Автор Тема: Крыса хрюкает!  (Прочитано 2071 раз)

Tamara

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Крыса хрюкает!
« : Март 02, 2007, 00,48:47 »
Крыска Маша, которая живет у моего друга, стала тяжело дышать три месяца назад. Она у него толстая очень была, я думала - одышка. А вот он недавно звонит и говорит, что она расхрюкалась что-то. Я приехала, а от нее кожа да кости остались. Дыхание тяжелое, хозяин говорит, ест плохо! Что делать?

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: Крыса хрюкает!
« Ответ #1 : Март 02, 2007, 10,06:12 »
Везти к ветеринару!
Какого возраста крыска? и где Вы живете?
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крыса хрюкает!
« Ответ #2 : Март 02, 2007, 11,32:10 »
Tamara, скажите своему другу, чтоб не мешкал! Мы сейчас как раз такой случай лечим у одной из своих девочек. Причем худеть и хрюкать она начала уже после того, как началось лечение - это уже осложнения пошли  :-\ И Обойшев, и Журавлева в один голос говорят, что такое гомеопатией не лечится. Только уколы, и притом много уколов  :(
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

morloc

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Крыса хрюкает!
« Ответ #3 : Март 02, 2007, 19,51:03 »
Скорее всего у крысы пневмония. У моей тоже были такие симптомы. Лечили разными антибиотиками, делали по 5 уколов, 2 раза в день, в течении 10 дней. И через пипетку давали Бромгексин. Сейчас крыса здорова. :)
На ее лечение я примерно потратил в вет. клиники 1500 деревянных, плюс Бромгексин (сироп).
Желаю выздоровить.

Tamara

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Крыса хрюкает!
« Ответ #4 : Март 03, 2007, 00,21:40 »
Я в Балашихе. Возраст крыски около года где-то.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крыса хрюкает!
« Ответ #5 : Март 03, 2007, 12,00:41 »
Попробуйте лечить антибиотиками в таблетках(которые для человека), просто разбавляйте в воде и давайте по нескольку капель через пипетку, раза 2-3 в день. ХОРОШО помогает.
Люди, вы чего, какие к черту человеческие антибитотики через пипетку?! Антибиотики должен врач назначать исходя из конкретного случая. Балашиха - не так уж далеко от нормальных врачей, можно и съездить, в крайнем случае позвонить.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Крыса хрюкает!
« Ответ #6 : Март 03, 2007, 15,55:30 »
Срочно везите крысу к врачу - список в разделе Ветклиники. Можете например в Кобру, это Красногорск. Крыса может скоро погибнуть!!! Нужно, чтобы врач прописал нужный антибиотик и дозы.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Крыса хрюкает!
« Ответ #7 : Март 03, 2007, 16,02:15 »
Есть человеческие антибиотики, которые крысам давать НЕЛЬЗЯ, не давайте таких советов, пожалуйста.

Попробуйте лечить антибиотиками в таблетках(которые для человека), просто разбавляйте в воде и давайте по нескольку капель через пипетку, раза 2-3 в день. ХОРОШО помогает.