Автор Тема: Их Крысиные Величества Гарики и Эдики или летопись правившей династии.  (Прочитано 465747 раз)

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Я только не уверена, что ТАМ ума прибавляется.  Здоровье и молодость возвращаются, а вот ум вряд ли, если и при жизни он оставлял желать лучшего.

Я вот думаю, что ТАМ остается лишь душа. без всяких примесей Эго, зависти, гнева и всякого такого. и человек видит всю картину целиком. Как он поступал. почему, какие это имело последствия. И помнит все свои жизни если они были. И остается лишь то. что вечно: Любовь, Свет, истина, и видимо. судя по тому, как Вам помогает папа - чувство юмора тоже)))

Папа у меня был замечательный.   

очень! очень замечательный!
Иногда читаю про такие случаи. Даже среди очень молодых людей: закрыли своим телом, спасли ценой своей жизни. Это держит на плаву, когда иногда начинает казаться, что вокруг мир грибов, люди с альтернативным мышлением и "тут ничего не исправить. Господь жги"

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Мы с одной знакомой договорились ну вот прямо железно поделиться друг с другом!!! ;D найти способ ;)

Добавлено Июль 28, 2014, 12,52:12
Я тоже так думаю. Мне не нравится избыток фанатизма ни в научном подходе, ни в мистическом/религиозном. А вот когда признается и то, и то - для меня самое правильное)

Я где-то прочитала такую фразу: "Библия не была прислана нам с небес по факсу".  Не у Дэна Брауна в "Код да Винчи"? Не помню, где.

Такие люди первыми и уходят. Это подлецы живут долго

Хороших людей Бог к себе забирает, а плохие и ТАМ не нужны.

Я вот думаю, что ТАМ остается лишь душа. без всяких примесей Эго, зависти, гнева и всякого такого. и человек видит всю картину целиком. Как он поступал. почему, какие это имело последствия. И помнит все свои жизни если они были. И остается лишь то. что вечно: Любовь, Свет, истина, и видимо. судя по тому, как Вам помогает папа - чувство юмора тоже)))

Ну, мама, судя по всему и ТАМ не желает признавать, что была не права.

 
очень! очень замечательный!
Иногда читаю про такие случаи. Даже среди очень молодых людей: закрыли своим телом, спасли ценой своей жизни. Это держит на плаву, когда иногда начинает казаться, что вокруг мир грибов, люди с альтернативным мышлением и "тут ничего не исправить. Господь жги"

Папа у меня был аристократ по крови, Русский офицер и Настоящий Мужчина по духу.  В лучших смыслах этих слов.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Ну, мама, судя по всему и ТАМ не желает признавать, что была не права.

А может все наоборот? Теперь видит все, что делала и как поступала. И слишком это тяжелая ноша. ПОКА не хватило духу попросить прощения.

Папа у меня был аристократ по крови, Русский офицер и Настоящий Мужчина по духу.  В лучших смыслах этих слов.

Вы в этом плане - счастливица) Только есть опасение, что когда ТАКОЙ пример перед глазами, может хотеться соответствовать. Отсюда и избыток ответственности, и благородство и великодушие даже если нет уже сил.
Я взяла печальную ноту, потому что давление вторую неделю :'(

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
А может все наоборот? Теперь видит все, что делала и как поступала. И слишком это тяжелая ноша. ПОКА не хватило духу попросить прощения.

Да ведь ничего страшного не произошло.  Дело было в том, что мама была очень красивая женщина. Ум, правда, у нее был очень средненький. Но когда красивая женщина не круглая дура, это производит потрясающее впечатление.  Она привыкла к поклонению, считала себя чуть ли не богиней.  Я же умудрилась не взять у нее ни одной черты. Я копия отца.  Да еще до 14 лет была "гадким утенком".  Мама почему-то сделала вывод, что я еще и дурочка.  "Ни с чем пирожок", так она меня называла.  И соответственно готовила к жизни "серенькой мышки", внушая, что я ничего собой не представляю, поэтому обречена на тихую скучную жизнь. Никогда не выйду замуж, так как на меня вряд ли кто посмотрит.  А все получилось с точностью до наоборот.  Никакой моральной травмы она мне не нанесла, так как я еще в детстве догадалась, что нужно обращать внимание лишь на мнение отца. А он меня всегда поддерживал.  Жене он говорил: "Военный, вроде, я, а фельдфебельские замашки у тебя".  Но мама никогда не слушала - с богиней не спорят.  Мама умерла, когда мне было 16 лет.  Я вполне допускаю, что, останься она в живых, отношения бы у нас не сложились.


Вы в этом плане - счастливица) Только есть опасение, что когда ТАКОЙ пример перед глазами, может хотеться соответствовать. Отсюда и избыток ответственности, и благородство и великодушие даже если нет уже сил.
Я взяла печальную ноту, потому что давление вторую неделю :'(


Не знаю.  А вот то, что не складывается личная жизнь ни у меня, ни у мачехи, ни у ее дочери - действительно из-за такого примера.  Слишком высока планка. Не соответствуешь - до свидания.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Да.... Это правда, что, когда между отцом и дочерью существует доверие и любовь, отец становится примером для дочери. И потом дочь всегда сравнивает других мужчин с отцом, даже, бывает, и не осознавая этого...
Спойлер
Я вот тоже в мужья выбрала человека, очень похожего по характеру на моего отца. А поняла это, только когда у нас родился ребенок. После рождения ребенка, я почему-то стала воспроизводить поведение своей мамы - справедливой, умной, но достаточно авторитарной в доме женщины. А мой муж стал тем "буфером", которым зачастую был мой отец, стараясь смягчить ситуацию.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Радует, что с сыном я сумела построить те же отношения.  Отец был доволен мной (когда я выросла), а я довольна сыном.  Так и продолжается связь поколений.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Нина, просто золотые слова!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Нина, просто золотые слова!

Горжусь собой и задираю нос.   yahoo
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
И не зря, судя по твоим рассказам вырастила настоящего Мужчину ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Горжусь собой и задираю нос.   yahoo

И правильно! hb leb hb

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Чтобы не возникало вредных иллюзий. Отец вовсе не был этаким добреньким отцом-командиром.
Мне доводилось видеть его на службе.  Это был железный командир, дравший три шкуры со своих подчиненных и не прощающий халатности, головотяпства и недомыслия.  Будучи командиром подводной лодки, он без колебаний отдавал приказ "задраить отсек". Есть в подводном флоте такой закон "если положение в отсеке угрожает жизнеспособности корабля, отсек со всеми находящимися там по штатному расписанию задраивается". Дальше - либо справятся, либо - нет. Зато другие останутся живы. Отец неукоснительно соблюдал этот закон. Другое дело, что все его экипажи были так вышколены, что за все годы отец не потерял ни одного человека.

ТОГДА же, катастрофа была рукотворной и предсказанной. Да еще началась спасательная операция по спасению чьих-то адмиральских погон. Был приказ скрыть.   Одно дело смертельно опасное задание для молодого офицера, входящее в его штатные обязанности. Это его профессия. А другое дело, то что случилось.

Добавлено Июль 28, 2014, 17,16:11
В конце 80-х в Норвежском море затонула подводная лодка "Комсомолец", погибла половина экипажа.  Эта трагедия широко освещалась в СМИ.  Отец тогда очень возмущался давящими на жалость интервью выживших членов экипажа, особенно офицеров.  Он считал, что лодка и люди погибли из-за непрофессионализма офицеров, не справившихся с обычной внештатной ситуацией. А про командира он сказал, что если бы тот не погиб, его надо было бы отдавать под трибунал. 
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 17,16:11 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Сегодня утором увидела картину маслом (по сыру).  Моему взору предстали две голодные мордочки с мольбой в глазах:  "Мама, мы есть хотим, а ты спишь".  Осмотрела клетку - бедные дети! Всего лишь полная кормушка сушки, висит палочка, висит кукурузка.  Вот и приходится им изображать у решетки узников концлагеря.  Просто, " мадам, же не мон спа сис жур".
А дело в том, что они точно знают, по каким дням бывает кашка.  Вот и просят.
Мое жесткое сердце не дрогнуло. Сказала крысям, что кашка будет, но позже. А пока тот, кто умирает с голоду, может и на сухарях на сушке перебиться.  Крысы обиделись...и пошли точить.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Кашу прямо с миской сожрут. Изображать Три Дня Голодных - это они все мастаки...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Не помню, в чьем дневничке, я прочитала такую фразу: "А то, что голодная мордочка имеет продолжение в виде весьма упитанного брюшка, к делу не относится".   yahoo
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Отличная фраза! Надо взять на вооружение ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Кашу прямо с миской сожрут.

А вот и нет.  Чуть-чуть поели и задрыхли.  Голодные они, как же! Положена сегодня каша, давай. "А мои 16 квадратных аршин, благоволите".  (ц)
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Ой, девушки, тему вы развили.. глубокую... Прямо по ней вроде и много можно сказать, а как начинаешь формулировать....

Я всегда достаточно скептично относилась к понятию "ТАМ". Нет, я в него верю. Но, наверное, просто не хочу воспринимать моё ЗДЕСЬ как перевалочный пункт, даже если он таковым  и является. Ведь нам это дано..

Поэтому, когда, например, про плохой поступок говорят: "ничего, ТАМ ему припомнится", я лишь грустно улыбаюсь. Ибо знаю, что. к сожалению, да - редиски живут дольше. А порой и лучше. А справедливость - вообще понятие относительное.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
просто не хочу воспринимать моё ЗДЕСЬ как перевалочный пункт, даже если он таковым  и является. Ведь нам это дано..

Я верю в ТАМ, но при этом вообще не воспринимаю ТУТ как перевалочный пункт. Что ТАМ вообще не известно, а ТУТ моя жизнь. Бесценная. Настоящая.

А про плохие поступки я уверена, что ВСЕ свое получают тут. Говорят "ничего, ТАМ ему припомнится" как правило те, кто не смог/не решился/не захотел ТУТ отстоять свою позицию и свою точку зрения. И это в каком-то роде просто самоутешение.

А вообще это как с религией/семьей сложная тема. Еще заденешь ненарокомч ье-то больное(

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Говорят "ничего, ТАМ ему припомнится" как правило те, кто не смог/не решился/не захотел ТУТ отстоять свою позицию и свою точку зрения. И это в каком-то роде просто самоутешение.
Фокус в том, что смочь и решиться может просто не представиться возможности.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476