Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 828438 раз)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3280 : Июнь 12, 2012, 21,47:22 »
Было бы время на варку и прокрутку... Свое всегда лучше. Благодарю).

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3281 : Июнь 12, 2012, 21,53:09 »
Что хотелось спросить... Дет. питание. ФрутоНяня, Хипп, Гербер. На баночке написано - после открытия хранить в холодильнике не больше 24 или 48 часов... Моя всю эту банку не может уплесть за день, или даже за два. Питание в холодильнике лежит, конечно же, дольше. Пробую каждый день, не испортилось ли - на удивление всю неделю вкусное, без какого-либо привкуса... Но все же любопытно - нужно ли выбрасывать открытое питание после 24 (48) часов?

у меня, бывает, дня по три спокойно себе стоит (дольше не получается - сама доедаю, вкусно же)

а бывает, на второй день уже плесень.
что за черт? один и тот же сорт вроде.

так что всегда придирчиво обнюхиваю и облизываю, прежде чем накормить зверей из уже открытой банки.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3282 : Июнь 12, 2012, 21,58:06 »
Вот плесени не было, ничего белого, водянистого... Неделю исправно съедается крысой, и звонков о порче продукта не бывает. Дет. питание из кролика как то полторы недели простояло. Каждый день понемногу мной пробовалось - свежее не куда..

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3283 : Июнь 12, 2012, 22,01:40 »
Вот плесени не было, ничего белого, водянистого... Неделю исправно съедается крысой, и звонков о порче продукта не бывает. Дет. питание из кролика как то полторы недели простояло. Каждый день понемногу мной пробовалось - свежее не куда..

бедный кролик, чем же его так напичкали при жизни ;D

сорри за офф.
видимо, это в тему "характеристики настоящего крысофила" - доедаем за крысами, пока не испортилось ;D
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3284 : Июнь 12, 2012, 22,27:06 »
жрееет, солнышко мое, распробовал
ну вот видите :)

видимо, это в тему "характеристики настоящего крысофила" - доедаем за крысами, пока не испортилось ;D
xa. некоторые не буду показывать пальцем на мужа уже не доедают, а нагло воруют! susel недавно спер банку яблочного пюре с овсяными хлопьями и, урча, умял. лишил_детей_еды!
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3285 : Июнь 12, 2012, 22,35:36 »
xa. некоторые не буду показывать пальцем на мужа уже не доедают, а нагло воруют! susel недавно спер банку яблочного пюре с овсяными хлопьями и, урча, умял. лишил_детей_еды!

кажется, кому-то пора принять эстафету и три дня посидеть на одном сушняке ^^
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3286 : Июнь 12, 2012, 22,41:03 »
кажется, кому-то пора принять эстафету и три дня посидеть на одном сушняке ^^
мне, мужу или детям? ;D

Он и так на сушняке, бедный... потому и ворует cry
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3287 : Июнь 12, 2012, 22,56:32 »
Я, как путная, свято веря инструкции, по истечении 24-х часов открытую банку выкидываю))

Кстати, у вас какие марки мясных пюрешек крысомордочки предпочитают, и какие, на ваш взгляд, лучше по составу?
Пробовала давать Агушу, Тёму и Гербер. Мои остановились на Агуше, особенно хорошо идёт говядина с печенью) Там и в составе, вроде, ничего криминального нет: мясо/птица, в качестве загустителя крахмал или рисовая мука, без соли.
А вот состав Гербер меня смутил: там и подсолнечное масло, и рапсовое, которое раньше использовалось только в технических целях. Да и крыску Гербер не особо вдохновил - пару раз лизнула, на том дело и кончилось.
Тёма как-то тоже особого восторга у крыси не вызвал. Состав не помню, но тоже было что-то, что мне не понравилось)
Фруктовые и овощные пюрешки мои почему-то не жалуют)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3288 : Июнь 12, 2012, 23,07:35 »
Я кормлю Хипп. Банка большая, на 4ых хватает на раз. Гербера не хватает. Да и вкусов много, а гербер я моркву или тыкву для кашек беру, какчестве соуса.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3289 : Июнь 12, 2012, 23,45:29 »
Ну, за неимением агуш и бабушкиных лукошек в местных магазинах покупаю хипп shuffle

а рапсовое масло чем плохо? мы и сами на нем готовим, и вовсе не потому, что оно дешевле оливкового shuffle
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3290 : Июнь 13, 2012, 00,11:40 »
а рапсовое масло чем плохо? мы и сами на нем готовим, и вовсе не потому, что оно дешевле оливкового shuffle

Я просто про рапсовое масло слышала только как про техническое, не знала что его в еду добавляют, пока не прочитала этикетку Гербера. Потом погуглила, прочитала, что оно вызывает ожирение и подумала: "нененене, нафиг нам такое счастье")
О вот, кстати, нашла:
"...Ученые провели исследования на животных, в ходе которых выявлялось содержание различных токсичных веществ в масле. Исследования проводились на крысах, и в ходе эксперимента было установлено негативное влияние масла рапса на организм, так как после длительного приема масла на сердечной мышце, щитовидной железе, надпочечниках и почках образовывались жировые отложения. После прекращения приема масла на пораженных органах остались рубцы".
Бедные, крысики(((
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3291 : Июнь 13, 2012, 00,20:55 »
Ну, за неимением агуш и бабушкиных лукошек в местных магазинах покупаю хипп shuffle
Крысь, слушай сюда: я секрет скажу! Фтопку этих хиппи. Я щас покупаю bebivita- жрут на ура и НИ РАЗУ, извиняюсь, не пропоносило. Ни_разу! При этом он дешевле хиппа. И муж говорит, что гораздо вкуснее... :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3292 : Июнь 13, 2012, 00,34:04 »
Я просто про рапсовое масло слышала только как про техническое, не знала что его в еду добавляют, пока не прочитала этикетку Гербера. Потом погуглила, прочитала, что оно вызывает ожирение и подумала: "нененене, нафиг нам такое счастье")
О вот, кстати, нашла:
"...Ученые провели исследования на животных, в ходе которых выявлялось содержание различных токсичных веществ в масле. Исследования проводились на крысах, и в ходе эксперимента было установлено негативное влияние масла рапса на организм, так как после длительного приема масла на сердечной мышце, щитовидной железе, надпочечниках и почках образовывались жировые отложения. После прекращения приема масла на пораженных органах остались рубцы".
Бедные, крысики(((

бедные крысы.
сколько им этого масла вливали, интересно?

Крысь, слушай сюда: я секрет скажу! Фтопку этих хиппи. Я щас покупаю bebivita- жрут на ура и НИ РАЗУ, извиняюсь, не пропоносило. Ни_разу! При этом он дешевле хиппа. И муж говорит, что гораздо вкуснее... :P

рассказывай, где берешь popc

нашла, нашла в мюллере!
затарилась nogot
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 19,55:49 от polarratte »
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

OksaNOCHKA

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Челябинск
    • Имя: Оксана
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3293 : Июнь 14, 2012, 13,37:36 »
Подскажите, а огурчики крыскам можно??
Просто на одном сайте прочла, что их можно крыскам в неограниченных количествах, НО на другом, что огурцы опасны для красомордочек и если ими и можно кормить, то редко и в малых дозах.

Где ж правда-то?

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3294 : Июнь 14, 2012, 15,14:12 »
Подскажите, а огурчики крыскам можно??
Просто на одном сайте прочла, что их можно крыскам в неограниченных количествах, НО на другом, что огурцы опасны для красомордочек и если ими и можно кормить, то редко и в малых дозах.

Где ж правда-то?

Насчёт неограниченного количества - не уверена. Перекорм одним элементом питания в любом случае не есть гуд. А как лакомство, пару раз в неделю, кругляш свежего огурчика - почему бы и нет?) Или если ждёт непродолжительная поездка, можно в переноску кусочек огурчика положить, чтоб моськи могли попить и перекусить)
Мои крысодевы вот к огурцам равнодушны от слова "совсем")
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3295 : Июнь 14, 2012, 15,19:03 »
Где ж правда-то?
Когда у нас дома есть огурцы, то крысы получают иногда пару дней подряд по кругляшу где-то 2см шириной (огурцы салатные, толстые), наряду с другими овощами/фруктами.

"в неограниченных количествах" вообще никого ничем кормить не стоит, всегда нужно знать меру ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3296 : Июнь 14, 2012, 15,31:54 »
да ладно! Огурцы ограничить? а зачем? в них, в принципе, единственное что есть вредного для крысы - это химия, на которой их выращивали, если огурцы покупные.
Мои едят почти каждый день, мою с мылом и снимаю шкурку, и каждому по куску, взрослым по нормальному такому, см 3 длиной, мелким кругляши.
Видела у старичков форума полные миски нарезанного огурца. Ничего, крыски крепкие и живут долго.
Да я по себе сужу - помидор, перец - это всё много не съешь. А огурцом хоть обгрызись, ничего кроме пользы не замечала.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3297 : Июнь 14, 2012, 16,52:52 »
ну, мыть с мылом и потом еще снимать шкурку... а хотя ладно, я иногда и не такое еще вытворяю ;D

огурцы я покупаю обычно экологически чистые, но шкурку эти замечательные зверята все равно жрать не изволят.

и таки да, в неограниченных количествах. "хочешь жрать - жрешь огурец. не хочешь огурец - не хочешь жрать".
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3298 : Июнь 19, 2012, 12,45:59 »
 Я как-то взяла на пробу bebivita яблоко с абрикосом и не рискнула дать, там все сделано из концентрата китайского- написано меленько так- восстановленное, да и жидковато, течет хуже фрутоняни для четырехмесячных.

Кто-нибудь знает что про жимолость? В теме не нашла, просмотрела бегло. Созрела первая ягодка, насколько она крысам полезна? Можно ее дать?
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3299 : Июнь 19, 2012, 13,10:07 »
Насчёт неограниченного количества - не уверена.

от неограниченного кол-ва у некоторых особо жадных понос бывает...  ::)
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник