Автор Тема: Крысы и собаки.  (Прочитано 62603 раз)

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #200 : Май 25, 2011, 14,57:40 »
знаю трех крысоводов, у которых есть чихи. Все три чиха крыс любят. У Алены Зверька чих Чиф, его почти все видели - он сам как большая крыса, крыс больше людей любит и гуляет с ними.  У Gatita чих, у Мышки (здесь Mishka)
Чиф и новобрачные:
« Последнее редактирование: Май 25, 2011, 15,01:14 от Limerik »
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #201 : Май 26, 2011, 01,07:05 »
знаю трех крысоводов, у которых есть чихи. Все три чиха крыс любят. У Алены Зверька чих Чиф, его почти все видели - он сам как большая крыса, крыс больше людей любит и гуляет с ними.  У Gatita чих, у Мышки (здесь Mishka)

И?
Разве девушка сказала, что берет чихуаху а Зверька, Мышки или Гатиты?
Она говорила о собаке, которая до этого никогда не видела крыс. Вы поручитесь, что та собака не причинит вреда крысам?
Я - нет. Остальное решает человек сам.
А то, что собаки, равно как и кошки, теоретически могут жить с крысами, кто бы спорил.

inkognitoks

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
  • Город: Москва
  • Не тяни меня за хвост.
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #202 : Май 26, 2011, 08,58:10 »
У меня собака(парсон рассел терьер) до 1,5 лет крыс встречала только у курятника на даче и воспринимала их только как добычу. С домашними общается нормально, ничего кроме вынюхивания и эстетического наслаждения от наблюдений к ним не испытывает. Единственное - знакомить надо постепенно. В конце концов чихуахуа не такса и не терьер, особо инстинкта "поймать и съесть" быть не должно. Крыса небось больше этой собаки весит  ;D ещё вопрос кто кого
[Ефима], [Авантюра], Аргента(23.02.2011), [Зосья], Манга(09.07.2011)
Мои самые любимые детки! http://rat.ru/forum/index.php?topic=39656.0

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #203 : Май 27, 2011, 11,41:40 »
И?
Разве девушка сказала, что берет чихуаху а Зверька, Мышки или Гатиты?
Она говорила о собаке, которая до этого никогда не видела крыс. Вы поручитесь, что та собака не причинит вреда крысам?
Я - нет. Остальное решает человек сам.
А то, что собаки, равно как и кошки, теоретически могут жить с крысами, кто бы спорил.
Это говорит о том, что держать вместе собаку и крыс возможно и тому есть реальное подтверждение. И поэтому поводу даже статью писал кто-то из форумчан.
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #204 : Май 27, 2011, 11,45:42 »
А то, что собаки, равно как и кошки, теоретически могут жить с крысами, кто бы спорил.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #205 : Май 27, 2011, 11,57:51 »
Почему теоретически ?У меня живут крысы и собака практически,но близко я их не знакомлю,у каждого своя территория обитания. С кошками сложнее,т.к. прыгают высоко и лезут куда не надо.Но у многих нормально сосуществуют с крысками.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #206 : Май 27, 2011, 11,59:49 »
так никто и не спорит. Я привела не теоретический, а практический пример подобного существования.
Кстати, те собаки тоже не видели крыс, а потом увидели.
У меня тоже собака была, крысы появились позже, когда пес был уже взрослый. Собак с первого же дня крыс боялся ;D
Да полно примеров - и кошки, и собаки, и даже хорьки у кого-то есть. Крупный зверь не причинит вреда мелким, если у хозяина есть мозги.
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #207 : Май 27, 2011, 12,37:14 »
У меня тоже жила собака с крысой. Собачка серьезная - среднеазиатская овчарка. Крыса появилась когда собаке было лет 7-8 примерно.
И ничего. Собаку в те времена никто особо не приучал к крысе, она сама понимала, что крыса на улице и крыса дома - существа разные и не придпринимала никаких попыток эту самую крысу прибить. Хотя на улице мышей выкапывала и убивала (играла она так)

Помню момент был хороший- положили крысу в клетку кусок котлеты, а собака сидит и с несчастным взглядом смотрит на эту котлету и слюни длинные-длинные... )
Крыс гулял в присутствии собаки. Собака толко презрительно отворачивала нос.
В следующем году заведу йорка.
Уверена, тут все зависит от хозяина и от воспитании собаки.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #208 : Май 27, 2011, 18,14:36 »
у меня первые крыски появились когда Кузьме Ивановичу было 7 лет (цвергшнауцер!) сейчас ему 11, Слава Богу!
есть такая команда: нет! и еще одна: свои(или МОЁ!!) leb
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #209 : Май 27, 2011, 18,57:52 »
господа, это все прекрасно, но здесь собаку воспитывала не ТС, и предсказать поведение собаки, которую вы не знаете, вы не можете. я не говорю, что ввсе обязательно будет плохо, я просто написала, что все ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ плохо ,и этот вариант надо учитывать в первую очередь Если не получится. то что? собаку отдавать? ей тоже несладко, думаю, от перемены хозяев туда-сюда
плюс, как написали, крысы на полносьтю свободном выгуле.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #210 : Май 27, 2011, 19,02:40 »
один из моих первых крыс остался без хвоста, когда я на передержку взяла бультерьера, порода крысоловов.
я не знакомила их, и не собиралась, но по недосмотру крысы выбрались из клетки. один успел спрятаться от собаки под диван, второго собака поймала.
жизнь ему спасло то, что псина не сразу придушила крысенка, а понесла мне показывать.

безусловно, есть собаки, которые в крысах души не чают.
но, заводя собаку, нужно быть готовым к тому, что придется в разных комнатах их держать.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

anastasi-an

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Ступино Московская область
    • Имя: Настя
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #211 : Февраль 07, 2013, 15,26:24 »
Всем добрый день!Я новичок с крысами,завели малышку 4 месяца назад,сейчас возраст крыси 8 месяцев,девочка.Очень общительная,добрая.Привыкла к выгулам постоянным,все время хвостиком за нами бегает,с ребенком очень любит на руках кататься,спит на коленках.Живет на сделанных мужем стеллажах,т.е. вне клетки.Привыкшая к свободе.В планах завести собаку,терьера мелкого (йорк).Какие мысли по этому поводу,как правильно их сдружить,и возможно ли это,с учетом,что крыса внеклеточная?Заранее спасибо всем неравнодушным!!!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #212 : Февраль 07, 2013, 15,48:51 »
У меня самой такого опыта нет, я бы рисковать не стала... Бывают, конечно, случаи когда собаки с крысами дружат, но лично мне они не понятны. Я знаю, что йорков выводили (внимание!!!) ДЛЯ ЛОВЛИ КРЫС И МЫШЕЙ! Вот тут про это тоже написано (ближе к концу первой страницы) http://smuhlevat.ru/b-244375.phtml
Да и на форуме темы поищите. Не Вы первая таким вопросом задаётесь! ;)

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #213 : Февраль 07, 2013, 15,57:51 »
Цитаты из разных статей:
… Сейчас в это трудно поверить, но изначально йоркширского терьера выводили для ловли крыс. Они должны были избавлять от грызунов заводы северной Англии...
...Йорки были выведены в девятнадцатом веке для ловли крыс на ткацких фабриках...
...Йоркширские терьеры были выведены в конце XIX века в Англии, в графстве Йоркшир. … городского индустриального ландшафта где поначалу использовалась для ловли крыс и на шахтах углекопов...
...Порода была выведена в Великобритании, причем для самых что ни на есть практических целей - для ловли крыс...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #214 : Февраль 07, 2013, 17,09:14 »
Крыса "свободная" потому что она у вас в одиночном соедржании, крайне тяжком для неё.
Печального опыта "дружбы" крысы и собаки на этом форуме полно. Не советую.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

AleBu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Москва ЮВАО
    • Имя: Алёна
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #215 : Февраль 07, 2013, 17,26:55 »
У меня 3 собаки-такса и 2 цверга.Таксе запрещён вход в комнату где крысы,цвергам на крыс никакого интереса(хотя одна может понюхать,понаблюдать).Цверги тоже были выведены как крысоловы.Был йорк-крыс боялась до ужаса.А у тёти йорки кидаются на мышей и крыс(в деревне бегают крысы).Всё зависит от собаки.
~Вступила в ряды крысоводов и счастлива~
[Сфинксёныш Томас],[фаззёнок Итан], [агутик Трэвис], [дьяволенок Асмодей], дамбоушки Жар и Кир, черныш Хитклифф, лысость Нейякилакин и рыжий Тобиас)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=52844.0

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #216 : Февраль 07, 2013, 18,52:38 »
У очень многих нынешних терьеров охотничий инстинкт практически отсутствует. У меня ирландский терьер, тоже 505 раз прописанный на сайтах как крысолов, много лет жил чуть ли не в обнимку с крысами. Но я заводила крыс уже при взрослой собаке, доверяла ей и знала, что она послушается.

Со щенком сложнее. А тут еще и крысу в клетку не уберешь... В Вашем случае я бы много раз подумала.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #217 : Февраль 07, 2013, 19,22:28 »
у меня стафф спокойно спит возле клетки и дивана,где гуляют целый день напролёт мои 5 крысопацанов.Иногда он кладёт голову на диван и они забираются к нему на голову и спину. Он их пытается лизать,а им просто интересно,что за здоровая "крыса" живёт рядом с ними. Но! К йорку однозначно НЕТ! Да простят меня владельцы йорков,глупая псинка,ничему её не обучишь и от собственного страха кидается на всё,что движется.Предоставится момент-крысу она у вас погубит.
« Последнее редактирование: Май 29, 2013, 19,59:09 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

kuroinikke

  • Гость
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #218 : Февраль 07, 2013, 19,29:34 »
 У нас немолодой цверг. Вроде бы, тоже по породе положено крыс гонять. Но эта дурилка бородатая их вообще боится и приходит в ужас, видя что его ненаглядный, обожаемый папочка тискает какую-то непонятную зверушку с хвостом. А если зверушки на выпасе, то пёс в панике кидается под диван и начинает скулить, пока я крыс не заберу.

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #219 : Февраль 08, 2013, 15,01:34 »
. Но! К йорку однозначно НЕТ! Да простят меня владельцы йорков,глупая псинка,ничему её не обучишь и от собственного страха кидается на всё,что движется.Предоставится момент-крысу она у вас погубит.
+100