Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 828348 раз)

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3500 : Апрель 17, 2013, 18,39:09 »
Цветочки тоже можно,но так же промыть . И ни в коем случае не собирайте вблизи домов,подвалов,канализационных люков и вдоль дорог. Дорога-пыль и вредный выхлоп от авто,дома-вероятность загаженности собаками и кошками. В любом случае необходимо хорошо промыть растение. У меня мальчишки не едят цветочки,только листья.  :)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3501 : Апрель 17, 2013, 20,24:42 »
Спрошу, поскольку название темы позволяет shuffle 
Какую вообще неогородную травку можно давать крысам?
В моем списке примерно так:
одуванчик (листья и корешки),
подорожник (листья),
клевер (листья? цветы?),
крапива (молодая, листья чуть-чуть),
тысячелистник (листья, цветы?),
мокрица (не помню, как она правильно называется),
может быть еще земляника (плоды - понятно, как насчет листиков?)
цветы липы?

Опытные крысоводы, прокомментируйте пожалуйста.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3502 : Апрель 17, 2013, 20,33:55 »
Спрошу, поскольку название темы позволяет shuffle 
Какую вообще неогородную травку можно давать крысам?
В моем списке примерно так:
одуванчик (листья ),
подорожник (листья),
клевер (листья? цветы?),
тысячелистник (листья, цветы?),
может быть еще земляника (плоды - понятно, как насчет листиков?)


оставила в списке то, что мои едят. еще у подорожника зрелые палочки с зернышками - сушенные.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3503 : Апрель 17, 2013, 21,23:28 »
crystalgoose, спасибо! Остальное не едят, или нельзя? Вкусовые пристрастия у крысок ведь могут отличаться...
еще у подорожника зрелые палочки с зернышками - сушенные.
Надо подождать, пока высохнут? Свежими можно?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

_Lutik_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Владимир
    • Имя: Яна
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3504 : Апрель 29, 2013, 15,23:06 »
Вчера были у рекомендованного ветеринара и она нам сказала, что от большого количества животного белка чаще бывают опухоли, надо ограничить до совсем минимума, раз в 2 недели малюсенький кусочке курицы\рыбы. Права ли она? Изивиняюсь если пропустила и уже об этом говорили, если что, ткните носом где написано.
одинокая Маша, [Буся, Дуня] http://rat.ru/forum/index.php?topic=53351.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3505 : Апрель 30, 2013, 09,39:32 »
На Усатых звездах купила своим крысявам дропсы рисовые и кукурузные...Приехала домой, посмотрела, а в составе витамин В...Слышала что крысам лучше не давать данную группу витаминов,т.к. они вызывают нехорошие процессы..Так ли это??
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

MilaCat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Северск, ТО
    • Имя: Мила
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3506 : Май 03, 2013, 17,40:54 »
Здравствуйте! Прошу помидорами не кидаться, если что  :)
Можно ли крыскам мюсли, состав: пшеничные хлопья, пшеничные экструдированные хлопья, ячменные хлопья, кукурузные хлопья, ржаные хлопья, овсяные хлопья, цукаты из ананаса, изюм сушеный, груша и ягода сушеные, ядро подсолнечника, абрикос сушеный, белка 9,7 г., жиры 2 г., углеводы 64 г.? А ещё, можно ли им влажный корм для кошек, он им очень нравится?

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3507 : Май 03, 2013, 18,45:41 »
Здравствуйте! Прошу помидорами не кидаться, если что  :)
Можно ли крыскам мюсли, состав: пшеничные хлопья, пшеничные экструдированные хлопья, ячменные хлопья, кукурузные хлопья, ржаные хлопья, овсяные хлопья, цукаты из ананаса, изюм сушеный, груша и ягода сушеные, ядро подсолнечника, абрикос сушеный, белка 9,7 г., жиры 2 г., углеводы 64 г.? А ещё, можно ли им влажный корм для кошек, он им очень нравится?
Про кошачий корм мне врач сказала нельзя, жирный через чур.
Про мюсли не знаю... Там соль или сахар есть? Я б чуть-чуть давала как лакомство, если без соли и сахара. Никогда не понимала как хлопья делают, не просто же кукурузину раздавливают...

MilaCat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Северск, ТО
    • Имя: Мила
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3508 : Май 03, 2013, 20,04:18 »
Про кошачий корм мне врач сказала нельзя, жирный через чур.
Про мюсли не знаю... Там соль или сахар есть? Я б чуть-чуть давала как лакомство, если без соли и сахара. Никогда не понимала как хлопья делают, не просто же кукурузину раздавливают...
Жаль, что корм нельзя, им так понравился  :(, хотя я им всего по три кусочка дала, один раз.
В мюслях нет соли и сахара. Я тоже не знаю, как хлопья делают  ???

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3509 : Май 03, 2013, 20,14:57 »
Жаль, что корм нельзя, им так понравился  :(, хотя я им всего по три кусочка дала, один раз.
Хотите побаловать - сварите куриные лапки или шейки, яйцо или говядину. Не надо всякую химию давать.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

MilaCat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Северск, ТО
    • Имя: Мила
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3510 : Май 03, 2013, 20,22:40 »
Хотите побаловать - сварите куриные лапки или шейки, яйцо или говядину. Не надо всякую химию давать.
яйца они любят, а вот про лапки и шейки не знала, спасибо за подсказку, завтра буду угощать 

kazachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3511 : Май 05, 2013, 14,58:51 »
На Усатых звездах купила своим крысявам дропсы рисовые и кукурузные...Приехала домой, посмотрела, а в составе витамин В...Слышала что крысам лучше не давать данную группу витаминов,т.к. они вызывают нехорошие процессы..Так ли это??
Данная группа витаминов нужна всем животным. Если ее не будет в рационе, нехорошие процесс придут сами. ;)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3512 : Май 05, 2013, 15,06:49 »
Данная группа витаминов нужна всем животным. Если ее не будет в рационе, нехорошие процесс придут сами. ;)
Спасибо!! ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3513 : Май 05, 2013, 17,16:21 »
Вчера были у рекомендованного ветеринара и она нам сказала, что от большого количества животного белка чаще бывают опухоли, надо ограничить до совсем минимума, раз в 2 недели малюсенький кусочке курицы\рыбы. Права ли она? Изивиняюсь если пропустила и уже об этом говорили, если что, ткните носом где написано.
+я. Тоже интересно про животный белок. В детстве, я так понимаю, он необходим. И когда он становится так вреден, что провоцирует опухоли (если это так). В каком возрасте ограничивать животный белок и на каких количествах остановиться?  shuffle
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3514 : Май 12, 2013, 11,42:36 »
      Г-да! Нужен совет про кормление творожком детским. Вопрос, возможно, глупый, и все-таки. В зоомагазин завезли крысу с семью новорожденными крысятами, сама "роженица" очень худая, и вид у нее немного болезненный. Из питания в террариуме у нее только сушка (сухой корм) и вода. Оголодавшая она уже грызет гранулы древесного кошачьего наполнителя, видимо, ей чего-то в организме не хватает. Худая жутко - кожа да кости. Крыс не отдают (была такая мысль ее откормить до нормального состояния, а потом пристроить вместе с малышами, уже говорила в теме про зоомагазины). Думаю пойти в понедельник покормить её детским творожком "Агуша" без добавок, должны продавцы разрешить. Без добавок взяла, потому что побоялась, что например, от творожка с грушей будет понос у крысы. Могу мясные купить.
     
      ВОПРОСЫ, которые меня интересуют:
  • Поскольку крыса сильно исхудавшая, может сразу же накинуться на еду. 100 г. "Агуши" без добавок жирностью 4,5% не вызовет проблем с желудком? Переедание, например, с непривычки?
  • Она кормящая, естественно. Имеет ли смысл подавать ей "Млекоин"? (опять-таки по причине излишней худобы)

 

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3515 : Май 12, 2013, 20,07:45 »
+я. Тоже интересно про животный белок. В детстве, я так понимаю, он необходим. И когда он становится так вреден, что провоцирует опухоли (если это так). В каком возрасте ограничивать животный белок и на каких количествах остановиться?  shuffle
      Мое мнение - если в сухом корме присутствует и без того животный белок, то взрослому животному его давать нет надобности. Это естественно, не значит, что кусочек отварной куриной шейки нельзя дать, но и излишне включать его (ж. б.) в рацион тоже не стоит. Кол-во в качестве угощения на мой взгляд, где-то кусочек отварного куриного/рыбьего мяска в две-три недели (как и сказали выше). Это мое глубокое ИМХО.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3516 : Май 12, 2013, 20,16:18 »
      Мое мнение - если в сухом корме присутствует и без того животный белок, то взрослому животному его давать нет надобности. Это естественно, не значит, что кусочек отварной куриной шейки нельзя дать, но и излишне включать его (ж. б.) в рацион тоже не стоит. Кол-во в качестве угощения на мой взгляд, где-то кусочек отварного куриного/рыбьего мяска в две-три недели (как и сказали выше). Это мое глубокое ИМХО.

Сухой корм, это практически на 95% злаковые, а в них только растительные жиры. В премиум кормах есть немного животного белка и то не во всех. Все же животные белки- это мясо, рыба, молоко, яйца. Так что кусочек вареного мяска или перепелиное яйчко раз в неделю самое оно

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3517 : Май 12, 2013, 20,16:32 »
      Мое мнение - если в сухом корме присутствует и без того животный белок, то взрослому животному его давать нет надобности. Это естественно, не значит, что кусочек отварной куриной шейки нельзя дать, но и излишне включать его (ж. б.) в рацион тоже не стоит. Кол-во в качестве угощения на мой взгляд, где-то кусочек отварного куриного/рыбьего мяска в две-три недели (как и сказали выше). Это мое глубокое ИМХО.
Хм)) то есть сушка с белковыми компонентами, плюс... ? И взрослым крысо считается после полугода-восьми месяцев? До полугода вроде как я читала не рекомендуется ограничивать дитё в еде, в т.ч. и белковой, так? (у меня 4 и 2 м-ца, пока ни в чем отказа не знают, но я думаю о будущем).

Добавлено Май 12, 2013, 20,17:28
Сухой корм, это практически на 95% злаковые, а в них только растительные жиры. В премиум кормах есть немного животного белка и то не во всех. Все же животные белки- это мясо, рыба, молоко, яйца. Так что кусочек вареного мяска или перепелиное яйчко раз в неделю самое оно
Да? то есть, Крысиный пир в качестве основного для взрослой крысы не пойдет?
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3518 : Май 12, 2013, 20,23:36 »
в крысином пире, в составе креветка (1%), это вообще фигня)
Мои на литл ване сидя и на Эхстравитале, но я им по маленькому кусочку курочки раз в неделю в лапы выдаю, или кашку с мясным пюре. Главное без фанатизма в этом деле.

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3519 : Май 12, 2013, 20,26:55 »
Хм)) то есть сушка с белковыми компонентами, плюс... ? И взрослым крысо считается после полугода-восьми месяцев? До полугода вроде как я читала не рекомендуется ограничивать дитё в еде, в т.ч. и белковой, так? (у меня 4 и 2 м-ца, пока ни в чем отказа не знают, но я думаю о будущем).

Добавлено Май 12, 2013, 20,17:28
Да? то есть, Крысиный пир в качестве основного для взрослой крысы не пойдет?
Выше уже ответили, я в своем ответе не учла, что животных белков в кормах всё же маловато. Мораль одна - белок это хорошо, но в меру)
Взрослой крыса считается, если мне не изменяет память - с 5-ти месяцев. Насчет "не ограничивать" - специалисты меня возможно поправят, но думаю что да, ограничения нет. Растущий организм ведь) Но следует помнить, что не ограничение распространяется только на полезную пищу.
"Крысиный Пир" - это корм какой фирмы? "JM Farm"?