Автор Тема: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?  (Прочитано 128699 раз)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #260 : Апрель 25, 2012, 15,43:15 »
ну надо тогда рискнуть еще раз, я уже давно не брала, может тогда действительно просто партия такая была
Ну,наверно,Вам не повезло,я часто покупаю зверушек,нормально съедаются,цена тоже не зашкаливает,пробовала всякие корма,дорогие и не очень,но здесь цена-качество устраивают.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #261 : Апрель 25, 2012, 18,35:39 »
У меня 2 парня были на передержке - тоже "Зверушек" хорошо едят. И корм на вид вполне себе. Думаю, может теперь и своим в смесь теперь буду брать.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Купила сегодня девкам своим Cunipic. Они ошалело понюхали, носами подвигали и отошли) хотя сейчас грызут там что-то) а как вам этот корм?
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Моим очень хорошо пошел.
Всерьез думаю заказать у поставщика пакетов пять. Но вряд ли в качестве основного корма. По моим ощущениям, там лакомств многовато. А вот в мешанку добавлять должно быть хорошо - все равно я туда шиншиллячьи цветочные смеси досыпаю.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Я смешала его, витакрафт и грызунчик трех видов. Я всегда думала, что Грызунчик дешевле, ан нет, по цене одинаково получается в сравнении с зарубежными кормами.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

diabolica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
  • aum namah shivaya~
    • Имя: Sarah Kerrigan
Мои не жуют ни литл ван, ни ваку. Овес ваще из клетки выбрасывать пытаются))) приходится только домашней едой кормить)))
aum..  puurNamadaH puurNamidaM puurNaat.h puurNamudachyate .. puurNasya puurNamaadaaya puurNamevaavashishhyate.. aum shaa.ntiH shaa.ntiH shaa.ntiH.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
приходится только домашней едой кормить)))
это не правильно
все равно, что ребенка кормить только шоколадками и печеньками, потому что он суп  и котлеты есть отказывается
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

diabolica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
  • aum namah shivaya~
    • Имя: Sarah Kerrigan
Ну, я, конечно, это понимаю. Но не напрягает какбэ. Думала так даже и полезней.
А как вот их заставишь? Голодом морить и только корм оставлять?))
aum..  puurNamadaH puurNamidaM puurNaat.h puurNamudachyate .. puurNasya puurNamaadaaya puurNamevaavashishhyate.. aum shaa.ntiH shaa.ntiH shaa.ntiH.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Ребята! Какой корм посоветуете для крысок? Только не дорогой нам..... Я решила каждый раз покупать разные корма, чтобы не привыкали к одному.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
а что вы имеете ввиду когда говорите "не дорогой"? предел?

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Максимум 80 рублей. Мы зверюшек едим пока. Что еще можно?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
зачем голодом? животное рядом с полной миской еды от голода никогда не умрет. Просто надо переводить постепенно на рацион, большую часть которого будет составлять именно корм
в том числе, возможно, придется пару дней и подождать, пока они поймут, что ничего больше не получат(
зато потом проблем нет - есть каша, едим кашу ,нет ничего - лопаем сушняк и не выпендриваемся
Ребята! Какой корм посоветуете для крысок? Только не дорогой нам..... Я решила каждый раз покупать разные корма, чтобы не привыкали к одному.
смотрите в теме, тут много разных кормов обсуждается, выбирайте
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
корма подороже имхо лучше. и они полнорационные как правило. да и потратить 250 рублей раз в месяц.. не такие уже большие деньги

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Кроме корма я и так еду даю- фрукты и овощи. Мяско иногда. Поэтому нам лижбы крупы были.)))) И все остальное погрызть.)
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Сначала думала сама корма мешать, а потом поняла - для двух крыс проще покупать готовые. Правда именно с крысиными кормами у нас в городе оказалась какая то беда, стоят одни грызунчики везде Оо А корма "с ароматом фруктов" как написано на их упаковке, меня как то смущают. Знаем мы эти ароматы)))
В общем, лопаем смесь хомячьего LittleOne(1 часть) и хомячьего же Padovan Criceti (2 части). Полет нормальный))
Сегодня еще купила свинячий польский корм Витапол, только фруктовый. Сижу теперь, пробую каждый ингридиент на вкус, сладкие цукаты слопала сама сразу же (правда их там был всего десяток на пачку), нафиг они крысам. Общий вид http://s019.radikal.ru/i637/1205/52/b6ab4454d5da.jpg. Думаю вмешать к нашей основе. Кто еще такой корм пробовал, поделитесь отзывами?))

diabolica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
  • aum namah shivaya~
    • Имя: Sarah Kerrigan
зачем голодом? животное рядом с полной миской еды от голода никогда не умрет. Просто надо переводить постепенно на рацион, большую часть которого будет составлять именно корм
в том числе, возможно, придется пару дней и подождать, пока они поймут, что ничего больше не получат(

ну, я, собссна, это и имела ввиду. только они не едят ничего два дня и смотрят голодными глазами)))) жалко и приходится кормить кашей))))
aum..  puurNamadaH puurNamidaM puurNaat.h puurNamudachyate .. puurNasya puurNamaadaaya puurNamevaavashishhyate.. aum shaa.ntiH shaa.ntiH shaa.ntiH.

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
а у нас вот так  shuffle



 ;D
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
а у нас вот так  shuffle
Оля! Не смущай народ. ;D
Можно подумать, что это норма.  :P

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
 ;D

ну конечно не норма) даже более того - крышка пустая) просто пахнет для него вкусно)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Краснодарский край
    • Имя: Оксана
Я тоже уже не знаю какой смесью кормить. Не хотят зерно есть и всё ждут и ждут. Сутки я сама продержалась ничего не давала кроме зерна (сушки) салата и воду. Но вот сегодня не выдержала и рыбку отварную дала. Опять не будут зерно. Уже думаю и каши отварные давать пока не буду чтоб к сухому корму пришли. А дочка ещё им йогурт оказывается давала пока я на работе была.....что делать ??? icon_lol