Автор Тема: Дерутся  (Прочитано 78860 раз)

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Дерутся
« Ответ #240 : Июль 26, 2016, 20,42:18 »
Цитировать
попоите их фоспасимчиком
Пару мес. назад, когда Кешка начал людей жрать, я им Фоспасим давала. Он, по-моему, вообще никак не подействовал, а может без него еще хуже было бы...

Цитировать
вообще , гормоны бушуют в среднем в 5-8 месяцев ;  у кого-то позже заканчивается, у кого-то раньше начинается  - всё индивидуально ; 
старшие вроде как уже должны образумиться, а Кеша ещё может быть не в ладах со своей крышей;  но если есть пока кто-то один (возмутитель спокойствия) - он может и остальных провоцировать ;
Самый младший, Кузька, которому гормоны "выгуливать" по возрасту положено, вообще самый беспроблемный, сам почти никогда не задирается. Блинчик тоже в общем вменяемый. А вот Кешка-Кишмиш... Это воплощение всех моих сомнений и страхов, которыми я маялась, когда решила попробовать пацанов завести.  :D
От декорашки у него только шампаниевый цвет шерстки, в остальном это породистый помоечный пасюк. Зверюга в полкило весом, состоящая из одних мышц, осторожный, пугливый, при "опасности" агрессивный до сноса крыши; грызет все, до чего дотянется; терроризирует и держит в черном теле остальных крыс. С 7 мес. стал кусать людей, серьезно пожрал уже почти всех членов семьи по нескольку раз. И три раза он кидался на людей совершенно сознательно (не из страха или в запале драки, а охотился).
И главкрыс из него плохой, он не руководит стаей, не пользуется авторитетом, остальные его просто боятся.
Я все еще себя уговариваю, что это гормоны, но боюсь, что все-же характер... >:(


tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Дерутся
« Ответ #241 : Июль 26, 2016, 21,01:19 »
дык может его дефабержировать?   ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Дерутся
« Ответ #242 : Июль 26, 2016, 21,05:39 »
Да уже порывалась пару раз, но потом решила подождать до года. Он, зараза, как мысли читает, стоит мне к вету засобираться - сразу "белым и пушистым" становится, а потом опять по-новой.
Если это характер - то ведь не поможет?

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Дерутся
« Ответ #243 : Июль 26, 2016, 21,14:02 »
из-за характера - редко бывает;  в основном, яйки жмут..
да и операция несложная, не полостная
Спойлер
только обязательно напомните врачу, чтобы ушил паховое кольцо, а то внутренние органы вывалятся в опустевшее пространство ... просто не все врачи знают: кастрируют по аналогии с кошкособаками, а у крысаков всё не так 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Дерутся
« Ответ #244 : Июль 26, 2016, 21,26:41 »
Она, конечно, не полостная, но у нас тут газового наркоза нет, а инъекционного я опасаюсь после того, как мы с Вороной и Вомбатом полночи крысь вытаскивали из наркоза в он-лайн режиме.
Одно дело по жизненным показаниям, а тут вдруг все же обойдется...
А еще муж жутко возмущается и кричит "Не трожьте святое", хотя сам трижды был зверски покусан этим монстриком; мужская солидарность, однако. ;D