Автор Тема: Мальчик или девочка?  (Прочитано 52263 раз)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #40 : Сентябрь 26, 2012, 15,00:29 »
Когда-то держала мальчиков, но с тех пор, как ко мне попала первая девочка (т.е. 8 лет назад) предпочитаю держать девчонок. На мой взгляд они внешне более гармоничны, изящны, а уж мягкая шерстка - просто радость для пальцев  :D Да, они не такие "наручные увальни", как мальчики, более подвижны и как-то самодостаточнее, хотя не менее ласковы. Это вполне соответствует моему характеру и образу жизни  ;) Подселяются сложнее, но не было случая, чтобы они не подселились, даже если новенькие были уже отнюдь не малышки. Потом - мир и дружба, разве что небольшие склоки, когда что-то не поделят. Не было никаких гормональных выходок ни во время течек, ни во время беременности и кормлений. Всем хороши, одна проблема - ОМЖ...

Что девочки более грызучи, чем мальчики, не скажу - самое серьезное "одномоментное" повреждение моему дому нанес как раз мальчик. Очевидно, это зависит от индивидуальности.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #41 : Сентябрь 26, 2012, 15,03:52 »
Rathunter, здорово как!  hb  да-да, мальчишки по прежнему рулят ^^  ;D

Liana, какой хороший мини-обзор!!!
Даже статистики захотелось.. по заболеваниям, по продолжительности жизни, по сложности подселения.. У людей же подобная есть, репрезентативность конечно совсем другая, НО, если учесть, что в среднем на одного крысовода.. хмм?.. крыс пять, возможно получится в среднем.. умножаем на число крысоводов, хотя бы здесь зарегестрированных (активных, разумеется), вот вам и уже совсем не плохая репрезентативность получается) И то, пять крыс на одного крысовода, это в оочень осторожном приближении ;D  учитывая ранее живших и подрастающее поколение..
Спасибо! Признаться, с февраля месяца я бы уже могла его пополнить.

По Вашему вопросу: по заболеваниям: респираторки бывают у всех одинакого, то есть по "общим" болезням лидеров нет. Онкология бьёт по доброй половине самок. Но встречаетсяи у самцов. По продолжительности жизни по моим личным наблюдениям, крысы-самцы живут чуточку меньше, хотя это всё тоже очень индивидуально. По сложности подселения: мелких подселять проще и к тем и к другим. Однако, самок можно подселить практически в любом возрасте. Другой вопрос, насколько долгим и трудоёмким будет этот процесс... А вот самцов - практичеки нереально во взрослом состоянии.

Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #42 : Сентябрь 26, 2012, 15,20:39 »
Liana, спасибо за дополнения, очень интересно!
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #43 : Сентябрь 26, 2012, 15,35:41 »
Вообще, по опросам лидируют мальчики. Но в питомниках и зоомагах, как правило, они же и зависают, то есть девочек разбирают быстрее. Этонаверное потому, что мальчиков в меньшем количестве, в основном, держат, чем девочек. Их и сселить сложнее и в клеть меньше "влезает"... Я вот лично не знаю, кого буду держать в дальнейшем.. Начинала с девочек, потом думала, что на мальчиках остановлюсь. А сейчас уже не знаю.. Как выйдет. Но то, что буду держать однополых - да.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #44 : Сентябрь 26, 2012, 15,49:29 »
А меня пугают девченочьи болезни. Понимаю, что и с мальчишками что угодно бывает, НО, статистика вещь упрямая.. не готова, в общем. Ясно конечно, что если придет беда (ТТТ), "открывать ворота" как ни крути придётся.. Но все же, если хотя бы номинально шансы чуть разные, то..
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #45 : Сентябрь 26, 2012, 19,27:29 »
у меня на крысомальчиков аллергия. Держу девочек.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #46 : Сентябрь 26, 2012, 19,38:21 »
У меня были довольно долгое время девочки, сейчас у меня пацаны. Ну не знаю, по мне так каждая крыса индивидуальность, не смотря на пол. Мальчики больше по размеру, это да. У девочек кроме общения с человеком есть еще куча своих дел, у мальчиков, дел значительно меньше. В общем я точно не могу сказать кто лучше.

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #47 : Сентябрь 26, 2012, 22,50:53 »
Особо никогда не заморачивалась - мальчик или девчонка. Но когда -то давно в зоомаге на Речном меня выбрал именно парень. С тех пор только мальчишеская компания. А с девчушками с удовольствием по-обнимаюсь где-нибудь в Ультре, например.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #48 : Сентябрь 27, 2012, 16,20:17 »
у меня на крысомальчиков аллергия. Держу девочек.
такое бывает?  :o  ниччо себе..
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #49 : Сентябрь 27, 2012, 17,08:25 »
такое бывает?  :o  ниччо себе..
Бывает. У нас у ГК наоборот: на крысодев как выяснилось.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #50 : Октябрь 02, 2012, 18,04:49 »
Бывает, у меня так же, с девочками своими живу практически без аллергии, а вот мальчики в количестве больше одного уже кошмар((( хотя парни очаровашки и на крысовстречах люблю их тискать очень)))

Frau_Yaga

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: Московская область
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #51 : Ноябрь 22, 2012, 13,45:32 »
 Думаю, что грызость зависит скорее от характера. У меня зоомаговская альбиносинка за 8 месяцев ничего не изгрызла, даже, когда по столу гуляла и рядом лежали наушники. Разве что прогрызала второй выход в гамаке-носке, а если второй выход уже имелся ( я прорезала или края не зашивала), то ничего и не сгрызалось. А черненькая красавица всё грызёт, всё кроме специального камешка.  ;D

Alija

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Новополоцк
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #52 : Ноябрь 24, 2012, 17,21:11 »
У меня раньше жили только мальчишки, и большей частью раздельно.
Сейчас живут две девочки.
Не знаю, кто мне больше нравится, все хороши до невозможности!

Но вот у мальчишек всегда были грязные хвосты, они их принципиально не чистят, что ли?
А у девиц моих хвостики чистенькие, как новые! очень приятно их гладить.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #53 : Ноябрь 29, 2012, 01,15:21 »
Вообще, по опросам лидируют мальчики. Но в питомниках и зоомагах, как правило, они же и зависают, то есть девочек разбирают быстрее. Этонаверное потому, что мальчиков в меньшем количестве, в основном, держат, чем девочек. Их и сселить сложнее и в клеть меньше "влезает"... Я вот лично не знаю, кого буду держать в дальнейшем.. Начинала с девочек, потом думала, что на мальчиках остановлюсь. А сейчас уже не знаю.. Как выйдет. Но то, что буду держать однополых - да.

Да, у нас в зооманах тоже девченок лучше разбирают (по словам продавцов), но вообще, если взять людей, больше люблю мужчин, как человеков, чем женщин, с ними интереснее. Безмерно счастлива, что у меня сын, а не дочка.(как многие хотят девочек).
Поэтому без раздумий завела пацанов, но это мои первые крысы, поэтому сравнить не с чем.

jonni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Зеленоград
    • Имя: Евгений
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #54 : Ноябрь 29, 2012, 17,29:52 »
у меня на крысомальчиков аллергия. Держу девочек.

А как проявляется аллергия?

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #55 : Ноябрь 29, 2012, 23,14:43 »
У меня крысо-мальчик Сэм (8 мес.) и девчонка Мася (3 мес.). Планировали-то взять для Сэма друга, но в зоомагазине напутали, продали девочку вместо мальчика. Держу их раздельно, но даю погулять вдвоём под присмотром. Мальчик просто чудо, а не крыса - за полгода сгрыз всего один телефонный провод) Ласковый, любит гладиться, пухленькая такая тушка. Девочка - это просто вечный двигатель. Всё грызёт - провода, мои вещи и т.д. Гоняет Сэма - кусает за хвост, за спину - тот просто не знает как от неё отделаться. Неприятного запаха от самца кстати практически нет - может мне просто крыс чистоплотный достался :) На данный момент мне мальчишки всё-таки более симпатичны: с ним можно пообщаться, потискать, в глаза посмотреть ;D А девочка вся в своих крысячьих заботах. Но тоже милая конечно и хорошенькая.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #56 : Ноябрь 29, 2012, 23,18:28 »
Не надо выгуливать самца и самку вместе.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #57 : Ноябрь 29, 2012, 23,47:49 »
Не надо выгуливать самца и самку вместе.
Да уж. Пора бы уже понимать, что от такого дети бывают.. им, чтобы, так сказать, пообщаться, пара секунд нужна. Вы не усмотрите.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #58 : Ноябрь 29, 2012, 23,51:17 »
Да я-то понимаю ::) Думала, что 10-15 мин. под моим присмотром безопасны. Теперь будут через клетку только общаться, что ж поделаешь.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #59 : Ноябрь 29, 2012, 23,53:53 »
И через клетку общаться тоже не надо.
Почитайте