Автор Тема: Заболела крыска  (Прочитано 230 раз)

DashaMon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Славянск-на-Кубани
Заболела крыска
« : Ноябрь 17, 2023, 00,10:24 »
Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. У меня есть крыска, её зовут Моника, ей около 3.5-4 мес. Где-то в октябре я переболела простудой (грипп, был насморк). Я вылечилась, но следом за мной заболела моя крыса. Симптомы были такие: хрюкает, как морская свинка, когда дышит (особенно перед сном), часто чихала с выделением кровянистых соплей ( ветеринар сказал, что это просто парафин и нет причин для беспокойства).Я не опытная, я вообще не подумала о том, что она тоже может заразиться:( Изначально  подумала, это может быть аллергия, поменяла наполнитель и всё что могла, это также посоветовал ветеринар. Продержала её еще неделю(по совету врача), ничего не прошло и я пришла на прием повторно. Прописали лечение: антибиотик «Юнидокс Солютаб» - пол таблетки разводить в 5мл воды и исходя из веса животного (190гр) давать 0.19мл смеси в течении 10 дней + вводить препарат «Витам» подкожно, в холку, 3-7 дней, в объеме 0.1мл. Витам проколола ей 5 дней, антибиотик она пропила и мы пошли опять на прием. Полностью крыса не поправилась. Стала реже издавать звуки хрюканья и стало меньше выделений из носа. На приеме ветеринар сказал, что все хорошо, и если меня это все беспокоит, то нужно продавать крысе антибиотик еще 4 дня, и также проколоть Витам. Всё это было сделано, но эта проблема не сошла с места. Крыса также похрюкивает перед сном, стала шипеть носом, хрюкать во время приема пищи. Все это время она была активная и от пищи с водой не отказывалась. В вет клинику не могу обратиться, тк врач говорит, что крыса здорова. Он также её слушал, и сказал что хрипов никаких не слышит и ничего не слышит и вообще все нормально. Я не знаю как мне быть и чем её лечить. Помогите пожалуйста