Автор Тема: Нужен мальчик моей девочке  (Прочитано 27724 раз)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #20 : Январь 12, 2010, 13,28:09 »
начинается.
каков возраст ваших крыс?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Alia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #21 : Январь 12, 2010, 13,47:03 »
Моих? Ну, где-то 9 месяцев...

Автору:
Лучше возьмите ей подружку. Какой смысл брать друга, если они всё равно в разных клетках будут жить?

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #22 : Январь 12, 2010, 14,15:17 »
Моих? Ну, где-то 9 месяцев...

Автору:
Лучше возьмите ей подружку. Какой смысл брать друга, если они всё равно в разных клетках будут жить?
Уважаемая, а представьте Вас непрерывно размножаться заставят? Нет, не сам процесс, а результат?
И примите мои поздравления! У Вас много хороших знакомых, которые любят крыс, готовы о них заботиться, содержать их в любом количестве, никогда не выбросить, сдать в зоомагазин или перекупщикам. Может порекомендуете им сюда заглядывать, а то не всегда помёты быстро находят хозяев.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #23 : Январь 12, 2010, 14,19:25 »
У меня все крысы были красивыми, ласковыми и игривыми.
Думаю, то же самое могут сказать и многие мои знакомые, связанные с крысами.
Но к счастью, большая часть их понимает, что несерьезно получать потомство от всех хороших крыс - им просто не найдутся хозяева
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #24 : Январь 12, 2010, 14,21:44 »
Такое ощущение, что всем нужно обязательно вязать животных!!! У людей что, зов какой-то, или идея фикс. Срочно плодить, плодить и еще раз плодить!!! А просто держать животное, любить его, ухаживать и принимать его таковым, что? Нельзя? Откуда это идет? Это рвение?
Или может это приносит удовольствие? Ну я не знаю, что руководит такими людьми!  ??? Наверное "сильная любовь" к зверькам, которая заставляет приносить боль животному и подвергать его здоровье опасности.
Другое дело, когда есть острая необходимость, или племенное разведение по всем нормам и правилам.
Но, когда человек, для себя, для души приобретает животное, и начинает придумывать ему проблемы, вязки, роды, детей... Извините, это же не нормально!!!
100 раз уже про это все писали... Не, ну просто агония какая-то всех срочно вязать!!!

Да.. у нас на рынке.. продавец говорит "Лучше возьмите пару, а деток можете нам принести обратно". Да, продавец советует, но у человека же есть голова на плечах!!! ай... что толку!  :( говори-не говори, все равно, будут вязать, плодить, экспериментировать, наслаждаться разнообразием...

Если нравится с детьми играться, берите крысят, играйтесь. А зачем крысу то изнеможать родами, ради вашего удовольствия???
При том, что крыса уже до 9 месяцев, я так поняла, 3 раза рожала. Да.. она пока живенькая, бодренькая, молодая... а что потом? Вам не жалко животного? мне жалко вашу крысу. Чмокните ее лишний раз от меня....  :-\
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #25 : Январь 12, 2010, 14,24:23 »
ответ на подобные вопросы прежде всего должен быть таким - размножать своих домашних питомцев ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ ПРИХОТИ ЧЕЛОВЕКА, ради своего удовольствия, чтобы поняньчиться с детишками, поумиляться какие они забавные, "потому что я хочу и все тут, я хозяин, что хочу то и делаю" и т.п. - это НЕЭТИЧНО и НЕГУМАННО. Если к подобным желающим может быть предъявлена (а предъявлять их должен прежде всего сам желающий, сам себе) хотя бы ОДНА претензия, от недостатка опыта, средств, правильного отношения, невозможности нести ответственность за судьбу потомства до недостатости качеств самого животного, от идеи разведения НЕОБХОДИМО отказаться. Или все только правильно и все самое лучшее или НИКАК. Это зрелый, ответственный подход Человека, а не плодильщика.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #26 : Январь 12, 2010, 14,41:16 »
Вот опять хозяев ищу (в зоомагазины неохота отдавать... питончиков всяких там нет, но вдруг не купят крысят...) А с малышами играть - это такое удовольствие!

в большинстве зоомагов плохие условия содержания крыс.Нет правильной еды,иногда и поилка отсутствует.В клетках сидят разнополые крыски,что приводит к ранним и частым родам,имбридингу,истощается организм,сокращается срок жизни. Также в маге никто особо не заморачивается здоровьем крысят.
Отдать рожденных дома крысок туда...странная любовь к животным получается.
Да и на корм питончикам, выходит,тоже не против отдать? жуть!

С малышами надо не только удовольствие от "поиграть" испытывать,но и заботиться о них,нести ответственность за их жизнь и здоровье.
Миллион раз сказанно- животные не игрушки.
Безумно расстраивает такое безответственное отношение!
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #27 : Январь 12, 2010, 14,55:04 »
Моих? Ну, где-то 9 месяцев...

ну и как вы можете говорить, что ваших непременно нужно вязать?
вы же не знаете, не вылезут ли у них проблемы в год. не знаете, сколько они проживут. известные предки дают хотя бы минимальную надежду на отсутствие серьезных патологических заболеваний и на длительность жизни не в год или полтора, а подольше.
приоритетом для вязок должен быть не только характер, но в первую очередь - здоровье.
а неизвестные предки, неизвестное происхождение это лотерея. может, повезет, и звери, в том числе и потомки, будут здоровыми. но если нет?
если они начнут рано болеть и умирать? что тогда?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #28 : Январь 12, 2010, 15,27:54 »
У меня бывший парень такой был - завёл себе разнополую пару хомяков, они каждый месяц плодились, детей сдавали на рынок.  Когда я поинтересовалась целью такого разведения, мне ответили, что хочется с детками играться. Я начала приводить доводы, что для самих хомяков это будет только хуже. Он мне ответил: "Ну ты же их для себя заводишь, для своего удовольствия!".   Блин, не проще ли для своего удовольствия десяток игрушечных купить?......   Еле обьяснила человеку, что если заводишь животное, то ты обязан обеспечить ему комфортные условия и не навязывать свои желания. Сейчас уже человек понял, что нельзя плодить животных только потому, что они хорошенькие.
Кстати, многоразово рожавшая хомячиха умерла на полгода раньше хомяка.....
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #29 : Январь 12, 2010, 16,40:57 »
а вообще я не понимаю, такое впечатление, что некоторые люди не читают то, что тут пишут. я повторю

---
Нам удалось поставить новый интересный эксперимент, но он отвечал скорее на биологический, а не химический вопрос. Мы подумали: «А сама-то крыса хочет родить?» Если после оплодотворения самка будет сидеть в атмосфере своего самца — она родит, а в атмосфере чужака — нет. Оплодотворенной самке был предоставлен самостоятельный выбор клетки с запахом своего или чужого самца. Оказалось, что при свободном выборе около половины самок «не хотели» рожать, т.е. выбирали клетку с запахом чужого самца.
---

да, конечно, когда крыса родит, она практически всегда становится заботливой мамой. плохих мам среди крыс лично я не встречала. могли быть проблемы, да. с лактацией, с выкармливанием, с патологиями у крысят... но вот чтоб самка бросила крысят без причины - я с таким не сталкивалась.

а вот если дать крысам выбор рожать или нет - ПОЛОВИНА крыс воспользуется природным методом избавления от нежеланного потомства.

я думаю, это более чем повод задуматься, так ли уж необходимо давать крысам рожать без веских на то причин.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Alia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #30 : Январь 12, 2010, 18,12:19 »
в большинстве зоомагов плохие условия содержания крыс.Нет правильной еды,иногда и поилка отсутствует.В клетках сидят разнополые крыски,что приводит к ранним и частым родам,имбридингу,истощается организм,сокращается срок жизни. Также в маге никто особо не заморачивается здоровьем крысят.
Отдать рожденных дома крысок туда...странная любовь к животным получается.
Да и на корм питончикам, выходит,тоже не против отдать? жуть!
Аллё! Так я и говорю, что поэтому не хочу продавать туда крысяток!

А крыса у меня рожала 2 раза,  больше наверно не будет, потому что трудно найти новых хозяев.  (Сейчас даже не знаю, как там мои бывшие крысятки. Малознакомым людям отдавала :()

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #31 : Январь 12, 2010, 18,39:32 »
Аллё! Так я и говорю, что поэтому не хочу продавать туда крысяток!

А крыса у меня рожала 2 раза,  больше наверно не будет, потому что трудно найти новых хозяев.  (Сейчас даже не знаю, как там мои бывшие крысятки. Малознакомым людям отдавала :()
И не надо! Потому что крыс больше двух раз не вяжут, это для организма очень тяжело. Говоря по правде, имхо, и первые два раза не следовало бы. Почему - выше замечательно все разъяснили про наследственность, все-таки лучше вязать здоровых крыс. А в вашем случае неизвестно, какие болячки могут появиться у крысы с возрастом, тьфу-тьфу, конечно.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #32 : Январь 12, 2010, 18,55:19 »
...
« Последнее редактирование: Август 04, 2011, 04,14:58 от Hanna »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #33 : Январь 12, 2010, 19,11:35 »
А отдавать в зоомаг - так туда заходят те же самые люди.
Уточню еще страшнее - серьезная часть зоомаговских крыс, уровня половины, если не больше, идет на страшную смерть, заживо скармливаясь рептилиям и хищным птицам.
Это объективный факт.
И даже если продавец этого не хочет, он не в состоянии точно проверить куда точно куплен зверь.
Так что отдали зверьков в зоомаг?
Будьте уверенны, что хоть кто-то из них, с огромной вероятностью, примет страшную смерть от поедания заживо.
Приятного аппетита.
Posted on: Январь 12, 2010, 19,06:41

Сейчас все, кто любит животных, поняли одно. Пусть их лучше рождается меньше, пусть их ищут и ждут, чем вот так. Животные не предмет первой необходимости, это не лекарства и не горячие пирожки! Они не должны быть в постоянном доступе. Это сейчас поняли и кошатники, и собачники, и все остальные.
Да, это единственный  вариант. При чем  у крысоводов, учитывая соотношения цены и затрат говорить о финансовой заинтересованности заводчиков смешно.
Это в первую очередь энтузиасты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #34 : Январь 13, 2010, 13,25:56 »
Аллё! Так я и говорю, что поэтому не хочу продавать туда крысяток!

А крыса у меня рожала 2 раза,  больше наверно не будет, потому что трудно найти новых хозяев.  (Сейчас даже не знаю, как там мои бывшие крысятки. Малознакомым людям отдавала :()

не хочу пререкаться,просто порадуюсь за вашу крыску,которой 9 месяцев,что она наверно больше не будет рожать,потому что трудно найти новых хозяев малышам.

Хотя надеюсь,что теперь это не единственная причина не навязывать зверьку беременность,и не плодить малышей,которых ждёт неизвестность.В плане здоровья и их будущего содержания.
И вся выше написанная информация,людьми с большим опытом,всё таки не пропадёт даром.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #35 : Январь 13, 2010, 14,05:14 »
Аллё! Так я и говорю, что поэтому не хочу продавать туда крысяток!

А крыса у меня рожала 2 раза,  больше наверно не будет, потому что трудно найти новых хозяев.  (Сейчас даже не знаю, как там мои бывшие крысятки. Малознакомым людям отдавала :()

Ну и  слава тебе карась! :) Забудьте думать, что все ваши маленькие крысята живы-здоровы :( Почитайте тут больше информации: опытные заводчики, проверяющие кому отдают-и то куча кошмарных историй произошла.
Если до 9 мес. крыса не болела-это ничего не значит, поверьте. Очень надеюсь, что раз вы задумались уже над последствиями своих поступков и вас волнует судьба малышей-вы станете своей крыске хорошей хозяйкой. Стареющие крыски-даже лучше малышей, поверьте.Они будут все больше и больше привязываться к вам. А многие даже умирать из последних сил ползут на руки к хозяину.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #36 : Январь 13, 2010, 14,10:51 »
runa, доказательство высосано из пальца, ИМХО. Думаете, крыса идет в клетку с запахом чужого самца с такими же мыслями, как у женщины, идущей на аборт? Нет, я всегда стояла на той позиции, что у животных есть интеллект (а не только рефлексы), но не до такой же степени! Если эксперимент проводится на ранних сроках (а это, скорее всего, так - на поздних фиг там что рассосется), то самка, скорее всего, вообще не понимает, что беременна. И уж тем более вряд ли выстраивает логический ряд "пойду сюда - рожу, пойду туда - не рожу". Предлагается две одинаковые клетки, половина крыс выбирает правую, половина - левую, все абсолютно логично ;) Вот если бы 90% крыс выбирали клетку с запахом чужого самца, это был бы повод задуматься (хотя и то причины для этого могли быть разными, не обязательно нежелание рожать). Да и потом, будь все так, как Вы говорите, половина крыс и не вязалась бы (выстроить "логическую цепочку" вязка-роды-забота о потомстве" куда проще, чем цепочку "вязка-выбор клетки с запахом чужого самца-рассасывание беременности" :P).
По-моему, это пример того, как человек подстраивает результаты своих экспериментов под свои собственные соображения.
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #37 : Январь 13, 2010, 21,45:21 »
а я и не говорю про интеллект и сознательный выбор. к слову, и в статье об этом не говорится. но в отличие от нас, у крыс сильно развит вомероназальный орган. и запахи для них играют куда более важную роль, чем для людей. с помощью запахов крысы умеют очень многое. к примеру, узнавать родственников, которых ранее они никогда не видели. вы вот по запаху не сумеете понять, в самом деле этот человек ваш родич или нет. а крыса - может.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #38 : Январь 14, 2010, 09,13:25 »
Цитировать
то самка, скорее всего, вообще не понимает, что беременна.
Тем не менее если вязка прошла успешно, то уже практически на следующий день у крысы меняется положение в иерархии - ей, как беременной, и повыпендриваться можно  ::) И как-то об этом и она сама знает, и ее соседки по клетке.

nataha246

  • Гость
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #39 : Январь 14, 2010, 15,14:45 »
вы конечно извините за сильный офф,но почему мой комментарий удалили?Правду читать не хочется? nono
ну ладно...не думайте что умные такие,обудаляйтесь,люди и так все знают. >:(