, подшерсток слабоват на мой вкус.

Так Квента и не бурмиз...  ;) Все равно очень красивая, особенно на лицо  :)

А про фото я и Ане говорила, и Дмитрию, и много раз, и в начале, и в середине, и в конце... >:(


Как у Шапокляк  ;)


Неправда. nono
У Шапокляк была девочка Лариска.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
А у тебя мальчик Андрюшка. Для разнообразия  ;D

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Ну Вы же не указывали, что от чёрного у него только капюшон, а остальное буро-рыжее. Прикольный, но с точки зрения экспертизы совсем не конкурентноспособный из-за окраса

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну мы как бы понимали, что сильно побурели, но начинали-то с черного... На высокие баллы и титулы не рассчитывали, у нас фаворит Квант был...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Поздравляю Андрюшу с титулом!
Лена, какие они красавцы оба! Такую красоту надо чаще показывать! Такие мощные, широкие мужики уже вымахали!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Андрюшку с победой! Подлизался всё-таки... ;D

Но теперь я вся в сомнениях... Если братец вельветин, то Мохитка - вельветин тоже?... ??? Они же практически близнецы.


Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Катюша, спасибо за поздравления!

Красота-то, видишь, у них не выставочная, на призеров не тянут по экстерьеру.

Зато душа красива! :D

Так что на них надо вживую любоваться, гладить-общаться!

Кстати, на многих снимках видны бритые лапки, вот выставка показала, что он ни капли не нервный, и после нее - порфирина нет, поведение не изменилось. А вот поди ж ты! Что за напасть?

Scratt, это эксперт сказал, Хаска. Щупать надо. Наверняка тоже вельветин.
Завиток, сказали, хороший. Вот побурение, конечно, ОЧЕНЬ сильное. Но я это и сама знала...

Спасибо за поздравления. Надо было братца тоже выставить! Он красавец!
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2010, 10,56:14 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Не знала, что у крыс есть петы. А что это значит? Просто, пообщавшись со свинководами, я поняла, что у них есть особи породистые и петы. А что тогда у крыс?
Да, выбритые лапки я заметила, у меня уж не такое глаз наметан  :o
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну Андрюшка-то однозначно не породистый, просто ласковый мальчик, здоровый и ухоженный, это и есть пет, т.е. домашний любимец. Так в грамотке и написали: чистая шерсть, хорошее телосложение, отличная контактность.  Там его бурость роли не играла.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ну у крыс ведь типа как пород нет, вот я и удивилась такому определению, как пет.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Мне по фотографиям очень нравились вельветины (хотя видела только двоих, кажется, - но их же вроде и мало). На выставке впервые увидела вживую. Убедилась, что совершенно не зря нравились, да-с...
А уж со своим нестандартным окрасом Андрюша и вовсе неотразим. Кто как - а я положительно влюбилась. :)
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А-а, мамочка Катона, здравствуйте! ;D

Да, Андрюша у нас такой - черепаховый капюшон получился. А на груди еще есть три белые волосины!
Влюбляйтесь на здоровье, он у нас мальчик любвеобильный, со всеми ласков и всегда готов целоваться.

Но Катон - это вообще чудо! Вас также поздравляем, красота не осталась незамеченной. А какое доверчивое выражение на мордочке, и такая беззащитная лысая спинка...

 ;D Я почему-то сразу поняла (на слух), что Катон - это который "Карфаген должен быть разрушен". Как-то это в подсознании заложено. А девушка одна меня убеждала: "Какое смешное имя. Коттон 100%" ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Scratt, это эксперт сказал, Хаска. Щупать надо. Наверняка тоже вельветин.
Завиток, сказали, хороший. Вот побурение, конечно, ОЧЕНЬ сильное. Но я это и сама знала...

Спасибо за поздравления. Надо было братца тоже выставить! Он красавец!
Ну, если Хаска сказала, так оно и есть! ;)
Я теперь Мохитку пристально разглядываю. Вельветина видела один раз, пытаюсь сравнить. У того шёрстка была подлиннее, погуще и почти без завитков... :-\ Но, если сравнивать с рексами, Мохиткина шерсть мягче... А, ладно, какой есть, такой и хорош! ;D

Выставлять его как-то не решилась. Мохито личность неуравновешенная, вряд ли ему бы понравилась выставочная суета.
Да и работала я в этот день...

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Влюбляйтесь на здоровье, он у нас мальчик любвеобильный, со всеми ласков и всегда готов целоваться.
А я ведь, кажется, и на руки не взяла - постеснялась. Зря, зря...

Цитировать
А какое доверчивое выражение на мордочке, и такая беззащитная лысая спинка...
Она сейчас как раз довольно обросшая у него, обычно лысее бывает. А выражение физиономии - дааа, это наше все. Особенно если вокруг глаз круги черной шерсти, и издали кажется, что у крысы огромные грустные глаза в пол-морды размером, явно выражающие всю скорбь крысиного племени... Просто мимо не пройдешь, не погладив, иначе только что не слезы наворачиваются.  smpink

Цитировать
;D Я почему-то сразу поняла (на слух), что Катон - это который "Карфаген должен быть разрушен". Как-то это в подсознании заложено. А девушка одна меня убеждала: "Какое смешное имя. Коттон 100%" ::)
Ага, меня тоже несколько раз разные люди переспрашивали, не Коттон ли. У меня просто муж историк античности, так что всех крыс называл он. Катон, собственно, имеется в виду не тот, который с Карфагеном, а Младший, правнук первого. Имя нашего крыса связано с тем эпизодом, когда этот самый Катон Младший успешно перевел войско через безводную пустыню. Дело в том, что нам как-то надо было в Питер на выходные, а лысый найденыш, на тот момент пока еще безымянный, незадолго до того побывал у врача и теперь должен был пить лекарства. Остальных-то можно на два дня и на свекровь оставить, воду она поменяет и корма подсыплет, - но вот лекарства давать не смогла бы, ибо вообще-то крыс боится. Что делать, взяли с собой. А были это те самые выходные, когда случился взрыв Невского экспресса, так что следующие питерские поезда пустили в объезд, через Ярославль, Вологду и невесть что еще... В общем, в Питер мы прибыли с опозданием часов эдак на 15. А огурец для крысика с собой брали из рассчета нормального пути, когда ночь - и на месте. Так что к концу поездки зверь уже весьма охотно пил лекарства (жидкость же!), еще ему, кажется, достался огрызок от яблока, которые он на тот момент еще не ценил, а тут вдруг резко начал... В общем, хорошо все закончилось, несмотря на экстрим. Вот тогда муж и решил, что такой выносливый крыс должен быть назван Катоном.  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 11,43:12 от Melamori »
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
если сравнивать с рексами, Мохиткина шерсть мягче...

А вот после купания эта мягкая шерстка превращается просто в пух. "Попробуйте его просто помыть"  ;D
Я сама была приятно удивлена, какой Андрюша стал мягенький после купания.
Была уверена, что он рекс, т.к. отдельные остевые волоски, длиннее и жестче основной шерстки, все же торчат...  Но раз доктор сказал...

Melamori , надо же, какая история с именем у лысявки! Я-то думала, что просто старались к единому римскому стилю подогнать!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Лена, не ругайтесь на меня))) По поводу фотографии сама жалею, что не сделали, но я  была совершенно невменяемая на выставке, анальгином питалась и аспирином закусывала :) Надо было пинать ;D
Posted on: Апрель 26, 2010, 12,00:10
А я ведь, кажется, и на руки не взяла - постеснялась. Зря, зря...
Она сейчас как раз довольно обросшая у него, обычно лысее бывает. А выражение физиономии - дааа, это наше все. Особенно если вокруг глаз круги черной шерсти, и издали кажется, что у крысы огромные грустные глаза в пол-морды размером, явно выражающие всю скорбь крысиного племени... Просто мимо не пройдешь, не погладив, иначе только что не слезы наворачиваются.  smpink

Продолжаю настаивать - ребенок вылитый Пушкин ;D
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Пушкин жизнерадостный был, не думаю, что он носил на лице печать мировой скорби.

Но лысость чудесна. По мне, "неправильность" этого сфинкса очень сильно украшает. А усищи-то, усищи!


Ань, я не ругаюсь. Но какой был шанс!... :'(

Ладно, бегу на работу, оттуда еще загляну!  fol
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Забавные Крысусы Андрюшечка-Душечка и Ва
« Ответ #418 : Апрель 26, 2010, 14,45:13 »
Вот еще раз пересмотрела выставочные фотки - не устаю любоваться твоими мальчишками, Лен! Ванятка тоже красавец, его выставочные победы еще впереди! А Андрюша....ммм  ::) Я влюблена! love2 smpink :-* :-* :-* Мне вот кажется, что именно так и начинаются "новые разновидности" в разведении крыс - такой необычный, потрясающе красивый окрас! И структура шерстки! Ведь не просто так недостандарт-недовельветин, а совершенно четко, по капюшончику очерчен! И вообще, капюшон (любой) с белым - это у всех, и уже даже не очень интересно. А вот, если бы удалось вывести разновидность по Андрюшиному стандарту - я бы первая в очереди стояла!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Курчавый Андрюша - умница :)