Автор Тема: Их Крысиные Величества Гарики и Эдики или летопись правившей династии.  (Прочитано 465719 раз)

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
А нельзя между клетками что-нибудь поставить? Чтобы крысы друг друга нюхали, но не видели? ;)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
А зачем?  Дедам будет интересно.  В прошлый раз деды как в телевизор смотрели, не отрываясь.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Чтобы деды малышат плохому не учили ;D

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
А сселять как?  Они сначала пофырчат, потом захотят знакомиться.   
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Ой Нина, сколько событий я пропустила!  shuffle 
Малышы просто чудесные! Особенно Гаренька-младший нррррравится! А Эдинька-младший такой няшный  :P Ждем царевичей вместе с тобой!  hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Да, Наташа, время летит быстро.  Вроде недавно принесла мелочь, а вот они уже деды и надо омолаживать стаю.


Ну что за сволочная штука эта мигрень!   Из-за нее я не попадаю на УЗ.   И надо же было ей сегодня случиться.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Это Эдиньке выговор shuffle Не выполнил свои обязанности по предотвращению мигрени ::)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Ну да, около полуночи залез мне на голову, секунду повыкусывал  и слез.  Совсем обленился.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Приедут малыши, будет дедам повеселее)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Гаренька робко намекает, что ему надоело колоться.  Да еще дважды в день, бедный ребенок.  Уколы ему назначены до 9-го, но в этот день я забираю маленького Эдика.  Поэтому продлили до 13-го.  Я ему объясняю, что не ему одному не повезло. 
Эх, еще неделю назад такой был радужный график!
6-го я собиралась на выставку.  Еще накануне вечером радовалась.  А утром мне стало плохо.
8-го и 9-го  забираю малышей.  Надеюсь, хоть это не сорвется.
10-го я должна была позвонить шефу и назначить встречу, чтобы окончательно обо всем договориться.  Но этого я делать не буду.  Дело в том,  что 3-го в офисе было парадное мероприятие (не подумайте, что пьянка, сплошной официоз).  Мне страшно не хотелось на него идти, но было настоятельное приглашение от шефа.  Я решила выручить своего зама, которому одновременно надо было быть в двух местах, и пошла вместо него на совещание.  Так вот там я услышала, что на бумаге финансирование пробили, но выполнять это никто не спешит.  И вместо недостаточного финансирования речь идет о полном отсутствии такового.  Теперь речь идет не о сокращении, а полном роспуске сотрудников.  Даже если шеф, по обыкновению сгустил краски, чтобы подтолкнуть остальных к активным действиям,  спрашивать об этом теперь бессмысленно.  Вчера я услышала, что то ли уже внесен, то ли будет внесен в ближайшее время законопроект, по которому работать можно будет только по специальности, указанной в дипломе.  Кроме специальностей, не требующих образования.   Теперь ломаю голову, какую работу искать.  Я даже не знаю, какие на свете существуют простые специальности.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Афигеть какие новости! А зам что? Раз роспуск будет он уже ищет другое место?

Гареньке терпения, солнышку, конечно кому уколы нравятся :'(

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Зам до 10-го занят так, что ему вздохнуть некогда.  Сейчас идет Международная декада инвалидов.  Поэтому и с шефом назначен был созвон на 10-е.  На январь и февраль деньги сэкономили.  А вот что у зама с образованием, я не помню.  По-моему, тоже непрофильное.

Добавлено Декабрь 07, 2014, 14,21:30
Ему всего 27 лет, следовательно еще помнит чему его в институте учили.  А я ушла из авиации 20 лет назад.  Следовательно, можно считать , что у меня нет НИКАКОГО образования.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2014, 14,21:30 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
По поводу специальностей, это прежде всего касается гос учреждений. И я работала кадровиком и видела эти нормативы - там почти по всем профессиям написано просто "высшее образование" без указания номеров специальностей.  Там важно просто чтобы ответственно работой не занимались люди без опыта и вообще без образования. Вряд ли совсем до абсурда дойдут...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Соня, чем абсурднее закон, тем быстрее его примут.  Я вчера видела интервью с депутатами на эту тему.  Мрак.  Один даже ляпнул, что будем выявлять тех, кто работает не по специальности и добиваться их увольнения.  Да и госпожа Голодец на вопрос "теперь в России  можно будет работать только по специальности, указанной в дипломе?" промямлила что-то невразумительное.   Типа "Ну вот, например, сварщик - не будем заставлять заканчивать колледж.  Пусть сдаст экзамен."   Зато на вопрос "А как же депутаты, среди них много бывших артистов и спортсменов?" ответила: "Их это не коснется.  Раз их выбрали, значит доверяют их профессионализму".
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ну поживем-увидим,  просто тогда в сочетании с кризисом,  у нас точно будет бунт) С другой стороны был у меня в одной гос организации директор без высшего и с опытом работы водителем) По знакомству стал директором и попробуй его теперь сдвинь)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Блин... вот как узнаю какие-нибудь новости про Россию, так и приехать не хочется совсем... Складывается впечатление, что там сейчас мне совсем нечего делать... :-[
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Ну поживем-увидим,  просто тогда в сочетании с кризисом,  у нас точно будет бунт) С другой стороны был у меня в одной гос организации директор без высшего и с опытом работы водителем) По знакомству стал директором и попробуй его теперь сдвинь)

Соня, тут все зависит от текста, который примут.

Например, если будет записано "работодатель имеет право принимать на работу в соответствии со специальностью, указанной в документе об образовании", тогда уже работающие могут жить спокойно, если трудовой договор бессрочный.   А у нас они срочные - на год.  Мне это не поможет.
А вот если напишут "работник имеет право занимать должность, соответствующую специальности, указанной в документе об образовании" или обяжут работодателей провести аттестацию, тогда полстраны окажется без работы.

Блин... вот как узнаю какие-нибудь новости про Россию, так и приехать не хочется совсем... Складывается впечатление, что там сейчас мне совсем нечего делать... :-[

Маш, у меня тоже складывается впечатление, что здесь совсем нечего делать.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 13,26:44 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ну они тоже не дураки, потому что тогда и к высшим чинам можно придраться и серьезных протестов они тоже не допустят... Я вот тоже по специальности не работаю и не хочу особо.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Ну они тоже не дураки, потому что тогда и к высшим чинам можно придраться и серьезных протестов они тоже не допустят... Я вот тоже по специальности не работаю и не хочу особо.

Не знаю, на знаю.    Иногда читаешь закон и за голову хватаешься.   Я даже спрашивала знакомых депутатов, как они допустили такое.   В ответ нечто невразумительное.

Добавлено [time]Декабрь 07, 2014, 17,32:12 [/time]
Спойлер
Вчера, отвечая на  эти вопросы, Валуев заявил, что законопроект очень хороший.   Он будет голосовать за, так как каждым делом должны заниматься только профессионалы.  А то что сам бывший боксер, которого всю жизнь по голове били, видимо к делу не относится.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2014, 17,34:43 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
А я ушла из авиации 20 лет назад.  Следовательно, можно считать , что у меня нет НИКАКОГО образования.

а у меня и так только 11 классов школы