Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Питание крысы

(1/2) > >>

HelloLucas:
Привет всем!

У меня живет крыс, ему где-то 1 год и 2 мес. Вот, никак не могу разобраться с его питанием. Последнее время стала давать ему размороженных сверчков - по 7 - 8 шт в день. Он их очень любит и всегда съедает подчистую. И он плохо стал кушать - постоянно  стоит миска с итальянским кормом Padovan (зерно и овощи), он несколько зернышек поклюет, а остальное не ест. Уже и сыр стал плохо есть! Не любит фрукты и почему-то не ест арахис.
А вчера он меня совсем огорчил: дала ему 2 фисташки, кусочек огурчика и сыр, он это как всегда унес к себе на 1-й этаж, а потом я смотрю - орехи валяются несъеденные, огурец сгрызен наполовину, а сыр чуть-чуть понадкушен. Зато сверчков он уплетает за милую душу!! Ну, я решила не давать ему сверчков, сварила кашу из киноа с небольшим количеством морковки, морской капустой и оливковым маслом. К моему удивлению, он стал ее есть! Правда, сначала съел немного, но потом подходил к миске несколько раз и за вечер ее опустошил полностью!
Что я делаю не так?
Почему не ест корм?
Почему перестал есть сыр? (Который раньше очень любил)
Можно ли давать столько сверчков?
И вообще, чем кормить крысу?

Добавлено Февраль 10, 2024, 03,49:46 Да, он еще почему-то перестал грызть минеральный камень - у него 2 висят разных фирм, и не притрагивается к ним((

Foreverat:
Доброе утро!
У вас много ошибок в кормлении крысы, надо исправить.     
Почитайте: http://ratmania.ru/kormlenie/. Там написано как правильно.

p.s Не знаю, могло ли такое питание уже привести к проблемам со здоровьем, это лучше у более опытных людей спрашивать...

Vorona:
вопрос не в правильности питания, а в болезни животного.

Foreverat:
Ну питание то все равно надо исправлять, нет?.. И вопрос о питании был:

--- Цитировать ---И вообще, чем кормить крысу?
--- Конец цитаты ---

А по здоровью я не думаю, что мне надо что то писать, т.к. не знаю...
Вообще самое разумное, мне кажется - сходить к крысо врачу из рекомендованных, они должны точно знать и смогут это проверить.

Ну и так.. Мне кажется, что лучше написать хоть как исправить питание, а не вообще ничего..

Vorona:
этого зверя надо к врачу. Сыр не ест не потому что не нравится, а потому что болеет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии